ТихоЯ• 19 января 2020

Женский возраст

Какой возраст для женщины самый "золотой".
Если говорить общими заезженными фразами, то когда еще есть амбиции, легкость движения, но уже есть мозги, количество ошибок переходит в качество и так далее.
Какой возраст для Вас был золотым или Вы считаете, что он еще не наступил и почему?
Результат:
вже голосів: 206
59 (28.64%) 30+
51 (24.76%) 35+
40 (19.42%) 25+
15 (7.28%) Для каждого по-своему
15 (7.28%) Тыц ыыыыыы
11 (5.34%) 40+
9 (4.37%) 20+
2 (0.97%) 45+
2 (0.97%) Свой вариант
2 (0.97%) Нет такого возраста
0 (0%) 50+
0 (0%) 55+
0 (0%) +++
Свисток ля-минор• 19 января 2020
Сейчас золотой. 35+
Не раскрытый парашют• 19 января 2020
Для меня был 30-35. Сейчас мне 38. После 35 плавно пошло на спад во всех сферах.
СкокоМнеДадите• 19 января 2020
После 30, комплексы поборола, картера на пике, дети подрощены, все углы с партнёром стёрты и пришла гармония. Сейчас мне 44, ’золотая прора’ продолжается)
Сирожено_пирожено• 19 января 2020
Для меня - сегодняшний день золотой. И так было и в 20, и в 30, и сейчас , о ужас, в 40.
Опля Картопля• 19 января 2020
Считаю что это 35-50 лет.
Именно когда дети уже достаточно самостоятельные, и женщина имеет возможность развиваться не боясь соплей)) а так же уже есть опыт и работается в удовольствие и мирно в коллективе.
Поэтому меня крайне удивляют требования работодателей о возрасте до 30....35. А потом их же стенания, что идут в декрет....Мозгами ведь нужно пользоваться, если они есть конечно
ХвостПистолетом• 19 января 2020
Возраст принятия себят 35+.Мечтаю о том, чтобы у дочери он сдвинулся лет на 10 назад, чтобы ее жизнь была более осознанной и гармоничной.
ДолькиКабана• 19 января 2020
Женщины лучше всего выглядят в 30+. Но у многих в таком возрасте депрессия и много разговоров о старости))) В 35+ женщина уже себя принимает и выглядит еще лучше, чем в 30+.
Чудо в декрете• 19 января 2020
Странные ответы. Золотой возраст это 20-30. Все, это пик возможностей. Дальше уже совсем не то пальто.
СкокоМнеДадите• 19 января 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Пик каких возможностей был у вас в 20-30?
Опля Картопля• 19 января 2020
Ответ дляЧудо в декрете
мне вас искренне жаль....ползете в сторону кладбища?
Чудо в декрете• 19 января 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Всех. Образование, старт карьеры, можно что-то пробовать, менять, экспериментировать, поехать пожить по пару лет в разных странах, и т.д. потом дети, семья, после 30 у человека уже нет столько гибкости как в 20-30. Дальше уже пожинаешь то, что посеял до 30.
ДолькиКабана• 19 января 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Спорно. В 20+ девушки делают много ошибок и глупо рассуждают о жизни. Я много ошибок сделала именно до 30 лет. До сих пор борюсь с тяжелыми их последствиями.
автор ТихоЯ • 19 января 2020
Ответ дляДолькиКабана
вот и я думаю. 20-30 очень классный возраст, но мозгов в большинстве своем мало. Ко мне житейская мудрость (по простому мозги и ответственность) пришла в 26 (у меня и подростковый период поздно начался).
Волшебная палочка• 19 января 2020
30-45 именно уверенности и возможностей реализоваться, раскрыться во всех сферах.

Но в голове, воспоминаниях - самый яркий для меня это 20-30, хотя была неуверенность, ошибки, но это пик молодости духа, тела.

