Домовенок Кузя• 22 января 2020
Девочки, слышали про коронавирус в Китае? Эпидемия у них там...
Случайно узнала сегодня из паблика в инстаграме, кто-то, что то слышал?
Миледи• 22 января 2020
Ответ дляМаша хороша
Так именно, не в одинаковых)))
В этом суть и разница!!!
Они живет в Богом забытом селе, пища натуральная, ну и т.д.
Мы- рождённые и прожившие в городе....
В этом суть и разница!!!
Мы- рождённые и прожившие в городе....
+/- сотня километров погоды не делает, у человека либо хорошая генетика, либо нет.
Тот факт, что у одной конкретной бабушки хорошее здоровье вообще не является подтверждением чего-либо. Пройдитесь по ее улице и проведите соц.опрос на тему здоровья среди старичков и еще узнайте - сколько из них уже отправились к предкам.
Мочалкин блюз• 22 января 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Мне знакомая говопила, что получили посылку и ветряной заразились
А посылка телепортировалась? Или они ее все-таки на почте/от курьера получили и имели контакт с заболевшим человеком, без выраженых симптомов?
Миледи• 22 января 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
потому что у нас климат другой и методы лечения заболеваний с младенчества другие.
В Израиле ребенка с кашлем просят приводить в группу, чтобы все дети приобрели иммунитет и в последующем болели меньше.
В Европе при 0 градусов многие дети могут ходить в тонкой шапочке, а то и без нее. Никто сопли не лечит иммуномодуляторами и антибиотиками. А у нас через одного. Ну и сам климат в осенне-зимний период способствует росту респираторных инфекций. Что ж тут непонятного.
Ну и еще...за границей попасть на прием к врачу -не так и просто, покади вас дойдет очередь, пройдут все симптомы)
Во-во, и антибиотик просто так вам никто не продаст в аптеке, чтобы сопельки им полечить. То ли дело у нас - 3 сиропа от кашля, 8 ингаляций в день, 2 антибиотика и парочка жаропонижающих при 37,2.
Мир Мир Мир!• 22 января 2020
Ответ дляalina5
А за вирус страшно конечно. Может к нам не дойдет
Ну вот выше два человека написали ,что едут ,потом вот так и ввозятся болезни к нам
Маша хороша• 22 января 2020
Ответ дляМиледи
Ну, вы погорячились...
Не сотня, более.,
И я не занимаюсь соц опросами, могу делать выводы, только о тех, с кем непосредственно знакома!
Слухи не собираю, соц опросам не верю, там выборка очень сомнительная...
Не сотня, более.,
Сестрица Алёнушка• 22 января 2020
Моя дочь недавно с БМ через китай летали - по пекину погуляли - мне и то не страшно - а тут уже паникуют.
Завтра не пью• 22 января 2020
Ответ дляМиледи
Это прям мое любимое - а вот раньше трава была зеленее.
Раньше не было интернета и такие случаи никто не обсуждал. А теперь пара случаев на всю Украину и уже советчица в истерике. А выключаю комп - и все обычно, никто не падает замертво.
А еще раньше медицина была хуже и многие из тех, кто сейчас доживают до 12-13 лет или даже до старости, умерли бы в младенчестве.
Кстати, еще раньше детская смертность была ого-го, в семьях по 20 детей до совершеннолетия доживала половина - это вам ни о чем не говорит?
Вы можете сколько угодно утрировать, но факт остаётся фактом. Болезни сердечно-сосудистой системы очень помолодели.
Миледи• 22 января 2020
Ответ дляМаша хороша
Ну, вы погорячились...
Не сотня, более.,
Съезжаете)) Пытаетесь двух-трех знакомых старичков сравнивать с десятком знакомых взрослых и делать выводы. Смешно.
Суть в том, что у каждого свой запас прочности. Мы с мамой живем в одинаковых условиях, в одном городе, она на 30 лет меня старше, но ее давление лучше, чем у молодых, а вот мое уже на грани гипертонии. Попробуйте вписать это в вашу теорию)
Цветик-семицветик• 22 января 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да подруга поехала в Израиль хо ела на ПМЖ, и вернулась, по том что у нее там куча родных не смогла. Малой сломал палец на руке в пятницу вечером, и все в больницу не попадешь у ни шабат видите ли, только через скорую которая куча денег. В школе питания нет, детям тормозам на целый день при 32 градусов жаре. Ванных нет, воду экономить чуть ли не по капле. Антисанитария жуткая кругом в магазине и на рынке и тд
Маша хороша• 22 января 2020
Ответ дляМиледи
Это точно....
