Добротная• 20 января 2020

Ребонку 5 лет, силы на исходе, он нас доведет...

Мальчик сообразительный, но уж очень активный, а именно делает всякую ненужность, смомать, задодрать, потушить комфорку (когда что то варится), это все к нему, обзывается, детей толкает, задирает, может обнять ребёнка так, что тот просто падает, кошку загонял, она просто плачет, и я сижу с дергающимся глазом, не слулается нас с мужем, вот вообще не слушается, делает только то что хочет. пока сидел на унитазе, снял пломбу с счётчика воды, год назад, разбил телевизор, планшет, были на рождество у кумовей, с сыном решил поиграть знакомый, так он знакомому разбил очки....... сейчас у нас живет свекровь, это невыносимое что то, у нее деменция, теперь у меня два ребёнка, ко всему они между собой постоянно что то выясняют, доходит до драк, он был таким всегда, с самого детства, сейчас это больше выражено, говорим, садимся, говорим, без толку, применяли *по попе*, стало хуже.
Остался психолог, поможет ли?
Хочу отдать его на танцы, может там он будет оставлять свою лишнюю энергию.
У кого такой ребёнок, отзовись.!
автор Добротная • 20 января 2020
Ответ дляБерюковна
Заранее сочувствую его будущему учителю....
Они нашли общий язык, с этим пока норм, пол года ходим на подготовку к школе

автор Добротная • 20 января 2020
Ответ дляНезнакомлюся
А муж у вас не тиранит никого в семье?
Нет, он мягкий, я жоще
Незнакомлюся• 21 января 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Супер. У дітей з СДВГ якраз проблеми часто саме проявляються у таких ситуаціях. Ще з досвіду старшого згадала, і з поради психолога. Деяким дітям потрібна наочність, а не слова. Коли мій ганяв на дитячому мотоциклі, а я за ним бігала, щоб на дорогу не виїхав, допомогли фото з інету з наслідками аварій. Спробуйте і ви показати, що буває внаслідок пожежі, може, теж спрацює)
Да, это хорошо работает. Ютюб у нас видел все- пожары, аварии, наезд на пешехода, лавину, тонущего человека и тп.. но дозировано, без негатива. А еще как надо спасать животных, лечить раны и тп. Если ребенок визуал- это джекпот!))
Любвиобильный бот• 21 января 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Це було так круто-від´їде від мене метрів на 5 і ’мама, ти де, я тебе чекаю’) після фото аварій на мотоциклах (не кривавих, звичайно).
Вся такая растыкая• 21 января 2020
Поддержу вас автор. У меня такой же, только будет три года. Невыносимо себя ведёт и дело не в воспитании. У меня есть старший ребенок, 11 лет. Тоже очень активной была, но таких школ никогда не было.
Берюковна• 21 января 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мама, очнитесь. И перестаньте дуть в попу ребенку, которого вы не поставили в рамки приличного поведения в своё время
Хи хи, ну ну• 21 января 2020
Ребенок чувствует вседозволенность и безнаказанность. Можно наказть морально, лишив игрушек, заставить убирать комнату.Ему ваш громкий голос и атата по попе , как бычку ландыш, он делает все , что хочет, знает, что это плохо, но не боится нести ответственность за свои поступки.
Незнакомлюся• 21 января 2020
Ответ дляagata116
Нет, это протестное поведение, связанное с нестабильной психикой и не здорово нервной системой!

Автор! Мля, идите к врачу
Протестное поведение скорее связано с отношением к нему))) от него ждут очередного разноса... дите велика не видело! потому что «ты же поедешь на дорогу»... возможно его постоянно (!) критикуют. Он не хочет думать о безопасности, он может быть затюкан замечаниями, тогда протест это его способ выжить.. грубо говоря. Обстановка в семье очень важна. Если в саду и подготовке к школе он идеальный- значит проблема в родителях! Возможно ребенок не чувствует должной поддержки и любви. Родителям нужно перестать вообще его критиковать и побольше хвалить, я уверена там чудесный мальчик.
Незнакомлюся• 21 января 2020
Автор, подсчитайте сколько раз в день вы делаете ему замечания... и прекратите это немедленно.

Хи хи, ну ну• 21 января 2020
Ответ дляБерюковна
Вот поддержу. Сначала без запретов все, не прививают никакой культуры поведения, а потом оказывается научить себя прилично вести может спорт.
Хи хи, ну ну• 21 января 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Правильно, зачем ребенку показывать на его поведение, пусть бабушку прирежет, в песочнице глаз выколет кому то, лишь бы без замечаний, потом , в лет так 18 мамка передачки будет возить на зону.
Хи хи, ну ну• 21 января 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Узнавали за танцы, рядом во дворе есть, он заинтересован. Посмотрим на результат. Пойдем на пробный урок
Вы думаете там научат его уважать бабушку, маму?
Незнакомлюся• 21 января 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы знаете, можно говорить ребенку что он все делает неправильно, а можно говорить КАК правильно. Чувствуете разницу?
Незнакомлюся• 21 января 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Нельзя уважать того, кто не уважает тебя
Сумка с непогодой• 21 января 2020
Бедный тренер на танцах. И в любом месте , куда Вы его отдадите. В садике как?
Подумывающая• 21 января 2020
Ответ дляTory_82
Какие танцы? Пилюлей дать хороших
Подумывающая• 21 января 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Спорт мне кажется, не помешает, велосипед это идея, спасибо.
Спорт з тренером мужиком. Досвідченим. Дзюдо, карате.
Фима Собак• 21 января 2020
Ответ дляTory_82
Какие танцы? Пилюлей дать хороших
Это бесполезно!!!!!!!!!!! Таких хоть убей он будет делать что то другое ! Вы не понимаете о чем пишете ! Он сорвал пломбу получил люлей , больше пломбу не трогает , но решил провести эксперимент и смыл в унитаз крем, получил больше крем не трогает -но вот висит люстра можно попробовать ее сбить липучкой -получил , люстру обходит стороной -но вот лежат плоскогубцы и рядом миксер - можно попробовать перекусят ли плоскогубцы венчик , получил , к миксеру больше не подходит , но блин варится компот можно сунуть пластиковую лопатку и так до бесконечности ! Это кладезь гениальных идей , автор не переживайте , все будет ок наберитесь терпения это нужно пережить , думаю он у вас очень сообразительный и будет хорошо учится , но спуску не давать , просто такой капостный малыш - у меня племянник такой , вырос умный парниша , но гениальные идеи бьют ключом по сей день ,
Дверной_Проем• 21 января 2020
Автор, покажите грамотному неврологу, возможно не одному, для объективной оценки. Если специалист не увидит ничего, то стоит полностью пересмотреть воспитание. Возможно таким поведением привлекает внимание. У самой пятилетка, но такого и близко нет .. Терпения Вам!

