Кина_не_будет• 21 января 2020
Как подать на гражданство?
Расскажите, кто в курсе , куда подаются документы и как долго ждать результат?
Какие подводные?
Решила сделать украинское гражданство. Уж очень хочется безвиз)
Какие подводные?
ХуАнита• 21 января 2020
Чтобы получить гражданство Украины, иностранцу необходимо подать заявление, задекларировать отсутствие иностранного гражданства, свободно владеть украинским языком, непрерывно проживать на территории Украины более 5 лет (2 лет, при условии наличия супруга – гражданина Украины), иметь разрешение на иммиграцию и источник денежных средств на существование.(с)
Кина_не_будет
• 21 января 2020
Ответ дляДобра всем!
Сначала внж делается, потом уж гражданство
У вас есть внж?
Конечно
Кина_не_будет
• 21 января 2020
Ответ дляХуАнита
Разрешение на иммиграцию? Ну начинается ...
Кина_не_будет
• 21 января 2020
Ответ дляСлабый пол
На сайте миграционной службы все подробно расписано
Про реальные сроки тоже ?
Кина_не_будет
• 21 января 2020
Ответ дляПеремелица
самая смешная тема за последнее время

Почему? Что в ней смешного?
Коробка с карандашандрами• 21 января 2020
Ответ дляПеремелица
самая смешная тема за последнее время

Просто изобретательная троляка)
Слабый пол• 21 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Про реальные сроки тоже ?
Не читала, мне не надо, как и брльшинству здесь сидящих, поэтому здесь вы этой информации не получите. А вот пошерстить сайт сиграционной службы можете самостоятельно
Прячусь от Всех• 21 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Конечно
А какие основания? Сроки разные - в зависимости от того, по какой статье идете.
Птица секретарь• 21 января 2020
Автор,я подала документы когда порошенко стал президентом...до сих пор не подписаны документы...уже и др президент,а толку 0
если честно -они меня жутко уже достали...+выкачка денег.
гражданинГрубиян• 21 января 2020
Мой муж - гражданин РФ, тоже захотел безвиз, в 2018 году мы подлали документы (кстати, там фигня, справка о доходах или выписка со счета что у вас есть деньги на жизнь, переводы ваших оригиналов, заявление, мизерные пошлины, в ДСМУ вам все расскажут), но решения все еще нет, ходили узнавать так как вместо заявленного года прошло полтора - из тех, кто подавал документы в 2018 решение пришло только одному, но они в январе 2018 подавали, а мы в сентябре. Это по срокам. Сколько ждать еще, непонятно. может полгода, может год... никто не знает(
Кина_не_будет
• 21 января 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Замужем за украинцем. Имею детей граждан Украины. Живу в Украине 12 лет. Масса оснований
гражданинГрубиян• 21 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
А в чем имела место быть выкачка денег? платные же только переводы, пошлины там копейки какие-то?
Кина_не_будет
• 21 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
Выкачка? Постоянно приходится платить что ли? Это как?
Так долго ждать. Прям гражданство соединённого королевства как будто )
Кина_не_будет
• 21 января 2020
Ответ длягражданинГрубиян
На всем протяжении больше ничего не платили ?
А если я на иждивении у мужа, мне все равно доходы подтверждать ? Я вообще в декрете сейчас
Кина_не_будет
• 21 января 2020
Ответ дляСлабый пол
А мне большинство и не надо.
Семена рукколы• 21 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
А вы думаете всё так просто и быстро, я гражданка ЕС, когда подавали документы, то в законе той страны было 5 месяцев, а по-факту получилось чуть больше двух лет, это страна ЕС, где бюрократия превыше всего, то представьте в Украине с её раздолбайством
гражданинГрубиян• 21 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Ускоренно можно получить гражданство, если есть кровные старшие родственники-украинцы, т.е. родители, бабушки-дедушки, сестры-братья. дети и муж не позволяют пойти по упрощенной системе(
Птица секретарь• 21 января 2020
Ответ длягражданинГрубиян
даже объяснять не хочу-кто туда влез,тот меня поймет,у всех этих справок есть срок годности..
Кина_не_будет
• 21 января 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Жаль . Самое смешное будет, если вдруг потом безвиз отменят . ))
Я ненавижу бумажную волокиту
гражданинГрубиян• 21 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Да, доходы или открыть счет на ваше имя и положить туда денежку. А, еще справка о несудимости, ее в консульстве брать.
Кина_не_будет
• 21 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ух ты. Они тянут , а ты бегай обновляй справки.
Кина_не_будет
• 21 января 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Сумма указана?
гражданинГрубиян• 21 января 2020
Ответ дляПтица секретарь
Мы в процессе, полтора года как подали документы, ничего не спрашивали больше со дня подачи. Вам возвращали доки?
Птица секретарь• 21 января 2020
Ответ дляСемена рукколы
у меня уже 5 год пошел...терпение на 0
Слабый пол• 21 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
У васесть основания, а жаждущие безвиза наверное снований не имеют. Вы не забывайте, что гражданство дает избирательное право.
гражданинГрубиян• 21 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Сумма указана?
Да, полтора года назад нужно было примерно 50 тыс. грн на счету на момент получения выписки. Тратить их потом можно если что))