Несу пургу• 21 января 2020

Грипп у ребёнка?

Дочке 6 лет, сегодня пошла в сад, потом на танцы, на танцах сказали у не в горле першило. Вечером какая-то кислая, ест плохо, посмотрела горло - чистое, померяла температуру 38,3, через полчаса 39, дала нурофен - не помог через час дала панадол. Прошло 20 минут, температура не падает и не рачтет, жду. Что дальше делать?похоже на грипп?
Ещё мы только 18 числа выписали ь с инфекционки, лежали с сальмонеллой.
автор Несу пургу • 21 января 2020
Рядом пару круглосуточный аптек, искала тест на грипп и не нашла.

Ра ру ра ру ра• 21 января 2020
просто сбивайте температуру. и давайте пить.
автор Несу пургу • 21 января 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
По симптомами похоже на грипп?
Калёва Замалёва• 21 января 2020
Ответ дляНесу пургу
По симптомами похоже на грипп?
Так может и грипп проявляться и ангина, и ОРЗ (просто другие симптомы пока, так скоро не проявились)
Альфред Шнитке• 21 января 2020
пить - и больше пока ничего, иммунитет пусть работает! 39 не сбиваю
автор Несу пургу • 21 января 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так и делаю
автор Несу пургу • 21 января 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Я 38,5 не сбиваю, 38,7 уже сбиваю

Ра ру ра ру ра• 21 января 2020
Ответ дляНесу пургу
Я 38,5 не сбиваю, 38,7 уже сбиваю
не поняла...39,5?
автор Несу пургу • 21 января 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
не поняла...39,5?
39,5 конечно сбиваю. До 38,7 стараюсь не сбивать, если не ночь
Ра ру ра ру ра• 21 января 2020
Ответ дляНесу пургу
ночью сложнее всего дать пить, начнутся истерики , плач....а это основа.

потом только электролиты помогут.
автор Несу пургу • 21 января 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра

потом только электролиты помогут.
С питьем все ок. Не спит когда температура, спадает - не ьужу. Дочка водохлкб. Температура кстати упала
hrresum• 21 января 2020
грипп и орви имеют схожие симптомы. может и вирус быть на высоких и резких показателях. плюс тест на грипп в аптеке не все ж виды определяет.
энциклопУдия• 21 января 2020
Почему сразу грипп? Обычная простуда, сейчас многие болеют, мой тоже 6 лет- бронхит... наблюдайте. Здоровья малышке!
автор Несу пургу • 21 января 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Сейчас по всем новостям, вот и накрутила себя
автор Несу пургу • 21 января 2020
Ответ дляэнциклопУдия
У дочки обычно все с соплёй начинается, потом постепенно температура растёт, а тут сразу 39 и горло чистое и насморка нет
Ms. Искренность• 21 января 2020
Ответ дляНесу пургу
У сына так же- на простуду медленно поднимается температура, редко до 38.5 доползает, сопли. На вирус сразу 39.5 без соплей и кашля.
Я бы все-таки поискала тест на грипп. здоровья дочке!
ЛюбимаЯНЬ• 21 января 2020
гриппу как раз и характерно резкое поднятие темпы без остальных симптомов, они могут появится через день-два, но лечение пока одно, много пить и контролировать температуру, у моего малого при гриппе на день 3-4 всегда или икры болеть начинают или над глазами , как раз когда распад вируса идет и он токсины выделяет, после свинного вообще папу дней ходить не мог сам , так ноги болели, но все прошло, так что скорейшего вам выздоровления
Айболитная• 21 января 2020
Температура,особенно если такая высокая и без соплей - это всегда повод обратиться к врачу и сделать тест на грипп. Чем скорее начать лечение,тем больше шансов не иметь потом осложнений.
АнтиТанкист• 21 января 2020
У меня ребенок не так давно схватил два вируса подряд с температурой 39, первый раз в жизни вызвала скорую на несбивающуюся температуру. Все смотрели и говорили, чистый вирус. При этом нос дышал, легкие чистые были, хотя покашливала.

автор Несу пургу • 21 января 2020
У дочки грипп, тест положительный
автор Несу пургу • 21 января 2020
Ответ дляАйболитная
Положительный :(
Ленка1988• 21 января 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2540017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2540543
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2541566
читайте, мои темы.. сын горел 3 дня.. кровь вирусная.. сейчас 6-той день, кашель со вчерашнего дня просто жуть, постоянный, темпа еще колебалась до 37,8 вчера, потом падала.. ацетон 5 дней и ни кола, ни бетаргин не помогали, просто поила - поила-поила..постоянно... можете сдать кровь, но это вирус сейчас в разгаре!
Ленка1988• 21 января 2020
Ответ дляАйболитная
да успокойтесь, какое лечение от гриппа? симптоматическое.. антибиотики нельзя
Айболитная• 21 января 2020
Ответ дляЛенка1988
Вы странная? От гриппа дают специальные противовирусные препараты, особенно тем, кто в группе риска. Осложнения гриппа лечат антибиотиками потом.
автор Несу пургу • 21 января 2020
Ответ дляЛенка1988
У дочки грипп, тест подивердил
Ленка1988• 21 января 2020
Ответ дляАйболитная
спец препараты? терафлю? кто в зоне риска его лечат в стационаре.. осложнения в виде бак инфекции, конечно антибиотиками..
Айболитная• 21 января 2020
Ответ дляЛенка1988
Цитата О.Голубовской, инфекциониста: ’...
Для лечения этого заболевания есть противовирусные препараты, наиболее часто применяется озельтамивир (торговые названия у него разные).
Препарат доказал свою эффективность, но его надо принимать по инструкции — в первые 48 часов. А еще лучше — начинать в первые часы заболевания. Эффективность лечения во многом зависит от фактора времени. Поэтому так важно, чтобы в стационарах, когда поступает тяжелый больной, не приходилось бы тратить время на поиски лекарств.’
Ленка1988• 21 января 2020
Ответ дляНесу пургу
У дочки грипп, тест подивердил
значит и у нас у всех, кого знаю, был грипп..как осложнение, дает вирусную пневмонию.. симптомы идентичные.. из противовирусного давала протефлазид, но я не верю в действие противовирусных препаратов.
Ленка1988• 21 января 2020
Ответ дляАйболитная
ну да, терафлю..его опасно давать ребенку дома..я бы не рискнула, там только у препарата побочных куча
Айболитная• 21 января 2020
Ответ дляЛенка1988
поэтому я и написала автору в первом своем комментарии, что нужно обратиться к врачу...