И пусть кто что ни говорит типа я к 40 лучше выгляжу, чем в 20-30 - хм... ну не льстите себе милые мои. Достаточно посмотреть на своих детей, их молодое тело, живость ума, даже некую наивность чтобы понять, что 20 и 40 - ну две разные планеты).
Чудо в декрете• 19 января 2020
Ответ дляОпля Картопля
Я трезво смотю на мир. 20-30 это закладка фундамента на всю последующую жизнь. Если грамотно прожил это демятилетие- то потом будет отлично и в 30, и в 40, и в 50. Но если что-то упустил, то после 30 уже не наверстаешь. После 30 пожинаются плоды золотого десятилетия.
автор ТихоЯ • 19 января 2020
Ответ дляВолшебная палочка

но ведь внешность не главное.
Сколько красивых дурочек на свете.
Волшебная палочка• 19 января 2020
Ответ дляТихоЯ
но ведь внешность не главное.
Сколько красивых дурочек на свете.
Конечно не главное. Я говорю именно за ощущения, мир в себе если хотите... Ну в 20 лет как бы автоматом прощаются глупости, наивность, неопытность, а даме за 45 будь она красотка на все 100% - уже не простишь ветреность, глупость - скажешь просто Ну, просто Дура! и все тут). Будет ли такая дура счастлива ? Навряд ли... потому как все вокруг будут награждать ее не столь лестными комплиментами, а как специалист никому такая не нужна, как мама и жена также под вопросом - уважение, любовь и т.д. Всему свое время!
СкокоМнеДадите• 19 января 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Старт и пик, вы правда не понимаете в чем разница?
Чудо в декрете• 19 января 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я понимаю. Нет противоречия. Пик возможностей.
Давайте игюначе - какой пик в 35? Ну вот что может женщина в 35? Среди мужчина она уже стремительно теряет интерес. Среди работодателей тоже, куча вакансий до 30 (и даже в этой теме дамы написали об этом). Так какой же пик в 35-40-45?
ХвостПистолетом• 19 января 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Спорно, мне плевать на компллименты и Ваши критерии счастья.Чего нельзя сделать в 35 из того, что можно в 20?
Чудо в декрете• 19 января 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Пик возможностей. Старт - это тоже возможность. В 35 у женщины много вариантов стартануть в чем-то? Пик ее возможностей уже прошел, все, дальше плывет по тому течению, которое задала себе до 30.
автор ТихоЯ • 19 января 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Это стереотип.
Чудо в декрете• 19 января 2020
Ответ дляХвостПистолетом
1. Получить образование. Возможность получить другое образование, сменить профессию. После 35 это уже практически не реально.
2. Сменить карьеру. Попробуйте в 35 что-то новое перспективное - вы никому не нужны будете, а в 20-25 все двери открыты.
3. Мужчины. В 35 выбор малый, в 20+ пик для женщины в плане поиска достойного партнера.
4. Можно сорваться и поехать пожить по пару лет в разных странах, пробовать где лучше, экспериментировать. В 35 есть дети, и мобильность сильно ниже.
5. Можно резко менять жизнь, рисковать, пробовать совершить самые смелые идеи.
6. Максимальная беззаботность, в смысле минимум обязательств на шее - нет мужа, детей, забот домашних, больных родителей (он в соседней теме в 35 женщины уже жизнь кладут на алтарь заботы о престарелых родителях).
7. Одно из самых важных- здоровье. После 35 у многих уже болезни лезут. А так же фонтан энергии.
Продолжать можно бесконечно.
Свисток ля-минор• 19 января 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Я работодатель и мой любимый возраст 40-45: уже понятно, что сотрудник из себя представляет, плюс декрет-больничные уже позади.
СкокоМнеДадите• 19 января 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Женщина в 35 может абсолютно все. Ну а вакансии до 30 это для секретарей и прочего начинающего офисного планктона. 30+ как раз прекрасный возраст для топ- менеджеров, спрос на которых огромен.
Это только к Лене Миро мужчины потеряли интерес ровно в 30, но и то благодаря ее грязному языку, а не возрасту.
СкокоМнеДадите• 19 января 2020
Ответ дляЧудо в декрете
В любом возрасте женщина может стартовать, но только если хочет и примеров этому миллион.
Ушла и Пришла• 19 января 2020
Для меня такой осознанный возраст в 28- 35 лет. Уже не дура. И ещё не старая. В 35 лет я родила впервые. Двойня. Потом 5 лет анабиоза) Сейчас мне 40 и я ещё не решила куда мне- к умным или красивым. Старая я уже или есть ещё порох.. Планирую таки разобраться)
Кукусики• 19 января 2020
в 30+ у меня был мал ребенок и я себе не принадлежала
так что у меня это 35+