Мишка-шалунишка• 15 ноября 2013

Как заниматься с ребенком?

Как ы занимаетесь со своим ребенком? Моему 2,5месяца, мне кажется, что я плохо развиваю своего ребенка, по своей же неопытности, что-то не делаю, не говорю.
Наполеон Бонапарт• 15 ноября 2013
я думала 2,5 года,хотела посоветовать ,а оказалось месяца!!!автор,вы чего?

Электричка• 15 ноября 2013
автор, не издевайтесь над дитем
от вас сейчас требуется забота,внимание и любовь прежде всего
Кастрюлька• 15 ноября 2013
Отдайте его в секцию Айкидо,запишите на кружок рисования,ну т.д. по списку..........
vesna• 15 ноября 2013
Я так розумію, що 2 роки і 5 міс.
А чого переживаєте, дитина, що не розмовляє, не знає тварин, кольорів, форми? В чому проблема?
Наполеон Бонапарт• 15 ноября 2013
Ответ дляКастрюлька
еще на английский обязательно!
Наполеон Бонапарт• 15 ноября 2013
Ответ дляvesna
Я так розумію, що 2 роки і 5 міс.
два с половиной МЕСЯЦЕВ!
Аноним-ка• 15 ноября 2013
автор, похоже, стебется...
Бубль Гум)• 15 ноября 2013

вы просто плохая мама, моя еще в утробе цитировала пушкина наизусть и разгадывала сложные кросворды
Поросенка• 15 ноября 2013
Девочки, всё правильно. В 2,5 месяца уже давно пора. Конечно, буквы учить рано, но разговаривать с малышом (без сюсюканий), читать сказки, стишки, петь песенки... (да, простенькие).

Я Главная• 15 ноября 2013
Да просто разговаривать надо с малышом. песенки петь, почаще улыбаться ему...
Прокопенко• 15 ноября 2013
да, пара уже к биквадратным уравнения переходить, вы столько время упустили.
Любовь, забота - это все что ему нужно
Аноним-ка• 15 ноября 2013
Ответ дляПоросенка
думаю, каждая мама разговаривает и поет песенки своему грудничку, при чем тут развивалка? в этом возрасте достаточно следить за питанием, гигиеной и здоровьем, вцелом.
Поросенка• 15 ноября 2013
Ответ дляАноним-ка
Так это ж и есть развивалка (если я правильно понимаю это слово, то, что нужно для развития малыша). Плюс, физическое развитие (не гимнастика, конечно, но массаж каждый день, например).
Аноним-ка• 15 ноября 2013
Ответ дляПоросенка
я думала это просто забота о ребенке, видать отстала, у меня ребенок уже в школу ходит, у меня со словом развивалка ассоциация с хором, английским и театральным кружком
Жена брата Админа• 15 ноября 2013
Бассейн подойдет в любом возрасте. В два с половиной года - в самый раз наверстывать упущенное, а в два с половиной месяца - пора начинать грудничковое плавание, в три месяца нырять станет намного сложнее. Это и физическое развитие (мышцы, легкие) и закаливание. Перед бассейном - зарядка или массаж. Было бы желание...
автор Мишка-шалунишка • 15 ноября 2013
значит не верно выразилась) постебались все)) молодцы))) я тоже посмеялась) Я имела ввиду, может, какие то слова кроме агу должна говорить, чтобы он их тоже повторял, гимнастику делаю, на живот выкладываю, но не уверено держит голову, а то иногда вообще лениться ее поднимать, может какие то игрушки нужны, вообщем вот что хотелосб узнать, не пропускаю ли я чего!
автор Мишка-шалунишка • 15 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
к сожалению в моем маленьком городе с такими грудничками не занимаются(( а он у меня с круга в ванной ушел под воду, я и вовсе теперь боюсь ему круг одевать
Фенте Фря• 15 ноября 2013
Чего все накинулись и сразу смеяться и иронизировать??? все были когда-то ’в первый раз мамой’...и чувство ’что-то я делаю не так..и надо больше’ очень многим знакомо..такой себе ’комплекс отлицницы’- только в материнстве!
Автор,не переживайте...любовь,забота,внимание- самое основное..основа всех основ...сейчас для ребенка очень важен тактильный контакт..ласковые мамины руки(легкий массаж,поглаживания,гимнастика)..ласковый разговор с ребенком..мобиль с приятной музыкой для стимуляции слухового и зрительного восприятия..или просто мелодичные тихие звуки...думаю,все это вы и так делаете
Фенте Фря• 15 ноября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
написала..а Вы уже меня опередили..игрушки-погремушки яркие,но в естественной цветовой гамме..кладите перед ним(в положении на животе), сбоку..любимая игрушка будет стимулировать и головку поднимать..и переворачиваться со временем) только не торопите события..а то некоторые мамы любят торопить естественный ход событий)

vesna• 15 ноября 2013
Чесно кажучи я швидше би повірила, що то опечатка, а не 2,5 місяці в реалі.
Нема слів. Який розвиток в 2,5 місяці. Дитина має бути ситою, чистою, в комфортих для неї умовах. Легенький масаж, щоденне купання.
vesna• 15 ноября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Не хвилюйтеся-не пропускаєте. Що занадто- то не здорово. Матимете ще час щоб розвивати.
vesna• 15 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
От поясніть мені навіщо пірнати такій малій дитині? До нас приходила масажистка і купала малого в ванні після масажу. То теж запитувала чи будемо пірнати. Я її питаю, а зміст? Пірнати в воду з хлоркою, яка тече з іржавих труб і смердить з крану періодично. Ну от навіщо? А вона каже, що я перша хто відмовився. Бо тепер всі пірнають, мабуть така мода.
Я знаю мам які вчили дітей пірнати, обливали холодною водою після купання, хоча самі не загартовуються і навіть добре плавати не вміють. Робили це поки не набридло, а потім закинули. І треба було дітей мучити? Можна віддати дитину на плавання в 5-6 років і тренер навчить і пірнати і плавати. А лізти з новонародженою дитинкою в басейн де ще крім вас з десяток мам з дітьми в яких всі справи липові то якось не дуже розумно.

Коротше кажучи я проти того щоб напрягати таку малесеньку дитинку. Буде час усього навчите.
Капризуля• 15 ноября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
пипец, автор, что ж дальше будет, если вы уже своим ребёнком не довольны и он уже должен?
Анонимарик• 15 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)

и рисовала пальчиками на холсте!!!!!!!!!
мамаМаша• 15 ноября 2013
плаванье, массаж,пальчиковые игры - их очень много в интернете, на разный возраст,
книжки можно рассматривать с крупными рисунками и рассказывать что видите, для начала достаточно одной, ну и всё что видите и происходит комментируйте ребёнку, не молчите.
MrsProf• 15 ноября 2013
Ответ дляАноним-ка
я не пою песенки...
в первые месяцы он орать начинал от моих колыбельных, а сейчас в 1.4 начинает смеяться))) видимо, достался музыкальный слух от папы и бабушки, а мне медведь на ухо наступил