Директриссимо• 20 января 2020

С апреля проезд для школьников по ВСЕЙ Украине станет бесплатным!

"С января 2020 года Кабмин Украины обнародовал на правительственном портале информацию о запуске программы мобильности молодежи.

По словам Премьер-министра, программа ставит целью растить социально активную, сознательную молодежь. Ведь, как оказалось, большинство украинских школьников не покидали пределы своей области в течение последних 3 лет.

Когда стартует программа
Она начнет действовать уже в апреле 2020 года. На бесплатные переезды школьников по разным уголкам Украины правительство закладывает 500 млн гривен.апреля С апреля проезд для школьников по Украине станет бесплатным
С какой целью стартует программа мобильности:
Развивать самостоятельность у детей школьного возраста.
Возможность познавать разнообразие нашей Родины.
Формировать более сознательную общественную позицию молодежи.
Для образовательных учреждений — это замечательные новые возможности для школьных экскурсий. Благодаря этому сейчас многие дети смогут побывать за пределами своего города или села, не создавая проблемы для семейного бюджета. Также возможностью стоит воспользоваться родителям школьников, которые вместе с детьми могут чаще устраивать семейный интересный отдых в выездном формате."

Ну хорошая же новость!
Дама с собачкой• 20 января 2020
Ответ длялюбительница
Школьники по ученическому тоже бесплатно Киев
круто.....
Сыро_Ежка• 20 января 2020
Ответ дляlet _luck
А чем многодетные лучше остальных детей???
не лучше, но их льготом уже лет-лет и это абсолютно не указ перевозчикам. А представьте если всех детей их обязуют бесплатно везти. Особенно в направлении Львова и Одессы
Аноним НаВсеГда• 20 января 2020
Ответ дляДиректриссимо
Львов, бесплатно школьники во всех видах транспорта по городу и пенсионеры, а так проезд 7 грн
Вам повезло У нас платный проезд везде для школьников
сЛАдКОежКА• 20 января 2020
Ответ дляlet _luck
Ничем. Просто таким детям уже давно заявлен бесплатный проезд по Украине всеми видами наземного транспорта, кроме такси. А по факту часто нужно нервы себе трепать, чтоб получить.
Добрая свекровь• 20 января 2020
Ответ дляlet _luck
Ничем мы не лучше, но реально не верится, что будут все дети ездить бесплатно
автор Директриссимо • 20 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
ну межгород в пределах пригорода еще поверю. Но межобласные частные перевозчики в транспорт которых загрузится половина пассажиров детей, я уже вижу! Особенно в южном направлении летом
Ну дети школьники сами не поедут же) родители оплачивают билет, школьники бесплатно, 500мил компенсация государства перевозчикам это огромная сумма
Зарядка для хачапури• 20 января 2020
Ответ дляДиректриссимо
Ну по городу у нас дети и так ездят бесплатно, а то еще межгород будет бесплатно
А у нас платно с 6 лет. Одна страна.
Сыро_Ежка• 20 января 2020
Ответ дляДиректриссимо
почему не поедут? 14 летних например вполне возможно отправить из киева в житомир, условно, если првести и встретить
Подкустовый выползень• 20 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
А у нас платно с 6 лет. Одна страна.
Я так понимаю, этот вопрос городские власти решают, как и с оплатой питания младшей школы.
Зарядка для хачапури• 20 января 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
И питание платное)
Сыро_Ежка• 20 января 2020
В общем либо фейк, либо глупость для бюждета и офигительно крутая коррупционная схема для перевозчиков, особенно автотраспорта в котором и билет то не допросишься. В итоге будет ожтн пишем два в уме
Пушап Ми• 20 января 2020
Нарыла немного подробностей-

Метою зазначеної Програми є залучення молоді до активної участі в суспільному житті, підвищити її самостійність, життєстійкість та спроможність. Для цього відбуватимуться обміни молоддю між регіонами України. Будуть сформовані групи учасників у кожній області, які подорожуватимуть країною та пізнаватимуть її різноманіття і розвиватимуть інститути громадянського суспільства. Допомагати їм будуть ментори – досвідчені люди, які пройдуть спеціальне навчання та будуть мотиваторами і наставниками для учасників.