Вернулись из Хайфы, отдыхали у друзей, у их ребёнка пневмония была, тихая, бессимптомная,пока дождались приема врача и снимка, ребёнка в стационар скорая увезла....
Так что сомневаюсь, что есть к чему стремится....
Миледи• 22 января 2020
Ответ дляЗавтра не пью
И это результат опытов над нами? Или малоподвижный образ жизни, распространенность фаст-фуда и поголовный остеохондроз шейного отдела позвоночника?
ЭтаваНиМожетБыть• 22 января 2020
Ответ дляМиледи
у нас мамы детям творожки из холодильника греют, чтобы ребенок холодное не съел и не заболел. А потом ангины, но мамы все равно связывают это с тем, что все таки грели они недостаточно, не уберегли
Это я уже даже не берусь судить о качестве питания и загрязненности воздуха. Каждый раз прилетая в Борисполь, я еду и задыхаюсь, хотя я вообще не аллергик. На следующий день уже все как обычно, привыкаю. А мы этим дышим постоянно. Нет в Европе такой вони и старющих драндулетов, как наши маршрутки. Но зато у нас есть ’лаборатории’))) Зачем они нам? Мы и так сами себя отравим(
Танцепесенная• 22 января 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
какая разница епидемия чего... умирали целыми городами. Ничто другое не спосбно так быстро скосить столько населения.
Смотрю сериал Тюдоры. В то время в Европе тоже.бушевала страшная эпидемия потницы, как и от чумы или испанки умирали по пол города. Волной прошлась почти по всей Европе.
Всромнила где то читала, что человечество погубят не ядерные взрывы, а невидимые убийцы - вирусы и бактерии
Маша хороша• 22 января 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Оооо, мы с вами об одном и том же....
Но нашим же отсюда виднее...)))
ЭтаваНиМожетБыть• 22 января 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Ну так и экология изменилась не в лучшую сторону)
Какой % людей в городе занимается регулярно физическими нагрузками, работая в офисе? Сколько детей в классе имеет освобождение от физкультуры? Какое количество вредных жиров мы съедаем в течение дня? А полезных? Вы когда последний раз ели натуральную дикую рыбу?
Маша хороша• 22 января 2020
Ответ дляМиледи
Та мне если честно фиолетово, что вы там придумали, никого не в чем убеждать не вижу смыла, я ж не информбюро)))
Цветик-семицветик• 22 января 2020
Ответ дляМиледи
Аналогично маме 65 у неё раз в пол года если давление поднимется немного и ОРЗ раз в пять лет, мне 40 у меня артроз, миома, эндометриоз, гастрит, колит,гемморой, остеохондроз шейного отдела и проблемы с шейними сосудами. Бабушке 85 только давление беспокоит.
Сколько_мне_лет?• 22 января 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Мы собрались отдыхать на о.Хайнань в феврале с ребенком
Теперь вопрос.....Что делать? ?
Я бы отказалась
ЭтаваНиМожетБыть• 22 января 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
ну по поводу антисанитарии не соглашусь, у меня брат живет в Израиле. Ребенок ходит в частный сад, там отличное питание и занятия, но туда сложно попасть и в месяц это стоит больше 500 долл. Медицина отличная, если дождаться своей очереди))) Брат месяц сидел на сильных обезболивающих на больничном, ждал МРТ.
Миледи• 22 января 2020
Ответ дляМаша хороша
Ну да, вы просто потрепаться зашли, но аргументов у вас нет, абы ляпнуть))
Маша хороша• 22 января 2020
Ответ дляМиледи
Именно)))
Просто потрепаться, это советчица, не более....
Цветик-семицветик• 22 января 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну а смысл в такой прекрасной медицине если можно и не дождаться. Никто же сказала что она там плохая.
Завтра не пью• 22 января 2020
Ответ дляМиледи
Ну знаете ли в первом классе из 29 человек подготовительная группа у 18!!! 15 из 18 занимаются танцами, футболом, плаваньем, айкидо. Откуда это?
У кого такое было• 22 января 2020
Ответ дляДА да да
Да, мой муж связан со строительством новой большой американской лаборатории в центре Киева. 5этажное здание, с окнами - вид обычной поликлиники, а тамммм !!! анализы брать не будут, лечить не будут, а будут заниматься именно изучением, эксперименты с вирусами.
