Неугомонная• 21 января 2020

Девочки, которые сами пекут хлеб

Какую муку вы покупаете и она вам нравится? Какие травки-приправки добавляете и это вкусно и вашей семье нравится?
Отполированный Артем• 21 января 2020
Я в самом начале, боялась сильно экспериментировать, я тогда добавляла по одной или две ложки столовые муки кукурузной, гречневой, овсяной. Понемногу. Потом уже привыкла, ’ на глаз сыпала’. Но, много не добавишь, тесло тяжёлое тогда
Пробовала и с паром печь в духовке, вкусно очень. Я батоны пекла. И с пульверизатора брызгать, тоже, когда в духовке пекла. Очень вкусно. Сейчас поищу, я тему на форуме нашла, там хлеб пекли, рецептов тьма, я года 4 пекла полностью сама хлеб.
Ещё, очень вкусно питу вместо хлеба. Лепешки такие, внутри полые, модно начинку туда или просто есть. На природу все просят у меня питу спечь.
Вот тему нашла)
https://forum.say7.info/forum118.html

автор Неугомонная • 21 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Вот тему нашла)
https://forum.say7.info/forum118.html
Пребольшое Вам спасибо!!! Какие же там болталки, а рецептов - душа радуется)
Отполированный Артем• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
Не за что) пеките и радуйте близких хлебушком)
’В доме, где живёт любовь, всегда пахнет выпечкой’.
автор Неугомонная • 21 января 2020
Ждун с Нибиру• 21 января 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1957032
Тему собі зберегла хлібну.
Оловянный_Прагматик• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
У меня такое же мнение. Поэтому и возник вопрос: а вдруг какую-то пропустила, не вижу, не знаю, а она все-таки где-то есть)
Брала недавно муку в метро. Их местная марка Метро-шеф. Кол-во белка была почти в 2 раза выше, чем днипромлын и хуторок и т.п. С таким содержанием белка выходит хороший хлеб. В метро также есть итальянская мука, тоже очень нравится
Ждун с Нибиру• 21 января 2020
https://www.povarenok.ru/recipes/show/131968/
Гарбузово-шоколадний хліб

Губы рыбы• 21 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Вот тему нашла)
https://forum.say7.info/forum118.html
Выручалка• 21 января 2020
Девочки, а какой лук добавляете?
Ждун с Нибиру• 22 января 2020
Ответ дляВыручалка
Девочки, а какой лук добавляете?
в спеціях в магазинах є сушена зелена цибуля. Я таку додавала.
Ждун с Нибиру• 22 января 2020
Ответ дляДодекаэдр
А у кого есть рецепт ржаного батона с луком?
Попробовала и влюбилась, но рецепта нет(
житній хліб смачний на заквасці.
Додекаэдр• 22 января 2020
Ответ дляНеугомонная
Все как всегда, а при замесе теста просто добавляю нарезанный лук. Ничего не отжимаю, вот как есть, со всем соком. И ставлю подходить. А потом формую и в духовочку. Заметила, что если режу лук мелко, то он в тесте как-то расходится и его практически не ощущается, только вкус и аромат! Аромат на весь дом просто) Ну а если покрупнее, то кусочки остаются. Вкусно и так и так. По-моему)
А если добавить жареный лук?
Боюсь,что будет полусырой, мне всегда казалось, что лук в хлеб добавляют уже обжаренный. Но я только покупала, никогда не пекла
автор Неугомонная • 22 января 2020
Ответ дляДодекаэдр
А если добавить жареный лук?
Не будет сырой. Никогда! Во всяком случае у меня такого не было ни разу. Но я понимаю, что сомнения могут не отпускать) Попробуйте нарезать его помельче. Уверена, что ошибки точно не будет)
А вот жареный, честно говоря, я не пробовала ни разу.
автор Неугомонная • 22 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Спасибо за подсказку. Обязательно попробую. Возьму, когда там буду.