Домовенок Кузя• 22 января 2020

Девочки, слышали про коронавирус в Китае? Эпидемия у них там...

Случайно узнала сегодня из паблика в инстаграме, кто-то, что то слышал?
Маша хороша• 22 января 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
все немного не так) холодное (не ледяное) повышает местный иммунитет. Местный иммунитет - это в том числе рост бактерий, которые не приносят вреда организму, а главное - не дают заселиться и размножиться болезнетворным бактериям. Человеческий организм приспособлен переносить холод (повторюсь - умеренный, пить залпом ледяную воду не стоит), и если родители не нарушают адаптационные механизмы у ребенка, он никогда не заболеет из-за холодного молока из холодильника или промокших ног на улице. В большинстве случаев конечно. То есть греть бананы и творожки нет никакого смысла. Иначе греть придется потом все.
Примерно как и со стремлением к стерильности, рост аутоиммунных заболевания в развитых странах связан в том числе и санитарией. Поэтому всегда важен баланс, но каждый его видит по-своему.
Но в общем и целом, согласна с вами!

ЭтаваНиМожетБыть• 22 января 2020
Ответ дляМаша хороша
В развитых странах, уже давно доказано, что аутоиммунные заболевания вызваны вирусами!
Да, да, я тоже была удивлена, тк в литературе мало об этом написано, а в реальности, когда я приехала в Израиль наблюдать мой Аит, меня начали тестить на вирусную нагрузку!!! и лечить ее, и когда она снизилась, вся симптоматика Аит ушла!
Вот и думаем дальше.....
я бы сказала, уже давно доказано, что причиной развития любого заболевания является совокупность факторов) мы живем все примерно в одинаковых внешних условиях, ну +/-, но кто-то болеет одним, кто-то другим, кто-то не болеет вообще.
Попижёновна• 22 января 2020
Ответ дляalina5
У меня уже давно есть подозрение, что нас травят. Только не смейтесь. Заметила неск. лет назад. В тот период частенько самолёты/вертолеты летали. И самочувствие резко поменялось. Я тогда много болела, что редкость.
В воду тоже могут добавлять что-то. Пусть бы у меня это была паранойя))) но я искала причину происходящего.
У вас таки паранойя
Маша хороша• 22 января 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну вот видите, давно доказано, но не в нашей стране....
Наша страна, это вообще удивительная совокупность...)))
Инфотуфелька• 22 января 2020
Ответ дляМиледи
Это называется - старость)
А я соглашусь с автором поста. Мне 29 и последние лет 7-6, часто болею. Хотя раньше болела 1 раз в 4-5 лет и то легко. У многих моих знакомых такая же картина, и все отмечают, что так болеют в последние годы!
ЭтаваНиМожетБыть• 22 января 2020
Ответ дляМаша хороша
это да) хотя наши врачи тоже подтягиваются)
была удивлена, когда попав с ребенком в больницу с симптомами гриппа, все таки сначала врачи дождались анализов крови, а потом решали назначать антибиотики или нет. Так что мы как обычно отстаем по всем направлениям, но движемся в нужную сторону, или хотя бы уже стоим в нужном направлении
riri• 22 января 2020
Уже вирус в России
Пёс да Лис• 22 января 2020
прививки скоро будут от коронавируса, интересно?
Попижёновна• 22 января 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Знакомые, уехавшие в Европу и США говорят, что там ТАК как у нас дети не болеют. Ни по частоте ни по тяжести заболеваний не сравниться.
Да и я, смотря сериалы, малость офигеваю- идет чел на работу, сморкается в платочки, ой, да наверное грипп подхватил, и дальше себе ходит. У нас же грипп это огого, температурища, осложнения...
Потому что больничный дней 5 в году, а то и меньше. Много насидишься?

