Крем для арбуза• 17 января 2020

Подарок для крестницы какая сумма считается нормальной?

Девочки, помогите советом.

Крестнице 5 лет исполняется, будем ехать семьей поздравлять именинницу в гости домой к кумовьям.

Задумалась о подарке, спросила у подруги, что именно купить в подарок, чем играется ребенок, так как у них сейчас интересы все меняются очень быстро и хочется, чтобы подарок был в радость, а не что-нибудь купить ненужное. Подруга предложила, что лучше она сама выберет подарок от меня, мол так будет удобнее, а я чтоб просто подарила деньги, сколько считаю нужным. До этого все года я дарила подарки, суммы были абсолютно разные, но в пределах 1000 грн. Собственно вопрос, если мы подарим 1000 грн деньгами - это нормально или мало для крестницы по нынешним временам?
Результат:
вже голосів: 129
119 (92.25%) Нормальная сумма
7 (5.43%) Мало, сейчас так не дарят
3 (2.33%) свой вариант
Дюйм оф о4ка• 17 января 2020
Очень даже нормально.

Я не Тролль• 17 января 2020
Нормально
Жена сына• 17 января 2020
Я бы к деньгам добавила что-то символическое: красивые заколочки, сладости, небольшую игрушку, книжку. Всё-таки ребенок. Моя на 9-ти летие получила конверты и дома расплакалась - хотелось сюрприз, игрушку)
Трусиковед• 17 января 2020
Ответ дляЖена сына
+1.
Сумчатая кошка• 17 января 2020
я крестнику дарю 100 долларов.но я вижу его раз в год.мы далеко живем друг от друга.
Чижик Пижик• 17 января 2020
100% надо что-то добавить. Ребёнок может не понять что ему ПОТОМ купят.
1000 грн отличная сумма.
Єдина Країна• 17 января 2020
Ну что за глупые вопросы!
Хи хи, ну ну• 17 января 2020
Мало, нам на крестины меньше 100$ никто не дарил. 100 дарили самые бедные
автор Крем для арбуза • 17 января 2020
Ответ дляЖена сына
это да, но это по мелочи, вопрос возник про основную сумму подарка

НаливайКа• 17 января 2020
Для меня странно приехать к ребёнку без подарка и деньги в 5 лет не подарок совсем. Почему кума не может сейчас сказать что купить, ссылку дать, фото??
Если категорически только деньги, то купите что-то символическое и милое для ребёнка
автор Крем для арбуза • 17 января 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
речь сейчас идет не о крестинах вообще-то))) На крестины я дарила золотой крестик, и деньгами плюс еще приличную сумму. Речь о дне рождения ребенка
автор Крем для арбуза • 17 января 2020
Ответ дляНаливайКа
Да, чисто символически это понятно, что что то добавлю. Мне самой эта ситуация странная немного, но как есть.
Куколка-мяуколка• 17 января 2020
Ответ дляЖена сына
А получила бы игрушку - расплакались бы родители и проклинали дарителей
автор Крем для арбуза • 17 января 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
а самые бедные, это какой примерно доход на семью? Может мы как раз из таких, или еще беднее? Сейчас ведь такие разные понятие, кто-то зарплату в 15000 считает очень приличной, а кому-то и 100 000 это не деньги
Куколка-мяуколка• 17 января 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Мы только крестик покупали....
Краля-Галя• 17 января 2020
Очень нормально. Наш кум дарит подарок на 200 грн. и не парится.
Жирафовое варьенье• 17 января 2020
тысячу - нормально, на троих. Если вас 4+человек, едете с ночевкой - мало!
Тепличная• 17 января 2020
Я дарила 500 + книгу, была одна.
ДР было дома и они его не особо праздновали.
Если бы праздновали в кафе, то скорее бы больше дарила.
Пополняю_Карму• 17 января 2020
Автор, купите игрушку и не парьтесь.

Тепличная• 17 января 2020
Да, деньги это скорее кумовьям, ребёнку в этом возрасте лучше игрушку.
Из Кукуева я• 17 января 2020
нормально Но она ничего не купит все равно Это будет как компенсация за траты на ДР
Жена сына• 17 января 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы, наверное, по себе судите? Я вообще никогда не осуждаю подарки, которые дарят мне или моим детям. Ребенок просто не готов был получить бумажки в конверте, вот и все. Хотелось сюрприза. Никто никого не проклинал. Она была благодарна всем своим гостям. Но дома не сдержала эмоций и поделилась, что деньги ей не так желанны, как подарок. Деньги дарят потому, что не знают, что именно нужно имениннику. Чем старше ребенок, тем труднее вопрос. Поэтому дети ходят к друзьям с конвертом+ к нему книжечка, конфетки или что-то символическое из творчества.
автор Крем для арбуза • 17 января 2020
Ответ дляИз Кукуева я
нет, купит 100%, там мама ответственная в этом деле)
Из Кукуева я• 17 января 2020
Ответ дляКрем для арбуза
тогда это хорошо) А то у меня кума привыкла за счет денег на детские дни рождения окупать затраты
Хомо_сапиенс• 17 января 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Я когда так говорю, то и подарок покупаю заранее, и вручаю дарителю на входе, чтоб ребенок не понял.
автор Крем для арбуза • 17 января 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
может так и сделает кстати, если успеет купить. Если нет, то добавлю что-то символическое к деньгам
Куколка-мяуколка• 17 января 2020
Ответ дляЖена сына
Нет, не по себе. Сужу по здешним темам.
Фигура мечты• 17 января 2020
Ого тут дарят крестные...у моего ребенка крестный независимо от праздника дарит 200 грн + сладости. А крестная живет далеко, ограничивается сообщением в вайбер. Автор, на вашем месте, если бюджет до 1000 грн, подарила бы 500 грн и игрушку. Лол например. Моя крестница и в 8 лет играет иногда в них. Или что-то другое.
Виктория_1807• 17 января 2020
Отлично. Я своим крестникам дарю 1000 грн. всегда. И сладости.
автор Крем для арбуза • 17 января 2020
Ответ дляФигура мечты
не поверите, у моего ребенка ситуация почти аналогичная Вашей. Крестная объявляется раз в год обычно после дня рождения, в сам праздник иногда и поздравить забывает))) дарит в районе 200 грн плюс что-то символическое (кошелек, заколочки и т д). А крестный живет в другой стране, даже по вайберу не поздравляет.