Такое могли разрешить только наши власти
. Кинь гранату в окно и больше ничего не нужно(. По документальным фильмам обычно все лаборатории в закрытых ангарах, по землей и далеко от жизнедеятельности людей, а у нас прям в центре города среди обычных жилых домов. Пресса и ТВ молчит( почему-то никому это не интересно... или просто заплатили, чтобы молчали.
а откуда мужу строителю или кто там ИЗВЕСТНО что та будут делать? он на руках держал документы и правильно перевел?
У кого такое было• 22 января 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
здесь те же девочки писали, что в десятке метров йот предполагаемой лаборатории стоит их дом, и никаких бункеров и людей в белых костюмах, они н когда не видели))))
Этот бред когда-то распространили на российских каналах, а людям только повод дай...вирусы страшнее косяков в экономике и политике.
а раша сми, понятно
Миледи• 22 января 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Всегда так было, но какое отношение детские кружки имеют к взрослым, которые сутки у компьютеров просиживают?
У кого такое было• 22 января 2020
Ответ дляМиледи
100% сами понижаем иммунитет, отключаем ЕГО абы лите быстрее выкарабкалось, а то что антитела не вырабаываются- по барабану, пусть снова болеет этим же
Зам. зав. Анонима• 22 января 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
В Минздраве напомнили об основных мерах профилактики, которые необходимо соблюдать во время посещения стран, где были зарегистрированы случаи nCoV:
- избегать тесного контакта с людьми, имеющими симптомы острой респираторной инфекции;
- чаще мыть руки с мылом, особенно после прямого контакта с больными людьми или их окружением;
- избегать тесного контакта с животными на фермах или в дикой природе;
- люди с симптомами острой респираторной инфекции должны придерживаться правил поведения при кашле (не подходить слишком близко к собеседникам, использовать одноразовые салфетки при кашле и чихании, мыть чаще руки, максимально сократить контакты с другими людьми).
Напомним, от вируса неизвестного происхождения скончались уже шесть человек, заболели еще 291 человек. Власти Китая подтвердили, что сразу 14 медицинских работников заразились от одного носителя в городе Ухань. Передается вирус от человека к человеку.
Вчера слышала в новостях что у нас в Украине в этом сезоне от вируса гриппа уже умерли 7 человек,и никто не трубит как с корью,сухая констатация факта и все.а ещё доктора на словах говорят грипп но пишут ОРВИ чтобы не помнить статистику,но назначают лечение как при гриппе
Гомосноб• 22 января 2020
Ответ дляЗавтра не пью
ну так и движения стало меньше. Раньше молодежь за компами дома не сидела. И не объедались всякой фигней. А то, что Ваш оппонент написала про рождаемость и сохранение всех беременностей - тоже немаловажно.
У кого такое было• 22 января 2020
Ответ дляЗавтра не пью
это с каких пор?
Средняя ожидаемая продолжительность жизни населения России в 1896—1897 годах составляла у мужчин 29,43 года, у женщин — 31,69. По этому показателю Россия заметно отставала от многих европейских стран, особенно от Скандинавии. Продолжительность жизни мужчин в России была на 21 год ниже, чем в Швеции и Норвегии, у женщин эта разница была ещё выше — 22 года[13].
Факторами роста продолжительности жизни в СССР в 1920-е — 1930-е годы стали создание бесплатной и общедоступной системы здравоохранения, многократное увеличение числа больничных учреждений и численности врачей (по сравнению с показателями 1913 г.), развитие санитарно-противоэпидемического направления медицины, охрана материнства и детства и др.[14][15][16][17][18] При этом если в 1926—1927 годах средняя продолжительность жизни достигла 43 лет,
. В результате к середине 1960-х годов продолжительность жизни в СССР достигла приблизительно 69-70 лет, было почти ликвидировано отставание от стран Запада по данному показателю[23]. Но с 1965 г. продолжительность жизни стала падать. Во второй половине 1980-х годов, во время горбачёвской антиалкогольной кампании, смертность сократилась, а ожидаемая продолжительность жизни увеличилась.
Значительное увеличение смертности в 1990-е годы, а также снижение коэффициента суммарной рождаемости ниже уровня простого воспроизводства привело к долгосрочному сокращению численности населения впервые в российской истории, поэтому потери от сверхсмертности в 1990-е годы многие сравнивают с потерями во время Великой Отечественной войны[24].
распостраняете тут фейки или сама придумала
Україна/Середня тривалість життя
71,48 years (2016)
Україна/Середня тривалість життя
71,48 years (2016)