Маша хороша• 22 января 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Наши? Подтягиваются?
Да ну....
Я только о своём окружении могу судить, Днепр, возможно в Киеве, Львове другая обстановка
Я когда приехала после лечения, сделала повторно анализы, и пришла к своему эндокринологу, она не верила своим глазам, говорит такого не бывает, уточняла , я возле стены плача, выплакала себе выздоровление))))
И это самый лучший эндокринолог Днепра!!!!
Попижёновна• 22 января 2020
Ответ дляМиледи
Это прям мое любимое - а вот раньше трава была зеленее.
Раньше не было интернета и такие случаи никто не обсуждал. А теперь пара случаев на всю Украину и уже советчица в истерике. А выключаю комп - и все обычно, никто не падает замертво.
А еще раньше медицина была хуже и многие из тех, кто сейчас доживают до 12-13 лет или даже до старости, умерли бы в младенчестве.
Кстати, еще раньше детская смертность была ого-го, в семьях по 20 детей до совершеннолетия доживала половина - это вам ни о чем не говорит?
Такое впечатление, что в этой теме все паникерши советчицы собрались :)
ЭтаваНиМожетБыть• 22 января 2020
Ответ дляМаша хороша
Наши? Подтягиваются?
Да ну....
нууу...я думаю есть много того, что мы еще не знаем, или пока еще считаем чудом) У меня подруга аффирмациями избавилась от узлов в ЩЖ...приходит, говорит нет ничего на УЗИ, я попробовала заикнуться, что может просто врач не заметил...)))
Маша хороша• 22 января 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Купипупсичек• 22 января 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Мне знакомая говопила, что получили посылку и ветряной заразились
это чушь
Точный сантиметр• 22 января 2020
Ответ дляМаша хороша
Вот и думаем дальше.....
Просто не верится... У меня АИТ. В роду ни у кого со щитовидкой проблем не было. У меня внезапно умер Папа, а за 2 недели до этого дедушка. На фоне этого начались проблемы и окончательно щитовидка дала сбой после сильной вирусной инфекции. Спрашивала у докторов может ли стресс и вирус провоцировать появление АИТ - нет, конечно, не может. Потом у меня 3-4 месяца был субфибрилитет - 37,3 ежедневно. Тоже рассказывали искать причину. Это не щитовидка. Только позже узнала, что АИТ может провоцировать небольшую температуру. Но до этого я кучу врачей оббегала(((
Я не тону• 22 января 2020
Ответ дляУ кого такое было
а как проверяли УЗИ? или мрт?

смертность была высокая, средняя жизнь выше писала -30 лет
умирали от всего
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21111451
Бабочки в моём животе• 22 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Тоже удивляюсь. Особенно тишина про Крым пугает.
с 8-12.01.2020 (за 4 дня) в Симферопольскую больницу поступило 187 детей , вроде из Артека .
Инфа 100000000% у меня там подруга работает.
Сначала позвонили и сказали, чтоб те бокс какой освободили для 2-4 детишек, а привезли 2 десятка очень тяжелых и с высоченными температурами. Через 4 дня больничку полностью освободили под этих детей. Раньше каждый чих в Крыму обсасывали , а сейчас тишина
Об этом должны говорить российские СМИ, а там, как известно, действует пропаганда ’В России нет и не может быть проблем’.
ГейСюда• 22 января 2020
Ответ дляМороженная курица
А Сарс разве тоже изначально с рынка начал путь?
Не помню такого. Была студенткой, не до этого было))
МойНеТакой• 22 января 2020
Ответ дляДА да да
Да, мой муж связан со строительством новой большой американской лаборатории в центре Киева. 5этажное здание, с окнами - вид обычной поликлиники, а тамммм !!! анализы брать не будут, лечить не будут, а будут заниматься именно изучением, эксперименты с вирусами. Такое могли разрешить только наши власти . Кинь гранату в окно и больше ничего не нужно(. По документальным фильмам обычно все лаборатории в закрытых ангарах, по землей и далеко от жизнедеятельности людей, а у нас прям в центре города среди обычных жилых домов. Пресса и ТВ молчит( почему-то никому это не интересно... или просто заплатили, чтобы молчали.
А могильник ядерных отходов под Киевом?