До участі у програмі залучатиметься молодь віком 14-21 рік. На першому етапі буде розроблена нормативно-правова база та концепції програми мобільності молоді. З квітня цього року планується запустити пілотні проекти між кількома регіонами України. Повноцінно програма запрацює до кінця року.

http://www.oblrada.kharkov.ua/ua/press-center/news...
Анка-пулемётчица• 20 января 2020
Ответ дляДама с собачкой
круто.....
Ага. Бедный Киев.
Чумачечая_• 20 января 2020
Где конкретный механизм? он уже и зп 4000 долл. учителям обещали.
Была информация. что будут экскурсии оплачивать школьникам. НО признавали. что на всех не хватит и когда зашел вопрос. а как будут решать, кому оплатят - ушли в себя. Может, наконец решили
Анка-пулемётчица• 20 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Нарыла немного подробностей-

Класс, если правда
Чумачечая_• 20 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Нарыла немного подробностей-

воооот, сформированы группы, а не всем. Финита ля комедия, расходимся, принцип формирования групп - закрыт, как и комменты на страницах в Инсте и Ютуб у президента
кнопкодав• 20 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
По городу бесплатно? Где?
В Киеве, например.
По ученическому на весь период обучения. Но только для киевских школьников.
У меня сестра до окончания школы так ездила
Рекламама• 20 января 2020
Ответ дляДиректриссимо
Ж/Д точно и автобусы наверно
Не такси и не самолеты)
Придется летом сидеть дома . Билетов итак особо нет. Теперь вобще не отловить будет.
Аноним НаВсеГда• 20 января 2020
Ответ длякнопкодав
В Киеве, например.
А у нас платно в любом транспорте.
кнопкодав• 20 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
А у нас платно в любом транспорте.
Жесть...
На-перекуре• 20 января 2020
Ответ дляДиректриссимо
совсем бесплатно? е-тикет надо на скок там пополнить что б потом месяц кататься на трамвае и тралике, метро - 4грн, маршрутки - не в курсе. Харьков, если что
Рекламама• 20 января 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Автобусы по большей части частные, если речь о междугородних перевозках. Так что вряд ли автобус будет бесплатным. Поезд возможно.
Запросто! Мы при Кучме занимались перевозками. Никто ничего не дотировал. Спустили на места решение вопроса бесплатного проезда. Власти начали прессинг: или бесплатно возите льготные категории, или отюираем разрешение на перевозку. Все. Рабоиы особо нет. Пырхатлся нет смысла. В прессе анонс: частные перевозчики приняли решение отказаться от государственной компенсации и взять полностью на себя бесплатную перевозку льготников.
маминаБубочка• 20 января 2020
Кривой Рог.
Для школьников и студентов бесплатный проезд в коммунальном транспорте с января этого года.
Рекламама• 20 января 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
В муниципальном транспорте бесплатно, то есть в троллейбусах, трамваях и маршрутных такси, принадлежащих городу. Если маршрутное такси не муниципальное, то нет бесплатного проезда.
В маршрутках государственных тоже платный проезд школьникам.
Сыро_Ежка• 20 января 2020
Ответ дляРекламама
У вас междугородние перевозки были?
Рекламама• 20 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
По городу бесплатно? Где?
Киев. Автобус/троллейбус/трамвай/метро при наличии ученического билета.
Язвочка• 20 января 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Проезд на каком виде транспорта?
на речном
Котомафия• 20 января 2020
Гарно бути щедрим за чужий рахунок...
Пупуговка• 20 января 2020
Я так понимаю,что проезд для всех остальных очень скоро подорожает? Ибо откуда возьмутся деньги?
Ну такая себе новость.
Я оплачиваю билет даже в маршрутке ребенку, только ради того чтобы его не просили ’ взять на ручки’.
Я шалунья• 20 января 2020
Ответ дляКотомафия

? Це з якого сайту така новина
А Украина для Вас не Родина?