Неугомонная• 21 января 2020

Девочки, которые сами пекут хлеб

Какую муку вы покупаете и она вам нравится? Какие травки-приправки добавляете и это вкусно и вашей семье нравится?
Нервогенератор• 21 января 2020
Макфа!
раньше брала Хуторок

Братья Капли• 21 января 2020
Днипромлин. В тесто иногда добавляю сушеный лук лук в порошке
Губы рыбы• 21 января 2020
Напишите рецепт к не сложный и проверенный для духовки. Буду очень благодарна
долой_лама• 21 января 2020
в духовке кто то пробовал печь? или без хлебопечки лучше не страдать ?
Само_достаточная• 21 января 2020
Ответ длядолой_лама
в духовке теща печёт. Очень вкусный. В хлебопечке не выходил.
долой_лама• 21 января 2020
Ответ дляСамо_достаточная
так вроде хлебопечка еще и замешивает, считай уже полдела
KateFrosty• 21 января 2020
Никакая не нравится без дополнительной клетчатки. Испортилась вся(( Пеку уже 7 лет и много марок перепробовала.

Додекаэдр• 21 января 2020
А у кого есть рецепт ржаного батона с луком?
Попробовала и влюбилась, но рецепта нет(
автор Неугомонная • 21 января 2020
Ответ длядолой_лама
Пеку в духовке все время давно. Без форм, просто формую на противень. У нас любят хлеб с луком, с тмином. Хотя пробовалось много всего. Хочется чего-то новенького. А вдруг есть что-то вполне доступное, а получается при этом вкусно?)
автор Неугомонная • 21 января 2020
Ответ дляKateFrosty
У меня такое же мнение. Поэтому и возник вопрос: а вдруг какую-то пропустила, не вижу, не знаю, а она все-таки где-то есть)
Пугачиха• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&bo...
УраганнаЯ• 21 января 2020
Хуторок, но у меня печет хлебопечка - хлебушек из любой муки получается вкусным.
автор Неугомонная • 21 января 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Да, а еще какой ароматный! Особенно, когда горячий
УраганнаЯ• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
Да - вкуснее магазинного в 100%. Я горячий мажу маслом или медом - отлично с кофе, у нас буханка 700 г уходит меньше, чем за сутки
автор Неугомонная • 21 января 2020
А я очень люблю вот просто горбушку только испеченного с кофеечком. Знаю, что не полезно это, горячий и все такое, но так вот я это люблю) Хотя с маслом и медком тоже конечно...)
дамаАмстердама• 21 января 2020
Муку беру Днипромлин или Хуторок. Часто пеку тыквенный хлеб - вместо воды добавляю тыквенное пюре (из отварной тыквы).
автор Неугомонная • 21 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Чудесно, а поднимается он хорошо?
дамаАмстердама• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
Чудесно, а поднимается он хорошо?
Очень хорошо.
Машка-замарашка• 21 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
о, я тоже хочу сделать, тыква лежит
расскажите про пюре, пожалуйста, вы просто варите тыкву, насколько оно должно быть густое?
и еще вопрос - сильно в готовом хлебе тыква чувствуется, а то у меня дети ее не особо любят

автор Неугомонная • 21 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Очень хорошо.
А как много Вы его добавляете? Примерные пропорции хотя бы? И он, наверное, желтенький получается, да?
дамаАмстердама• 21 января 2020
Ответ дляМашка-замарашка
о, я тоже хочу сделать, тыква лежит
Тыкву заливаю водой (чтобы только чуть покрыла ее) и варю до ее готовности. Вынимаю шумовкой и перебиваю блендером. Пюре получается не густое, слегка водянистое (не такое, как из запеченной тыквы).

Вкус тыквы вообще не ощущается. Только цвет красивый, оранжевый.
дамаАмстердама• 21 января 2020
Ой, это я аноним случайно нажала (пост 21).
дамаАмстердама• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
Полностью заменяю тыквенным пюре необходимое количество воды в рецепте. Если тыкву варить кусочками в воде, то пюре получается не густое.
Машка-замарашка• 21 января 2020
Ответ длядамаАмстердама

спасибо большое, завтра сделаю)
дамаАмстердама• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
В моей рецепте, к примеру, на 500 гр муки идет 300 мл воды. Беру 300 мл тыквенного пюре.
автор Неугомонная • 21 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
И мое спасибо тоже, обязательно попробую
дамаАмстердама• 21 января 2020
Ответ дляМашка-замарашка
спасибо большое, завтра сделаю)
Пожалуйста)
дамаАмстердама• 21 января 2020
Еще допишу - тыква бывает разная, если пюре получится густоватым, то лучше разбавить его немного тыквенным отваром.
автор Неугомонная • 21 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Спасибо! А нет ли у Вас опыта с какой-нибудь необычной мукой? К примеру кукурузной, гречневой?
Меряю линейкой• 21 января 2020
А я безглютеновый пеку
Овсяный, кукурузный, рисовый
Раньше сама муку смешивала. Сейчас готовые смеси беру. Вкусно :)