Неугомонная• 21 января 2020
Девочки, которые сами пекут хлеб
Какую муку вы покупаете и она вам нравится? Какие травки-приправки добавляете и это вкусно и вашей семье нравится?
Губы рыбы• 21 января 2020
Напишите рецепт к не сложный и проверенный для духовки. Буду очень благодарна
Само_достаточная• 21 января 2020
Ответ длядолой_лама
в духовке кто то пробовал печь? или без хлебопечки лучше не страдать ?
в духовке теща печёт. Очень вкусный. В хлебопечке не выходил.
долой_лама• 21 января 2020
Ответ дляСамо_достаточная
так вроде хлебопечка еще и замешивает, считай уже полдела
KateFrosty• 21 января 2020
Никакая не нравится без дополнительной клетчатки. Испортилась вся(( Пеку уже 7 лет и много марок перепробовала.
Додекаэдр• 21 января 2020
А у кого есть рецепт ржаного батона с луком?
Попробовала и влюбилась, но рецепта нет(
Неугомонная
• 21 января 2020
Ответ длядолой_лама
Пеку в духовке все время давно. Без форм, просто формую на противень. У нас любят хлеб с луком, с тмином. Хотя пробовалось много всего. Хочется чего-то новенького. А вдруг есть что-то вполне доступное, а получается при этом вкусно?)
Неугомонная
• 21 января 2020
Ответ дляKateFrosty
У меня такое же мнение. Поэтому и возник вопрос: а вдруг какую-то пропустила, не вижу, не знаю, а она все-таки где-то есть)
Пугачиха• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
УраганнаЯ• 21 января 2020
Хуторок, но у меня печет хлебопечка - хлебушек из любой муки получается вкусным.
Неугомонная
• 21 января 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Да, а еще какой ароматный! Особенно, когда горячий
УраганнаЯ• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
Да - вкуснее магазинного в 100%. Я горячий мажу маслом или медом - отлично с кофе, у нас буханка 700 г уходит меньше, чем за сутки
Неугомонная
• 21 января 2020
А я очень люблю вот просто горбушку только испеченного с кофеечком. Знаю, что не полезно это, горячий и все такое, но так вот я это люблю) Хотя с маслом и медком тоже конечно...)
дамаАмстердама• 21 января 2020
Муку беру Днипромлин или Хуторок. Часто пеку тыквенный хлеб - вместо воды добавляю тыквенное пюре (из отварной тыквы).
Неугомонная
• 21 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Чудесно, а поднимается он хорошо?
дамаАмстердама• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
Чудесно, а поднимается он хорошо?
Очень хорошо.
Машка-замарашка• 21 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
о, я тоже хочу сделать, тыква лежит
расскажите про пюре, пожалуйста, вы просто варите тыкву, насколько оно должно быть густое?
и еще вопрос - сильно в готовом хлебе тыква чувствуется, а то у меня дети ее не особо любят
Неугомонная
• 21 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Очень хорошо.
А как много Вы его добавляете? Примерные пропорции хотя бы? И он, наверное, желтенький получается, да?
дамаАмстердама• 21 января 2020
Ответ дляМашка-замарашка
о, я тоже хочу сделать, тыква лежит
Тыкву заливаю водой (чтобы только чуть покрыла ее) и варю до ее готовности. Вынимаю шумовкой и перебиваю блендером. Пюре получается не густое, слегка водянистое (не такое, как из запеченной тыквы).
Вкус тыквы вообще не ощущается. Только цвет красивый, оранжевый.
дамаАмстердама• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
Полностью заменяю тыквенным пюре необходимое количество воды в рецепте. Если тыкву варить кусочками в воде, то пюре получается не густое.
Машка-замарашка• 21 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
спасибо большое, завтра сделаю)
дамаАмстердама• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
В моей рецепте, к примеру, на 500 гр муки идет 300 мл воды. Беру 300 мл тыквенного пюре.
Неугомонная
• 21 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
И мое спасибо тоже, обязательно попробую
дамаАмстердама• 21 января 2020
Ответ дляМашка-замарашка
спасибо большое, завтра сделаю)
Пожалуйста)
дамаАмстердама• 21 января 2020
Еще допишу - тыква бывает разная, если пюре получится густоватым, то лучше разбавить его немного тыквенным отваром.
Неугомонная
• 21 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Спасибо! А нет ли у Вас опыта с какой-нибудь необычной мукой? К примеру кукурузной, гречневой?
Меряю линейкой• 21 января 2020
А я безглютеновый пеку
Овсяный, кукурузный, рисовый
Раньше сама муку смешивала. Сейчас готовые смеси беру. Вкусно :)
Овсяный, кукурузный, рисовый