Фима Собак• 21 января 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
так умиляет,когда пару лет отроду человечек крутит всеми взрослыми вокруг говорите,говорите...
При чем здесь крутит , это человек такой он такой уродился , как знаете поэты , художники а этот на выдумки горазд , у меня племянник такой был , не баловали его ни капли , и в семье ещё один ребёнок на год младше абсолютно не такой ,
Фима Собак• 21 января 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Девочки ну не действует на таких детей эти методы , они даже не осознают до конца что делают капость , импульсивные они сначала делают потом думают их всего лишить и результата особо нет , здесь нужно думать на два шага вперёд и предупреждать эти глупости , лишать конечно нужно , но кардинально ничего не изменится
Бусурманша• 21 января 2020
Ну вообщето есть такое понятие как клинический психолог, работает обычно на территории психдиспансера и является промежуточным звеном между психиатром. Как раз это по его части.
Гадаю_По_шнуркам• 21 января 2020
У меня такая- 2 года. 5 минут без присмотра- по комнате будто ураган прошёл (( Спасаемся бассейном и постоянным наблюдением, то я то мама. Но она и под надзором успевает нашкодить. Энергии.... реактор запустить можно, ядерный)
Я тут с краю постою• 21 января 2020
Очень похоже на СДВГ.
Пусть не подтвердится! Но проконсультироваться надо
Молчунья• 21 января 2020
Подпишусь почитать. Моему 2,5 года, тоже не слушается. Уже ми в угол ставлю, и по рукам даю. Помогает на 10 мин. Даже не знаю, что с этим делать
маминаБубочка• 21 января 2020
Ответ дляПедиатор_я
Мой когда совсем маленький был, около двух лет, увидел как папа сухари в чай макает)) Что он потом только не какал куда угодно! Тапок в кастрюлю с супом, хлеб в компот кидал с размаху, ну и тд)) Еле отучила. Сейчас тоже фантазер ещё тот.
Кондуктор автобуса• 21 января 2020
Может, уже писали здесь такой совет и не раз. Я пока всю тему не читала. В общем, советую прочитать книги: Юлия Гиппенрейтер ’Общаться с ребенком. Как?’ и Петрановская ’Тайная опора’ и ’Если с ребенком трудно’. Вроде правильно написала названия. Метод Гиппенрейтер ’активное слушание’ - это просто магия какая-то.

Ребенок требует то, что я не могу ему дать. Объясняю, снова объясняю, пытаюсь переключить - бесполезно, дай и всё. Не даю, держу удар. Он начинает нервничать, кидаться вещами, лицо сердитое, слезы на глазах начинают появляться. Я включила активного слушателя. ’Ты обиделся на меня’. Утвердительная интонация. Смотрю - глазками на меня стрельнул, чуть притих. ’Да, обиделся, потому что ты не даешь то-то’. ’Ты расстроился, что не можешь получить эту штуку. Тебе обидно, что ею нельзя играть’. Сердитая маска с лица сходит, руки-ноги успокаиваются, тело расслабляется, слезы усыхают. Просто мгновенная перемена. ’Да, мне обидно, что ею нельзя играть’. И всё - отвернулся и пошел играть игрушками. Инцидент исчерпан.
3@йk@• 21 января 2020
Правильно, довести ребенка до невроза - это выход. У сына очень красивый голос, он занимается музыкой и вокалом. Однажды преподаватель сказал, что у него в горле живет соловей. После того, как учитель по продленке кричала на него, сильно кричала, сын пришел домой и сказал: мама, от моего голоса одни проблемы, я хочу вообще не разговаривать, я хочу чтобы соловей в моем горле умер. Люди все разные, понимаете? Сын не кричит, он просто громко разговаривает, у него голос такой - звонкий.
nahaka• 21 января 2020
Ответ дляКондуктор автобуса

А с моим ребенком это не работает
Все дети разные, как и взрослые. Но если есть поведенческие расстройства и при этом нет неврологических диагнозов, то это - пед запущенность
Помилуйте мадам• 21 января 2020
Ответ дляРайдуга1
В моєї дитини в групі в садочку була така дівчинка. Її мама зробила дуже мудро. Здала на гімнастику і англійську у 4 роки. Дитина була повністю ’загружена’. Садочок + гуртки по три рази в тиждень+ займалися дома. Випускалася вона з садочка прекрасною дитиною ,всім на заздрість. Мама направила її енергію в потрібне русло.
Моя такая же как у автора, в 3 года отдала в цирковую студию и на творческий кружок - не помогло. После цирковой были танцы, басеин, каратэ - все до лампочки, дома монстрик, изводила всех. Сейчас ей 12, и только сейчас она начала успокаиваться, тьфу!тьфу!тьфу!