дамаБезСобачки• 20 января 2020

Повышение пенсии. Кому-то из ваших родителей повысили?

Очередной развод от нашего заботливого правительства. У бабушки 50 лет стажа и ни копейки не добавили. Просто слов нет. Зато столько раз просвистели, что пенсии будут повышать, у кого стаж большой.
Осторожная• 20 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Вы из отряда тех, у кого близкие работали на себя, а теперь хотят получать на уровне, а то и поболее тех, кто платил взносы в пенсионный фонд?
Я из отряда тех, кто разницу видит между работать и зарабатывать.

Осторожная• 20 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Как раз не имеют сбережений те, кто честно работал.
Рожки-да-ножки• 20 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
За 85
Понятно.
Карусель-весель• 20 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А чем думали старики, когда в свое время не работали?
Ага не работали... С 16 лет работала, 49лет стажа и 2000грн. пенсия... Это правильно???
автор дамаБезСобачки • 20 января 2020
Ответ дляОсторожная
Глубокая философия
автор дамаБезСобачки • 20 января 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Понятно.
Это прекрасно, что Вы ПОНЯЛИ
Дама с заначкой• 20 января 2020
Автор, а вот и правда интересно...пусть с голоду помрут те кто мало работал??? вы лично согласны убить людей, чтобы удовлетворить свою жадность и зависть?
Я_готова_ко_второму• 20 января 2020
Ответ дляКарусель-весель
Не,ь была о неработающих.
Я_готова_ко_второму• 20 января 2020
Речь

Рожки-да-ножки• 20 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Это прекрасно, что Вы ПОНЯЛИ
Вы бухнули?Спросила потому,что моей маме 67 и 50 лет стажа,стало интересно,сколько же бабушке с 50 летним стажем.
автор дамаБезСобачки • 20 января 2020
Ответ дляКарусель-весель
Это был вопрос для тех, кто не работал. А вообще я Вас поддерживаю. Но здесь не все это понимают. Считают, что все пенсионеры независимо от стажа должны получать на равных пенсию.
автор дамаБезСобачки • 20 января 2020
Ответ дляДама с заначкой
Причем зависть и жадность? Кому завидовать то? Вы лично работаете? Надеетесь на пенсию? И
автор дамаБезСобачки • 20 января 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Не хамите. Ошиблась просто. Не Вам хотела написать.
Дама с заначкой• 20 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Я лично какой-то период была вынуждена работать без оформления. Такая была ситуация в стране и людей просто кинули на произвол. И чтобы выжить просто не было выбора. В маленьком городе особо не поперебираешь...
И вот вдруг нужно 35 лет стажа. И что теперь, часть населения заморите голодом? Вы лично готовы взять на себя грех?
Unmistakable• 20 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Респект им. Те, кто нихрена не работал, теперь будут получать на уровне с теми, кто пахал всю жизнь. Сразу патриотизм и гордость за нашу страну!
У мамы 50 лет стажа, у свекрови 25. У обеих одинаковая пенсия. Это жесть.
автор дамаБезСобачки • 20 января 2020
Ответ дляДама с заначкой
Лично я нет. А те кто придумал реформу с 35тилетним стажем... Мне 30 лет и у меня12 лет стажа. Тоже немуверенна, что смогу заработать 35 лет стажа в нынешних условиях. Но сейчас речь не о нашем времени. А о тех временах, когда с трудоустройством небыло проблем.
автор дамаБезСобачки • 20 января 2020
Ответ дляUnmistakable
И не дай Бог Вам возмутиться по этому поводу. Будете враг номер один для свекрови. Тем более у неё стажа тоже предостаточно для получения достойной пенсии.
автор дамаБезСобачки • 20 января 2020
Ответ дляДама с заначкой
Я Вас понимаю. Разные ситуации бывают в жизни. Становимся заложниками обстоятельств. Но 25 лет стажа более реально заработать было, чем нашему поколению теперь 35.
Unmistakable• 20 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Та обидно за маму, она работала в тубдиспансере, с очень вредными условиями, стаж считался год за полтора. Она надеялась, что и на пенсию это как-то повлияет.

автор дамаБезСобачки • 20 января 2020
Ответ дляUnmistakable
А моя тоже работала в 3 смены. Ночные вторые и первые. 35 лет стажа. В итоге ровно 2000 сейчас.
Аль_де_Барановна• 20 января 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Ваша мама уже по возрасту на пенсии, но видимо ещё работает или только перестала работать. Поэтому 50 лет стажа в 67 лет. А бабушка автора может быть на пенсии уже лет 20-ть с таким же стажем как у вашей мамы. Не до 100 лет ведь нужно работать...
Аль_де_Барановна• 20 января 2020
Маме добавили в январе 70 грн. Папе ничего.
Рожки-да-ножки• 20 января 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Можно не работать и с 53,как моя свекровь.Ей ее 2000 хватает,свое она уже отработала,как она говорит.
Стекловыжималка• 20 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
да ладно)) мой дед честно работал,и на книжке у него 160т советских рублей сгорело
автор дамаБезСобачки • 20 января 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Блин, ну это реально очень обидно. Это огромная сумма по тем временам. Скорее всего во всем себе отказывал, чтобы отложить такую крупную сумму.
Стекловыжималка• 20 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
отказывал,но не по причине ужаться,он был аскетом по жизни,в построеном доме был диван,телек ,стол и сколоченная табуретка,зато с у добствами,на тот момент это роскошь для частного дома.а что обидно то да,он их на три книжки откладывал,каждой дочери по куску наследства...эх..
Скелет дыни• 20 января 2020
Мамі підвищили на 15 грн. Просто сміх.
автор дамаБезСобачки • 20 января 2020
Ответ дляСкелет дыни
Мамі підвищили на 15 грн. Просто сміх.
Ну так бюджет же не резиновый. Пенсионеров много, а чиновникам нужно зарплату достойную платить, чтобы они повышали пенсию на 15 гривен. Маразм
Скелет дыни• 20 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Мелованов мав 18 тис., а зараз 222 тис. Ну як не матюкатися. У пенсіонерів пенсії вистачає на комуналку і скромно поїсти, а ліки ще як подорожчали. Вони, бідні, вже не хочуть до лікарів ходити, бо лікування не потянуть. Єдине, що ще по програмі ’доступні ліки’ щось візьмуть безкоштовно.
Веселая моль• 20 января 2020
пора возвращать совок который не нравится правительству