100% действие у спрея на эфирных маслах - Лавинал. А металлический гребень - чудо! Аналогичного просто не найти.
У 10-ти летней дочери случилась неприятность - в очень длинных и красивенных волосах появились вши, причём так много)))))))....для меня тоже это было частичным шоком, т.к. ухаживаем и следим за волосами отменно.....за 10-ть лет ни в саду, ни в лагерях, ни на морях эта зараза не цеплялась.....и тут неизвестно откуда......но факт.
Засела в инет и давай информироваться, потому что современных средств много, а чем эффективнее бить по недугу, не знала. Почитала здешние советы и расстерялась......Пара-плюс, Ниттифор......и совсем незнакомый Лавинал.....на чём остановиться?! Но.....моё постоянное желание экспериментировать со всем новым победило и в этой ситуации + дома не оказалось ни одной густющей расчёсочки. В аптеках рекомендовали всё те же Пара-плюс и Ниттифор. На риск купила Лавинал набор, учитывая что там есть такой необходимый мне гребень, да и препарат не токсичный, на маслах эфирных.
Красоту дочину, правда, пришлось обрезать сантиметров на 40-50. Иначе бы не вычесать))
Главное действовать строго по инструкции, народ!!! И не боись!! ПОМОЖЕТ!
И о чудо!!!! Тварючки-кусучки погибли, а волшебный гребень вычесал большую часть гнид. Потом чуток повыбирали и красотень! Как ничего и не было. Да и волосы просто светятся здоровьем!
Через 8-10 дней пройтись спреемеще разок.
Я осталась очень довольна! Советую. Даже и не думайте! Лавинал работает! Да.
Зарегестрировалась только, потрапЫла сюда на днях случайно!
АУУУУ! Я ж написала, что попала сюда через поисковик....с желанием найти советы эффективного средства! Захотела поделиться своим опытом.....а без регистрации Цэ НэМожЛиВо! Мне понту нет пиарить)))))
Аноним! Это не реклама, а следом и не оправдание......просто....совет!
Аноним• 13 октября 2012
Да,действительно,причем тут реклама?!У человека даже ниодного объявления нет!!! А я ,например,благодарна вам,автор,за такую информацию.У нас 3 года назад была такая ситуация: встречаем Новый Год,маленькая дочурка спит,а 5-летний сын с нами за праздничним столом,было уже 23.30,он устал,положил головку мне на колени...мамочка!!! - я глянула,а там просто кишит вшами! Я с перепугу отправила мужа в круглосуточную аптеку,совсем забыв,что чере 20 минут Новый Год,естественно она не работала.Всю ночь мы с мужем ловили этих паразитов,сидели над спящим ребенком,уснули аж под утро.А утром муж побежал опять в аптеку и купил Нитифор.У сына волосы густые и жесткие,в Нитифоре очень много предосторожений,пользовались ним очень аккуратно,и я бы не сказала,что эффект был сразу на лицо,несколько дней подряд мы выбирали эту гадость,вобщем не знаю,но мне кажется.что этот Нитифор не дал нужного эффекта,мы просто переловили руками их и повыбирали гниды.
Такая ситуация жутко неприятная,ну раз такое случилось - нужно знаь.как с этим бороться.Спасибо еще раз,запомню на всякий случай....тьху-тьху-тьху
Аноним• 13 октября 2012
Да, такая тема, сама как вспомню, так вздрогну. У меня дочка должна была пойти в первый класс. Перед этоим они с мужем и свекровью поехали на море и приехали как раз перед школой. Вспоминаю и аж у самой голова зачесалась. Так вот, через пару дней по приезду я ее заплетаю и увидела гнид. Чесно говоря, до этого я даже не знала как они выглядят. Потом заглянула к мужу - тоже нашла. Мы пробовали и нитифор, и пара-плюс. Я не знаю, может какие-то и пропали, но не все. После лавинала передохли все. Волосы у малой длинные, намучились, но не обрезали. А гребешок я еще долго хранила, чтоб не забыть название, а сейчас, правда, уже и не знаю , где он делся.
Аноним• 14 октября 2012
Девочки !!! я тоже купила пара плюс . и через 5 дней эти вши опять вылупились . Купила лавинал и он дишевле стоит . Нам помогло (после обработки прошло 7 дней ) Вот жду ...если не зачухаеться опять . Значит чудо лавинал помог