На-перекуре• 17 января 2020

Замужние (20-24года), родители просят внуков?

Мне почти 24 , мама начала напоминать , что вот уже пора рожать. Меня это ставит в неловко положение! С мамой в хороших отношениях и не хочу ей ответить грубо
Засомневаю• 17 января 2020
Мои просят внуков. Даже взять подруг/приятельниц, так почти каждый месяц спрашивают’ну что, ты не беременная ещё?’. Пытаются в фигуре рассмотреть изменения, живот найти. Ага, с фигурой груша Всему своё время.Выйти замуж-не значит сразу бежать рожать детей.
Но да, бесят эти вопросы жутко

Иванка Бур• 17 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
Да я такого и не писала . У каждого свое понятие . Я считаю ,что родить после 30 это угробить себя же. Но я никому это не навязываю.
А почему? Эти 5 лет от 25 до 30 по сути ничем и не отличаются, в плане того же здоровья, зато могут здорово отличаться в плане возможностей для того же ребенка
Новогодняя пальма• 17 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
А это все с ребенком нельзя делать ? Так же учить язык , ездить на отдых и т.д
Ребенок это не попугай в клетке, который живет своей жизнью.
Ребенок тянет огромное количество сил и времени на себя. Путешествия с ребенком имеют свои ограничения, вы с дитем не поскачете так как можете с мужем одни - в любые условия, любое время перелета, целыми днями бегать по новым местам. С ребенком это не реально. Он вам сначала в самолете пару истерик устроит, а если лететь 9-12 часов то вешайтесь. Потом будетет ныть что устал ходить, что то и се не хочет. Поедьте с дитем - потом нам расскажите впечатления.
Учить язык и все такое. Ну во во-первых если это курсы вам надо договариваться с кем-то чтоб присмотрели за ребенком пока вы побежите на курсы, одного оставить нельзя. А если дома учите - то каждые 5 минут вам дите будет дергать - хочу кушать, хочу мультик, хочу рисовать вместе, и еще миллион вопросов. И вы будете с дитем бегать как загнаная лошадь.
Новогодняя пальма• 17 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
В чем именно ’угробить’?
Вам точно 24? Пишите так как будто вам лет 50.
Новогодняя пальма• 17 января 2020
Ответ дляЗасомневаю
Но да, бесят эти вопросы жутко
Ой, у меня такая фигура что живот сильно выпирает, как на месяц 4-5й. Так я вечно беременная для всех
автор На-перекуре • 17 января 2020
Ответ дляЗасомневаю
Но да, бесят эти вопросы жутко
Ну у меня не все так критично ) никто не спрашивает в лоб не беременна ли я
Единорог помог• 17 января 2020
Мне 25, есть ребенок 2,5 года. Родила в 23, задалбывают с рождения первого, ’когда второго уже?’ Сказала, что вообще не собираюсь больше рожать. Все просто
автор На-перекуре • 17 января 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
В чем именно ’угробить’?
Нет , не 50 . Все так категорично отвечают . Пол советчицы родили до 25 и ничего
Единорог помог• 17 января 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Дети это ппц. Это перевернет вашу жизнь и привяжет вас к 4 стенам. Не спешите!!@! Живите для себя
Не согласна категорически. Но у меня есть помощники, правда

