Директриссимо• 20 января 2020

С апреля проезд для школьников по ВСЕЙ Украине станет бесплатным!

"С января 2020 года Кабмин Украины обнародовал на правительственном портале информацию о запуске программы мобильности молодежи.

По словам Премьер-министра, программа ставит целью растить социально активную, сознательную молодежь. Ведь, как оказалось, большинство украинских школьников не покидали пределы своей области в течение последних 3 лет.

Когда стартует программа
Она начнет действовать уже в апреле 2020 года. На бесплатные переезды школьников по разным уголкам Украины правительство закладывает 500 млн гривен.апреля С апреля проезд для школьников по Украине станет бесплатным
С какой целью стартует программа мобильности:
Развивать самостоятельность у детей школьного возраста.
Возможность познавать разнообразие нашей Родины.
Формировать более сознательную общественную позицию молодежи.
Для образовательных учреждений — это замечательные новые возможности для школьных экскурсий. Благодаря этому сейчас многие дети смогут побывать за пределами своего города или села, не создавая проблемы для семейного бюджета. Также возможностью стоит воспользоваться родителям школьников, которые вместе с детьми могут чаще устраивать семейный интересный отдых в выездном формате."

Ну хорошая же новость!
АгатаХристя• 20 января 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Первоапрельская шутка от Зе?
Это вы от постоянных ’сюрпризов’ ПАрАшенко еще не очухались и не верите в хорошее. Как народ за 4 года затравил.
АгатаХристя• 20 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Также, как и в других городах! Есть дети, которые добираются до школы с двумя пересадками. В моем городе это 16 грн в одну сторону. И проезд они оплачивают полностью!
Тсссс. Вы что, киевляне свято уверены,что только им сложно. Все остальные живут в 2х минутах от школ. Дайте уже им поныть, уважьте бедненьких
НичеНипанимаю• 20 января 2020
Ответ дляДиректриссимо
Ну по городу у нас дети и так ездят бесплатно, а то еще межгород будет бесплатно
Я не увидела в новости ни про межгород, ни про ЖД. Откуда информация?
Семена рукколы• 20 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Во перевозчики то обрадуются!!!
Перевозчикам пофиг, они поднимут стоимость билетов для всех остальных и опять нам платить за чужих детей
Кукусики• 20 января 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
По городу бесплатно? Где?
Трамвай,троллейбус сделали бесплатно с 1 января в Кривом Роге.
РукиМыли?• 20 января 2020
Ответ дляДиректриссимо
В якому місті ви живете, де безкоштовний проїзд для дітей?
По темі - у квітні і побачимо. Щось мені здається, якщо і буде безкоштовно, то у якийсь період і на весь транспорт( літаки і таксі я не маю на увазі)
Рекламама• 20 января 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Я это к тому, что если маршрутка в любрм случае будет совершать рейс и количество мест в ней варьируется стоячими пассажирами, то льготники это хоть и потерянная прибыль, но как бы непрямой убыток. А вот если места только сидячие, то каждый провезенный ребенок это прямой убыток, зная как у нас возвращают компенсации. И перевозчики либо конкретно поднимут цену для остальных, либо свернуть какую то часть деятельности, либо дешевле будет заплатить за ребенка чем слушать проклятия водителя в свой адрес.
Маршрутки нетак прибыльны, как принято здесь считать. Поверьте! Помимо налогов и топлива машины нужно ремонтировать. Это съедает львиную долю доходов. Да, скорее всего поднимут цену. И не на пару гривен.
Рекламама• 20 января 2020
Ответ дляАгатаХристя
Сами придумали про поныть? Вы не поверите, какой разбег по зарплатам в Киеве в РЕАЛЬНОЙ жизни. Это в ирете меньше, чем за 50 000 никто из киевлян с дивана даже не встает. )))
Дерево береза• 20 января 2020
Ответ дляДиректриссимо
А где это у вас бесплатно? У на с 7 лет все платно, наравне со взрослыми! ((
Рекламама• 20 января 2020
Ответ дляРукиМыли?
Скорее всего, это будут организованные группы детей, за поездку которых будет платить государство, судя по инормации из ссылке, которую кинули выше. И дай бог, чтобы в эти группы попали не только дети ’своих’
Разведка Маша• 20 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
я про детский етикет писала. В детском варианте - все еще 4грн.. а мы да, по 8 катаемся
А когда Вы заказывали?У нас не входит метро почему-то.
На-перекуре• 20 января 2020
Ответ дляРазведка Маша
В прошлом году. В октябре получили. Для метро надо просто пополнять как обычный е-тикет. А турникет снимать будет по 4грн. Причем если приложить к одному автомату и пропустить ребенка, то автомат считает 4грн. А если сразу к автомату рядом приложить то проезд вырастает до стандартных 8грн ) типа шо б не катались толпой по одному е-тикету )))
ЯниЯ• 20 января 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
У нас бесплатно. Детям в школе делают проездные специальные. Полтава.
уточняйте,что это касается коммунального транспорта только)
Мозговая пилочка• 20 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
если жд, то очень круто. Особенно для многодетных. Это было бы супер!!
Ужас какой, итак билеты не купишь...
Пульт от линолеума• 21 января 2020
Ответ длялюбительница
Школьники по ученическому тоже бесплатно Киев
Прикольно.
Винница- бесплатно детям до 7 лет. Потом выгоднее купить ученический проездной- 110грн на 2 вида транспорта, или плати как за взрослого. В маршрутках детям до 6 класса- проезд за пол-стоимости.
Пульт от линолеума• 21 января 2020
Ответ дляРекламама
Хотя бы тем, что их дети завтра будут платить налоги для содержания тех, кто родил одного ребенка. Это не только пенсия.
Инфа- 100000%
Подкустовый выползень• 21 января 2020
Ответ дляЯниЯ
Я уточнила) естественно)
Не танцую- но пою• 22 января 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Ох, тут детям из многодетных семей зачастую бесплатный проезд приходится зубами у водителя выгрызать. А теперь прямо всем. Ну-ну посмотрим.
А чем многодетные лучше остальных детей? Если всем, то всем.
сЛАдКОежКА• 22 января 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Отвечала уже выше