КлараЦеткин• 17 января 2020
Город в Европе, котрый Вас покорил своей красотой и атмосферой?
Всем привет.
Путешественницы, делитесь наводками по городам, который Вас вдохновили и зацепили.
Возможно кто был в Стокгольме, Милане, Праге...понравилось, стоит ехать?
Делитесь советами и рассказами)
Санта Барбара• 17 января 2020
Я влюблена в Прагу! Была несколько раз и хочу снова и снова. Она какая-то душевная, уютная...
Была еще в Барселоне, Мюнхене, Дрездене, Вене, Париже, в Пальма-де-Майорка, Амстердаме, Будапеште, Кракове, ну и еще разные городки на побережьях разных стран, их я не считаю.
Везде классно, но Прага самая любимая!
Щас ухожу• 17 января 2020
Прага-Вена-Мадрид, в порядке убывания, восторг..... Но побывать, но сложить свое собственное мнение стоит везде)
Семен Семеныч• 17 января 2020
Была в 143 городах. В Европе больше всего понравились: Барселона, Рим, замки и природа под Лиссабоном, Прага, Брашов в Румынии, Афины, Стамбул, Вена, Стокгольм. В Милане всего пару достопримечательностей. Не впечатлили Вильнюс и Варшава.
Щас ухожу• 17 января 2020
да для дочери 18 летней на первом месте Амстердам. Я там не была. не скажу. Для девушки сына - Стокгольм.. Видите какие мы все разные
КлараЦеткин
• 17 января 2020
Ответ дляЩас ухожу
а Милан?
КлараЦеткин
• 17 января 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Ого..как Вы успели? Расскажите, как билеты берете?
Куда стоит в Марте поехать?
Милан да , на два дня, но например от него можно на Комо поехать)
Куда стоит в Марте поехать?
КлараЦеткин
• 17 января 2020
Ответ дляE-ducate
Стокгольм - вот просто мой город
Впрочем, как и вся Скандинавия
А как там по ценам? жилье, проезд, питание?
Санта Барбара• 17 января 2020
Ответ дляE-ducate
Стокгольм - вот просто мой город
Впрочем, как и вся Скандинавия
Я только собираюсь для себя открыть Скандинавию. Обожаю их стиль, кино, особенно детективы )) Весной едем в небольшой трип Копенгаген-Мальме.
Ответ дляСанта Барбара
Сможете увидеть тот самый мост
Мы по такому маршруту 2 года назад на Рождество ездили, очень теплые воспоминания
Семен Семеныч• 17 января 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Куда стоит в Марте поехать?
Да, на Комо ездила. И из Милана ездила еще в Турин, Бергамо и Брешиа. Билеты всегда беру акционные. Отели тоже подешевле. Не экономлю на входных билетах) активно хожу везде)) в марте еще холодновато. Хорошо только там, где южнее - Испания, Португалия, Греция. Была на Сардинии и Сицилии. Так тоже шикарно и тепло)
Санта Барбара• 17 января 2020
Ответ дляE-ducate
Сможете увидеть тот самый мост
Я ради Того Моста и еду ))
Сегодня я не я• 17 января 2020
Рим, Амстердам, Брюгге, Валенсия, Берлин - все по-разному. Барселону люблю в ’не сезон’. Но мне везде в новых местах нравится, просто есть города, где можно провести 1 день и больше никогда не возвращаться, а есть такие, куда хочется возвращаться вновь и вновь.
Санта Барбара• 17 января 2020
Ответ дляE-ducate
Кстати на Мосту проверяют документы, что большая редкость для границ между европейскими странами. Если вы туда-назад, то возьмите с собой паспорта.
Да, я знаю, спасибо!
Мы поживем и там и там, поэтому с чемоданом и паспортами будем ехать.
Лучше всего на автобусе, чтобы по верху ехать, да?
Вы что-нибудь про этот автобус знаете, не на нем ехали?
Ответ дляСанта Барбара
Да, я знаю, спасибо!
Да, ехали на автобусе. В Мальмо останавливается на набережной напротив центрального вокзала. В Копенгаген тоже приходит на вокзал. Билет дешевле, если покупать онлайн.
В Скандинавии люблю сеть отелей Best Western, в Мальмо жили в Best Western Noble House - расположен в центре, очень душевный и прекрасные завтраки (что в Швеции существенно экономит бюджет)
П.С.
Вы разбудили во мне воспоминания
У меня и так ломка
, т.к. уже год никуда не выезжали за пределы страны
П.С.
Вы разбудили во мне воспоминания
У меня и так ломка
Санта Барбара• 17 января 2020
Ответ дляE-ducate
П.С.
Вы разбудили во мне воспоминания
У меня и так ломка
П.С.
Вы разбудили во мне воспоминания
У меня и так ломка
Да, я знаю эту сеть, она во многих городах есть.
В Копенгагене мы выбрали хостел Steel House Copenhagen, удобно расположен, недорого, удобства даже в номере )
А в Мальме отель в старинном здании MayfairTunneln
Сколько стоит билет на автобус? Чтоб оринетироваться. За сколько дней до поездки на нем покупали билет? Спасибо!
Бочка порохУ• 17 января 2020
Ответ дляКлараЦеткин
а Милан?
В Милане особо делать нечего, ну Дуомо посмотреть и замок Сфорца, город одного дня, живу здесь 7 лет есть города и поинтереснее.
Тарабарщина• 17 января 2020
Ответ дляБочка порохУ
И меня Милан не зацепил, планировали два дня, одного оказалось достаточно. Решили съездить в Пизу и Флоренцию, незабываемо!