автор На-перекуре • 17 января 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Сейчас вас заклюют. Как вы посмели родить так рано .
Я шучу
Новогодняя пальма• 17 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
Вы знаете средний возраст советчиц? Тут был опрос недавно - около 40 лет большинству здешних дам. Когда все они рожали времена были другие и жизнь молодежи была другой.
Иванка Бур• 17 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
Ну так все тут разного возраста, наши родители и не видели другого развития своей жизни (а его толком и не было), кроме как брак и сразу дети, меня родители в 21 родили, мужа тоже. А сейчас найдите 21-летнего парня с ребенком
Мира всем• 17 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
навіть ті, хто народив, пізніше зрозуміли наскільки це було рано і як вони багато втратили в юності
Единорог помог• 17 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
Я шучу
Считаю, что 23-30, это самый подходящий возраст для рождения детей. Те, кто рожает за 40(если это конечно не первый, долгожданный ребенок), решили прыгнуть в последний вагон и родить себе игрушку на старость лет) Пусть клюют, надо смотреть правде в глаза
автор На-перекуре • 17 января 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
И что ? В 90 было еще хлеще чем сейчас .
автор На-перекуре • 17 января 2020
Ответ дляИванка Бур
Знаю , минимум двоих . И все живут , отдыхают, живут как и жили .
Ну не в этом суть . Меня родили не сразу после замужества , и я так же .
Иванка Бур• 17 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
Вы откуда знаете как было?:))) В том-то и дело, что ни о каких языках, карьере, путешествиях и развитии речь не шла.
автор На-перекуре • 17 января 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Плюсую. Я так же считаю
Иванка Бур• 17 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
На что отдыхают? Что в 21 заработать можно на семью?

Новогодняя пальма• 17 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
Я шучу
Немного моих наблюдений. Большинство моих знакомых кто рано родил - девушки с уровнем образования пту/колледж и соответствующими работами и окружением. Я не говорю что это плохо, просто это факт. Моя близкая подружка из таких и куча ее знакомых и родственниц. А также некоторые мои одноклассницы, и девочки и мальчики с которыми я училась в колледже когда-то. А вот из моих университетских одногруппниц не родила ни одна еще, а группа у нас было в основном из девочек. Родило только несколько девочек из параллельной группы, и то после 25 лет. Большинство моих университетских одногодок сейчас или делают карьеру тут, развиваются, путешествуют, или переехали в европу/сша/канаду/японию и там обустраиваются. Рожают до 25 те у кого развиваться некуда.
автор На-перекуре • 17 января 2020
Ответ дляИванка Бур
Знаю , наслышана от людей . Да тех же родителей
Иванка Бур• 17 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
Ясно:))) Так рожайте, чего Вы со всеми спорите, типа мы Вам не даем, Вы же сама не хотите:)))
автор На-перекуре • 17 января 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну спасибо . У меня другие наблюдения. Я в свои 24 год назад окончила магистратуру , работала и работаю . Девочки которые залетели успели и мамой стать и доучиться и на работу выйти . Те кто окончил пту раньше рожают , да . Но это не говорит абсолютно ничего о уровне развития . Возможности разные
Новогодняя пальма• 17 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
Плюсую. Я так же считаю
Ну так рожайте прямо щас, если так считаете. Тема тогда вообще зачем? Вы же для себя уже определились что вам нужно срочно рожать. Ваши родственники тут вообще не при чем со своими вопросами, ведь вы и так разделяете их мнение.
Иванка Бур• 17 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
Ваши родители кстати в 90-е были сами подростками:)
Иванка Бур• 17 января 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Я тоже не пойму. Автор сама не рожает в 24, ей тут говорят, что не и не стоит - нет, все неправы:)
Новогодняя пальма• 17 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
Ключевое *залетели*. Никто в своем уме не планирует ребенка так рано. А залетели - ну родили, куда уж деваться, на аборт не решились. У меня таких куча знакомых с залетными детьми. И все они бы не родили в том возрасте, если б не залет, планы у них были совсем другие на жизнь.
автор На-перекуре • 17 января 2020
Ответ дляИванка Бур
Судя по форуму у всех достаток с 18 лет больше 30 -100 тыс.
Отдыхать можно не только в Дубае
Мира всем• 17 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
вам точно 24? зараз важко знати знайти тих, хто вже народив чи хоча б думає про сім’ю в такому віці, в молоді зовсім інші пріоритети
Новогодняя пальма• 17 января 2020
Ответ дляИванка Бур
Да вы перегнули. Ее родили в 1994м году. И явно что ее родителям не по 15 лет было тогда. Подростками они были в 80е