ДА да да• 22 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
А могильник ядерных отходов под Киевом?
Да, знаю. Но там хоть были митинги, тв сюжеты, народ так сказать в курсе... хотя от этого не легче и ничего пока не сдвинулось в плане закрыть, не строить и т.д. Это также ’наша боль’... да какую сферу не возьми - везде нарушение нормы, стандартов...
oksanat29• 22 января 2020
Да, новый вирус страшно, опасно. Но почему никого не пугает огромное количество онкологических заболеваний, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания. Вот где страшно.
И в принципе чему удивляться. Как живет у нас большая часть населения. На работе от зари до зари, питание неправильное, физической нагрузки чаще нет, дефицит витаминов и у многих вечный стресс. Конечно вирусы цепляться будут. А как питаются наши дети в садах и школах(( Начинать не с масок надо, а с образа жизни.
МойНеТакой• 22 января 2020
Ответ дляМиледи
Всегда так было, но какое отношение детские кружки имеют к взрослым, которые сутки у компьютеров просиживают?
Ой, та не надо!
У нас в офисе 80% ведут зож и занимаются в залах. Проблемы со здоровьем почти у всех! Особенно чем моложе, тем больше проблем по гинекологии.
Наши родители не занимались спортом вообще, а в 90-х ещё и питались абы чем, так как появилась всякая химозная еда, а денег на нормальную не было. И у родителей лучше здоровье, чем у наших детей.
Я не тону• 22 января 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Всё именно так.
Это все красиво... в теории))) Но!
Иммунитет - тонкая штука, не работает оно так ’поднять или опустить’, однозначно нельзя сказать, как конкретный ребенок среагирует на местное охлаждение. Сейчас очень много факторов в виде бытовой химии, пестицидов в еде и тяжелых металлов в воздухе, которые ’отвлекают’ на себя все защитные функции. А у многих они просто не вырабатываются. Все больше детей болеют без способности выдать высокую температуру на раздражитель.
МойНеТакой• 22 января 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вчера слышала в новостях что у нас в Украине в этом сезоне от вируса гриппа уже умерли 7 человек,и никто не трубит как с корью,сухая констатация факта и все.а ещё доктора на словах говорят грипп но пишут ОРВИ чтобы не помнить статистику,но назначают лечение как при гриппе
Сейчас какой-то вирус у нас ходит, сразу опускается в лёгкие. Пневмония появляется через пару дней после заболевания. Протекает тяжело. Об этом тоже молчат, почему-то)
Я не тону• 22 января 2020
Ответ дляПопижёновна
У вас таки паранойя
Да чего паранойа, делали осенью репортаж про неконтролированое применение пестицидов в области там именно все так как описывается - больные дети, больные взрослые. Забыли, где живете?
Я не тону• 22 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Ой, та не надо!
++++Я пошла в зал и убила себе колено)))) Занималась с тренером)
Я тоже связываю все беды, с развитием хим.промышленности. Мы вечно вперед паровоза бежим.
Мотылек• 22 января 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Как что, конечно же ехать отдыхать! Всежуплочено!
к чему вот эти ваши сарказмы? Думаете девушка сама не понимает рисков? Или вы деньги печатаете, плюя при этом в потолок, и вам не жаль потерять 1500-2000 уе? Человеку обидно, вот и написала. Не обязательно ехидничать
Я не тону• 22 января 2020
Ответ дляМойНеТакой
Не опускается в легкие а вызывает вирусную пневмонию.
И никто не молчит, надо кроме шоу новостные ленты смотреть.
https://korrespondent.net/ukraine/events/4181995-s...
https://www.rbc.ua/rus/styler/novaya-virusnaya-pne...
и куча еще
Маша хороша• 22 января 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я тоже очень многих врачей обошла, со многими подружилась....наши врачи не в курсе, я не знаю почему...
Если у вас есть возможность, пробуйте проконсультироваться с врачами из др стран...
Я вернулась абсолютно здоровым человеком!
И да, в роду тоже ни у кого не было, я первооткрывателем была...
ЭтаваНиМожетБыть• 22 января 2020
Ответ дляЯ не тону
Всё именно так.
Это все красиво... в теории))) Но!
согласна, все сложнее.