Пенек Возмездия• 15 ноября 2013
Чувства к усыновленному ребенку и к тому, которого родили сами
Скажите, мамочки, кто усыновил ребенка, а после родили второго сами. Отличаются ли чувства и отношение к детям?
Редиска Я• 15 ноября 2013
Ответ дляВиннипуховна
я родила, а потім усиновила
важко сказати
в мене хлопчик і дівчинка
важко сказати
в мене хлопчик і дівчинка
А что заставило усыновить? И в каком возрасте усыновили малыша?
Ватный Пупс• 15 ноября 2013
Какие вы Молодцы!!! И даже если задаете вопрос такой.... Это говорит об уме, а не глупости. А то берут деток,а потом.... Низкий поклон таким мамочкам как Вы!!!
Веселая моль• 15 ноября 2013
Ответ дляВиннипуховна
я родила, а потім усиновила
важко сказати
в мене хлопчик і дівчинка
важко сказати
в мене хлопчик і дівчинка
скажите почему решили усыновить? мне не просто интересно, у меня тоже есть сынок мой 4 года но я серьезно болею,хотела усыновить еще ребенка, но родители сказали-хоть бы мне одного на ноги поставить...сама уже не решусь рожать очень большой риск.
Апрель Ивановна• 15 ноября 2013
я хочу, сейчас два мальчика своих , планирую чуть позже усыновить одного ребенка
Ромашка_Бегемотовна• 15 ноября 2013
Если Вы решаетесь на усыновление, то чувства к усыновляемому ребенку у Вас зародились, так ведь?
Иметь ребенка-это награда, дар, благословление. И совсем неважно каким образом ребенок появился в Вашей семье, ребенок Ваш и Вы должны сделать малыша счастливым и обеспечить его всем необходимым.
Желаю Вам ответной любви и благодарности от Вами рожденного и усыновленного ребеночка.
Неместная Я• 15 ноября 2013
мне кажется что усыновленного ребенка можно любить даже больше чем своего......
Сумчатая кошка• 15 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
не можно, а НУЖНО!
Бегущаяпо• 15 ноября 2013
Не каждый человек может любить усыновленного больше ,чем родного ребенка.Я считаю это люди от Бога ,которым дано...
Заместитель Анонима• 15 ноября 2013
А я даже представить не могу как можно любить одинаково родного и приемного.По этой причине я никогда не задумывалась об усыновлении.
Мэри Попкинс• 15 ноября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
а я задумывалась но к сожалению сделала вывод что чужого вряд ли полюблю как своего...
Тюрюнь_Тюнь• 15 ноября 2013
а я бы хотела усыновить ребенка ОЧЕНЬ вот только мне то и не дадут Я - врач но сама воспитываю сыночка и мужа нет .....жилплощадь тоже не позволит...вот такие пироги и взяла бы тоже мальчика младшего на год Может когда-то и реализуется моя мечта........вот только мужчина если и появится он захочет своего ребенка и сомневаюсь что согласится на усыновления (ну разве что бесплодный будет- тогда повезет мне в этом вопросе) Мне кажется что любила бы и ,,больше ,, своего даже ,В плане - жалость у нас у женщин иногда выше и сильней любви .(даже видно н апримере семей - где женщина жалеет мужчину а не любит...потому брак сохранен еще)
Виннипуховна• 15 ноября 2013
Автор, сину було 4 роки - малій - 6 місяців
чому - невдала друга вагітність
Очень добрый аноним• 15 ноября 2013
ВАм лучше этот вопрос задать на тематическом форуме, там выборка больше будет. О себе могу сказать, что любовь разная, но я в принципе считаю, что мы не можем любить двух разных людей абсолютно одинаково. С кем-то меньше хлопот, с кем-то веселее, кто-то ласковее, а кто-то бойче. А еще я убеждена, что любовь - это всегда действие и она не сваливается на человека, а возникает в процессе общения и взаимодействия.
Знаю одну маму, у которой одна из приемных дочерей самая близкая и родная, они очень близки духовно. У этой мамы 3 кровных и больше 10 приемных. На ’семье’ есть мама, которая говорит, что приемного любит больше, чем родного.А есть те, кто очень жалеет, что усыновили. Мне кажется, что очень многое зависит от вашей мотивации усыновления.
Очень добрый аноним• 15 ноября 2013
Ответ дляБегущаяпо
а зачем любить больше или меньше? Достаточно просто заботиться, давать тепло, стать другом. Понимаете, ребенок по сути не знает что такое любовь, но он нуждается в нашем тепле и заботе.