19 января 2020

Рентген снимок лёгких. Кто разбирается? Продолжение темы о темпе 39,8

Девочки, сделали рентген, описание только в понедельник. Разрешили сфотографировать. Лаборант говорит, что нет пневмонии. Сделали ещё раз повторно анализ крови и мочи. Анализ уже отличается. Сегодня 3 день болезни. Первое фото анализа крови позавчера, второе - сегодня. (3-4 фотки). Температура легко сбивается уже, но ацетон держится, сын есть отказывается. Температура колеблется от 36,6 до 38.
nahaka 19 января 2020
А врач что?
Запасная спина 19 января 2020
Нету значит хорошо. Интересно советчицы и в рентгенах уже разбираются?
автор Надежда наш компас 19 января 2020
Ответ дляnahaka
А врач что?
А нет врачей, сегодня суббота
автор Надежда наш компас 19 января 2020
Ответ дляЗапасная спина
Нету значит хорошо. Интересно советчицы и в рентгенах уже разбираются?
Я точно знаю, что здесь есть как минимум 2 девочки, работающие в рентген кабинетах
Купипупсичек 19 января 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Я точно знаю, что здесь есть как минимум 2 девочки, работающие в рентген кабинетах
Кем? Врачами рентгенологами или медсестрами? Эти снимки могут прочитать только врачи рентгенологи.
автор Надежда наш компас 19 января 2020
Ответ дляКупипупсичек
Кем? Врачами рентгенологами или медсестрами? Эти снимки могут прочитать только врачи рентгенологи.
Мне все равно придется ждать до понедельника, раньше я никак не узнаю. Если не знаете, что написать, не стоит и писать. Спасибо
Пьяная вишня 19 января 2020
Доктор Хаос 19 января 2020
Пневмония обычно белыми пятнами . Вроде на фото их. На видать .
А чего понеслись на рентген ???
Что это справа внизу круглое ... не пойму
Почемучка 19 января 2020
У дочери в декабре была пневмония, официально как осложнение ГРВИ, но я думаю она перенесла грипп. Перед этим болела, вот два снимка с разницей в 10 дней, первый похож на ваш, нам тогда написали, что есть усиление прикорневых зон, характерно для ГРВИ. Через 10 дней была уже пневмония. При пневмонии рисунок заполнен темными пятнами, участками, где нет воздуха. У вас только сердце вижу, темных пятен нет. Желаю чтобы все было хорошо!
OksanaND 19 января 2020
Нет пневмонии. Снижайте ацетон
автор Надежда наш компас 19 января 2020
Ответ дляПьяная вишня
фото
Лейкоциты понижены уже даже (на третий день), СОЭ и не повышалась. По-этому, сложно сказать, что это бактерия
klux 19 января 2020
Ответ дляПьяная вишня
фото
бывают пневмонии с нормальным ОАК, без лейкоцитоза, нейтрофилеза, сдвига влево и тд. Бывают вирусные инфекции без лимфоцитоза, но с палочками. Анализы оцениваются только в сочетании с клинической картиной
автор Надежда наш компас 19 января 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Пневмония обычно белыми пятнами . Вроде на фото их. На видать .
А чего понеслись на рентген ???
Что это справа внизу круглое ... не пойму
Я спросила лаборанта, справа внизу газовый пузырь, норма. Из-за температуры не сбиваемой
Доктор Хаос 19 января 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Я спросила лаборанта, справа внизу газовый пузырь, норма. Из-за температуры не сбиваемой
Ясно !
Здоровья
Бесконечность-не предел 19 января 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Пневмония обычно белыми пятнами . Вроде на фото их. На видать .
А чего понеслись на рентген ???
Что это справа внизу круглое ... не пойму
Это газовый пузырь желудка :) Есть у всех
автор Надежда наш компас 19 января 2020
Ответ дляПочемучка
У дочери в декабре была пневмония, официально как осложнение ГРВИ, но я думаю она перенесла грипп. Перед этим болела, вот два снимка с разницей в 10 дней, первый похож на ваш, нам тогда написали, что есть усиление прикорневых зон, характерно для ГРВИ. Через 10 дней была уже пневмония. При пневмонии рисунок заполнен темными пятнами, участками, где нет воздуха. У вас только сердце вижу, темных пятен нет. Желаю чтобы все было хорошо!
Спасибо большое!!! А почему через 10 дней повторили? Симптомы оставались?
Почемучка 19 января 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо большое!!! А почему через 10 дней повторили? Симптомы оставались?
хуже стало, температура стала подниматься до 40, появился кашель, кровь при этом была в норме, только СОЭ 12.
автор Надежда наш компас 19 января 2020
Ответ дляOksanaND
Нет пневмонии. Снижайте ацетон
Спасибо большое
КонФФетОшка 19 января 2020
нет пневмонии
автор Надежда наш компас 19 января 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Ясно !
Здоровья
Спасибо большое
Бесконечность-не предел 19 января 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Лейкоциты понижены уже даже (на третий день), СОЭ и не повышалась. По-этому, сложно сказать, что это бактерия
Вы на антибиотиках? В первом анализе нейтрофилез приличный
автор Надежда наш компас 19 января 2020
Ответ дляПочемучка
хуже стало, температура стала подниматься до 40, появился кашель, кровь при этом была в норме, только СОЭ 12.
Ого, спасибо большое. У моего 3 дня температура под 40, только после обеда сегодня начала падать
автор Надежда наш компас 19 января 2020
Ответ дляКонФФетОшка
нет пневмонии
Спасибо
автор Надежда наш компас 19 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы на антибиотиках? В первом анализе нейтрофилез приличный
Нет, не давала ничего кроме жаропонижающего, ну бетаргин ещё, атоксил
автор Надежда наш компас 19 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы на антибиотиках? В первом анализе нейтрофилез приличный
И палочек не было, тоже странный анализ был
Бесконечность-не предел 19 января 2020
Ответ дляНадежда наш компас
И палочек не было, тоже странный анализ был
это автоматический подсчет, анализатор их не различает. Я думаю, их там много
По факту в первом анализе лейкоцитоз с нейтрофильным сдвигом, т е бактериальная инфекция. Но такая динамика за 3 дня без антибиотиков...
автор Надежда наш компас 19 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
это автоматический подсчет, анализатор их не различает. Я думаю, их там много
По факту в первом анализе лейкоцитоз с нейтрофильным сдвигом, т е бактериальная инфекция. Но такая динамика за 3 дня без антибиотиков...
Возможно из-за температуры организм справился сам? Температура 39,8-39, и ничего не могла сделать.
автор Надежда наш компас 19 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
это автоматический подсчет, анализатор их не различает. Я думаю, их там много
По факту в первом анализе лейкоцитоз с нейтрофильным сдвигом, т е бактериальная инфекция. Но такая динамика за 3 дня без антибиотиков...
И лейкоциты странно упали, уже ниже нормы
Бесконечность-не предел 19 января 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Возможно из-за температуры организм справился сам? Температура 39,8-39, и ничего не могла сделать.
Ну, пока еще лихорадит до 38
автор Надежда наш компас 19 января 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну, пока еще лихорадит до 38
38 было в обед, жаропонижающее не давала, сейчас 37,1, было 36,6 в 6 вечера, само прыгает