Налитое яблочко• 17 января 2020
Может кому то пригодится мой опыт. Пневмония
В декабре у дочки была темп 4 дня без сиптомов, все прошло, кровь в норме , легкие чимто. На нг , через 2 недели опять температура, 4 дня и все, по крови немного повышено сое, пропили антибиотики, вроде нормально. Чернз неделю гостила у бабушки, и бабушка подумала, что она отравилась, бледная, зелёная, пошла к врачу а там хрипы. забрали домой в больницу, а там сильнейшая пневмония, с жидкостью, лежит в больнице. Ни кашля, ни температуры . Теперь я вспоминаю, что жаловаламь раньше на боль в спине, боку, думала на танцах потянула мышцы. Вчера у меня свербит в носу, болит голова , темп37. Помчалась к врачу, тк лежу с дочкой в больн, в легких чисто, за ночь добааляется влажный кашель, темп 38.7 и ужасный озноб. Еду снова к врачу, уже слышно пневмонию. Тоже перед этим была боль под лопаткой. И сейчас ее очень много. Так что будьте бдительны. На данный момент я не чувствую пневмонию, нос заложен, горло болит, как обычная простуда, вирус.
Тоска в носках• 17 января 2020
У моего ребенка два раза была. Частое дыхание со свистом - первый признак
Я_и_моя_собака• 17 января 2020
Жесть. Пневмония вообще такая зараза непредсказуемая. У сына не было хрипов, рентген не показал. Только анализ крови. Был кашель ненавязчивый, но постоянный и температура 37,3-37,8. Слабость, вялость, апатия. Выздоравливайте!
Партизанка• 17 января 2020
У дочки пневмония на фоне простуды на 3 день появилась, насморк и легкий кашель был, температура держалась, но сбивалась хорошо и на долго. Через три недели у мужа внезапно поднялась температура высокая, никаких больше симптомов, ничего не болело. На 3 день рентген - пневмония, сильная. Потом спустя два месяца у мамы, после простуды кашель держался долго, без температуры и других симптомов. Почти плеврит на снимке был...
Кривая спроса• 17 января 2020
Блин.... у меня позавчера сильнейшая боль под лопатками.... НО, я подняла бак с водой. Думала потянула мышцы! Кашель был, был бронхит, пила флемоксин. И голова постоянно кружится. Но темпы нет! Вы меня напугали. Завтра побегу к врачу!

Налитое яблочко
• 17 января 2020
Ответ дляЛисАпедная
вы тоже рентген делали?
Нет , и так слышно ее
А я с Рио-де-Житомира!• 17 января 2020
У меня была безсимптомная.Только сильная слабость,высокий пульс,боль в груди посередине(не спина,а именно впереди).Ничего больше,ни кашля,ни температуры.Слабость по-нарастающей,каждый день хуже.Чуть не умерла, реально спасли.Кашель начался через пару дней как начали капать,дикий кашель,когда слёзы,синела,уписивалась.Боюсь пневмонии
Заикальница• 17 января 2020
Автор, дач сейчас кошмар, а не вирусы.
Ребенок в мае переболел бронхопневмонией. В субботу ночью поднялась температура и двое суток была 39.5-38.5. утром в понедельник я бегом с ним в больницу, нас сразу в реанимацию
Две недели назад тоже самое. Сейчас тоже лечим бронхопневмонию.
Заикальница• 17 января 2020
Дач кашля не было ни в первом случае, ни во втором. Уже, через неделю начинался кашель только.
Сиамская сороконожка• 17 января 2020
У моих детей сразу у 3-их была пневмония. У среднего сначала, в пятницу вызвала на дом врача, температура только, в понедельник двух-сторонняя пневмония. У старшего и младшей на тот момент была небольшая температура, кашель. Сделали им снимок- тоже пневмония. Всех в больницу(. 2-е быстро очухались, а средненький бедолага натерпелся. Температура долго не сбивалась. Антибиотик в системе, внутримышечно и таблетки. Ох, как вспомню(((.
Карамбулкул• 17 января 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Нет , и так слышно ее
Пневмонию не слышно так! Нужна флюорография
Заикальница• 17 января 2020
Мне в отделении сказали, что рентген может сначала и не показать. Они пульсоксиметр используют. Я тоже купила летом.
Осторожная• 17 января 2020
Ответ дляКарамбулкул
Почему ее не слышно?
Налитое яблочко
• 17 января 2020
Ответ дляКарамбулкул
Флюрограму делала во вторник, норма. Рентген арач сказала, после антибиотика сделать
Карамбулкул• 17 января 2020
Ответ дляОсторожная
Почему ее не слышно?
Может быть бронхит. А бронхит антибиотики не лечат
Ангелочек с рожками• 17 января 2020
У дочки вирусная пневмония, лечили кашель с 28.12. Температуры не было ни разу. Диагноз поставили только 10.01. И я с ней в паре. Лечимся((
Печенюшка• 17 января 2020
Ответ дляТоска в носках
Это признак обструктивного бронхита, никак не пневмонии.
Налитое яблочко
• 17 января 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
В больнице лежите?
Покращена• 17 января 2020
Ооо, знакомо(((
Муж переболел, темп внезапная, то была то нет, 38-39. И кашель с болью в груди. Тоже две недели причину искали, рентген показал
Кривая спроса• 17 января 2020
Ответ дляКарамбулкул
как это не лечат? очень даже лечить! флемоксин мне назначили! более того.. сейчас бронхит, только антибиотиками и лечат. (
Сирожено_пирожено• 17 января 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
а какие еще симптомы? поставили при прослушивании?
Зоркая Зорро• 17 января 2020
Ответ дляКривая спроса
Тільки якщо бактеріальний
Поторописька• 17 января 2020
Тоже на НГ дочь переболела.
Был лёгкий кашель, пошлину доктору, услышав пневмонию верхней доли. Рентген и кровь ничего не показали. Темп нормальная.