Неугомонная• 21 января 2020
Девочки, которые сами пекут хлеб
Какую муку вы покупаете и она вам нравится? Какие травки-приправки добавляете и это вкусно и вашей семье нравится?
дамаАмстердама• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
Спасибо! А нет ли у Вас опыта с какой-нибудь необычной мукой? К примеру кукурузной, гречневой?
С гречневой нет, а с кукурузной есть. Но полностью ею заменить пшеничную не получится - хлеб будет тяжелым и очень плотным. На 400 гр пшеничной добавляю 100 гр кукурузной.
Кукурузная мука из АТБ (Своя Линия) не понравилась. Беру другую марку. Вылетело из головы название... Вспомню - напишу)
Неугомонная
• 21 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
А я безглютеновый пеку
Овсяный, кукурузный, рисовый
Раньше сама муку смешивала. Сейчас готовые смеси беру. Вкусно :)
Овсяный, кукурузный, рисовый
Вот-вот-вот. Вас-то мне и надо)Тоже вопрос: хорошо ли поднимается тесто с такой мукой?
Любвиобильный бот• 21 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Муку беру Днипромлин или Хуторок. Часто пеку тыквенный хлеб - вместо воды добавляю тыквенное пюре (из отварной тыквы).
а пропорция к воле какая?
Меряю линейкой• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
Если в духовке, то гораздо ниже пшеничного получается. Где-то на треть. Но вкусный очень
В хлебопечке- высокий. Но очень рыхлый и крохкий. Мне меньше нравится чем из духовки
дамаАмстердама• 21 января 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
а пропорция к воле какая?
Делаю не густое пюре, слегка водянистое и полностью им заменяю нужный объем воды. Для первого раза (чтобы понять нужную степень его водянистости) можете взять, к примеру, 200 мл пюре+100 мл тыквенного отвара (это если необходимое кол-во жидкости нужно 300 мл).
Неугомонная
• 21 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Спасибо за совет, я теперь получила ответ на свой вопрос) Буду обязательно пробовать
дамаАмстердама• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
Пожалуйста)
Неугомонная
• 21 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Вкусный это хорошо
Особенно в моем случае, поскольку пеку я в духовке)
Неугомонная
• 21 января 2020
А какие-нибудь семечки-орешки, девочки? Так, чтобы вам нравились? Из испробованного?
Меряю линейкой• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
Вкусный это хорошо
Мне в духовке и пшеничный, и цельнозерновой, и безглютеновый больше нравятся )))
Пшеничный вымешивать вручную тяжеловато правда
А у безглютенового плюс - ни особого замеса, ни обминания - замешал, высыпал в форму, подошёл и в духовку
Добротная• 21 января 2020
Пеку в хлебопечке. Муку покупаю самую обычну с АТБ. Особого эффекта от цены муки не заметила. С кукурузной мукой хлеб быстрее черствеет. Часто делаем хлеб с овсяными хлопьями. Нравится, но надоедает))).
Меряю линейкой• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
Семечки подсолнечника - всегда гуд. Кунжут сверху (только следить надо, чтобы не сгорел).
Хлопья овсяные
Додекаэдр• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
Пеку в духовке все время давно. Без форм, просто формую на противень. У нас любят хлеб с луком, с тмином. Хотя пробовалось много всего. Хочется чего-то новенького. А вдруг есть что-то вполне доступное, а получается при этом вкусно?)
Дайте рецепт лукового, пожалуйста
дамаАмстердама• 21 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Хлопья овсяные
У меня семечки подсолнечника почему-то после выпечки стают синеватого цвета ) Совсем не так получается, как в покупном. Не пойму в чем причина.
Меряю линейкой• 21 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Даже не знаю, что сказать. У меня такого не было ни разу
Неугомонная
• 21 января 2020
Ответ дляДобротная
Спасибо за подсказку с кукурузной мукой. Про овсяные хлопья: у меня такой хлебушек получается плотноват. А у вас? Как много Вы их добавляете?
Неугомонная
• 21 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Хлопья овсяные
Семечки - отлично, у нас тоже все ну очень любят)
Неугомонная
• 21 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
У меня, знаете, так тоже получается, но не всегда. Я наловчилась их вначале обжаривать и, честно говоря, нам всем так понравилось больше. И не синеют вообще никогда больше)
дамаАмстердама• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
О, спасибо, попробую)
Неугомонная
• 21 января 2020
Ответ дляДодекаэдр
Дайте рецепт лукового, пожалуйста
Все как всегда, а при замесе теста просто добавляю нарезанный лук. Ничего не отжимаю, вот как есть, со всем соком. И ставлю подходить. А потом формую и в духовочку. Заметила, что если режу лук мелко, то он в тесте как-то расходится и его практически не ощущается, только вкус и аромат! Аромат на весь дом просто) Ну а если покрупнее, то кусочки остаются. Вкусно и так и так. По-моему)
Отполированный Артем• 21 января 2020
Покупала клетчатку, добавляла пару столовых ложек. И бубочки от подсолнечных семечек.
Отполированный Артем• 21 января 2020
Муку Макфа. Пеку и в духовке и в хлебопечке. Чаще в духовке. Есть две формы силиконовые для хлеба. Но, часто пеку просто круглый или багет или чиабатту. Просто на силиконовой коврике
Ждун с Нибиру• 21 января 2020
Ответ длядолой_лама
в духовке кто то пробовал печь? или без хлебопечки лучше не страдать ?
Чому ні, можна.
Отполированный Артем• 21 января 2020
Ещё, люблю печь в мультиварке хлеб. Нашла рецепт, он такой вкуснющий получается. Вот
А это багет здесь классный . Я, который на ночь оставляю и пеку, отличный
Неугомонная
• 21 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Вот это я темная! What is бубочки от подсолнечных семечек?
Отполированный Артем• 21 января 2020
Ответ дляНеугомонная
Семечки лущенные, самые обычные) Я не знаю, как они правильно называются)))

Отполированный Артем• 21 января 2020
Ещё, я кунжут и белый и черный прямо в тесто добавляю, тоже вкусно. И не осыпается.
Неугомонная
• 21 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем

Ааааааа. Спасибо)
Неугомонная
• 21 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Я тоже так делаю) Правда! Вкусно!