Я такая боевая• 15 ноября 2013

Беременность 9 недель. После осмотра на кресле болит живот

к.Буланова• 15 ноября 2013
Постарайтесь полежать, можете свечку поставить вибуркол или папаверин.

автор Я такая боевая • 15 ноября 2013
сппасибо. а это вообще нормально? так у всех после осмотра?
к.Буланова• 15 ноября 2013
Может быть после осмотра. Не паникуйте.Не у всех так, но у меня при второй беременности было. Спасал папаверин.
Папина дочка• 15 ноября 2013
я вообще не понимаю зачем вы дались смотреть себя на кресле, что узи нельзя обойтись?...
Анка-пулемётчица• 15 ноября 2013
как мне говорила моя врач при беременности живот болеть не должен, любые боли это не совсем нормально...но волноваться не надо преждевременно, полежите, все будет нормально, но на будущее учтите, что болей быть не должно
Радуга-дуга• 15 ноября 2013
Ответ дляПапина дочка
у нас тоже обязат. осмотр при постановке на учет. А вдруг там эрозия?
ЗлойанОним• 15 ноября 2013
А чего Вас так рано к врачу потянуло?
Детка до 12 месяца очень уязвима, ее нельзя тревожить осмотрами, а матку всякими там руками гинеколога.
Я становилась на учет в 14 недель. Ничего не болело.
До того делала трансабдоминальное УЗИ, что бы определить в матке ли плод и все.

Сейчас лежите, свечку можно или выпить но-шпу.
Если увидите коричневые выделения - срочно в скорую!
ЗлойанОним• 15 ноября 2013
до 12 недели уязвима :)
ШопоГоличка• 15 ноября 2013
На кресло не лазте больше, зачем? Отказывайтесь. Свечу папаверина и лежать!!!!

Чу Ча• 15 ноября 2013
Ответ дляПапина дочка
а спрашивает врач ,можноо или нет?
beautyy• 15 ноября 2013
А я ещё посоветую таблеточку валерьянки.Потому что у беременной даже когда не болит,кажется что болит (сама такая)
И свечку папаверина и лежать.Всё будет хорошо,не переживайте
автор Я такая боевая • 15 ноября 2013
запланированная и долгожданная беременность, гинеколог вела почти от самого зачатия.
хожу к ней каждую неделю на прием, сдаю потихоньку анализы, но на учет она не ставит, скахала только после скрининга поставит. Сегодня сказала, что нужно посмотреть,а потом еще и на узи отправила, хорошо хоть не вагинальное.. а теперь сказала через две недели прийти и купить полный гинеколог.набор. будет смотреть с зеркалом....
Очень-очень• 15 ноября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
и если эрозия что??? мне тоже так смотрели 15 лет назад,о у вас эрозия рожать низзззяяяя, я говорю ааххххххааа,ща,))))) родила все рк и после родов через 2 мес прижгла,все!
beautyy• 15 ноября 2013
От себя добавлю что лучше туда не лазить и ничего там не смотреть.Мне врач с первым ребёнком заглянул туда только за день до родов,а так всё по анализам видно было и узи. Отстаивайте свои желания
ЗлойанОним• 15 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Не давайтесь ранее 13 недели!
А привязку к скринингу я вообще не понимаю. Вы уверены в компетентности своего врача?
автор Я такая боевая • 15 ноября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Не давайтесь ранее 13 недели!
уже и не знаю...
Радуга-дуга• 15 ноября 2013
Ответ дляОчень-очень
Если эрозия и плохие анализы мазков - лечение назначат, а прижгут после родов.
Ninok Shestak• 15 ноября 2013
Если врач ведет от момента зачатия, то можно сделать вывод что вы планировали беременность и были полностью обследованы до. Мой доктор у которого я на протяжении 7лет обслуживаюсь ни разу за время беременности на кресло не садил (только анализы, узи и свои замеры). Только однажды пришлось из-за дикой, не поддающейся лечению, молочницы в лаборатории.
ЗлойанОним• 15 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
уже и не знаю...
Скрининг - это компьютерный расчет, который сравнивает показатели вашей крови ХГЧ и PAPP белка и данных УЗИ, которое делают на 11-13 неделе.
Этот расчет делает компьютерная программа и иногда он выдает риски там, где их нет, потому как все беременности уникальны.
Причем тут наличие беременности и результат скрининга?

Кошка Мурка• 15 ноября 2013
Меня тоже смотрели на кресле на 8 неделе, тоже очень болело, очень. Пила ношпу 2 раза и все прошло, слава богу все ок. Но после этого зареклась давать себя на кресле смотреть!!! Уже второго планируем, для себя решила никаких кресел
Кидстаффовка• 15 ноября 2013
а зачем столько раз смотреть я не пойму? смотрят один раз когда ставят на учет и берут мазок. не давайте постоянно лазить..
сейчас горизонтальное положение и вибуркол если есть или свечи нох-ша, или папаверин. и наблюдайте на всякий случай, чуть что сразу к врачу.
Кошка Мурка• 15 ноября 2013
Меня тоже тогда для постановки на учет, обязали
Электричка• 15 ноября 2013
Боже, не давайте смотреть, вы что, каждый раз нечего туда лазать!!!!!! Моя сестра так долазись на 19 неделе после осмотра и родила... Сами понимаете как... Так что решать вам но мое мнение ни ни!! И скрининги те ппц полный! Я больше делать не буду при след беременности, мне с первым обещали замершую беременость а по ом и ребенка больного, шли би они лесом, обдиралово и все!!! Ребенок здоровый да и еще развит лучше свертников!
АсобеннАя• 15 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
уже и не знаю...
Бегите от ние у меня в начале беременности даже анализы не хотела брать и сказала до 12 недель не вздумай лесть на кресло ребенку надо хорошо при крепиться , моя врач на учет не ставит