Спасу мир• 22 января 2020
100я тема про Китай. Призываю воздержаться от покупок морепродуктов датой
свежее сентября. Заметила, что когда только обнаружили вирус в Китае, где источником был местный рынок морепродуктов, то в Ашане пропали «свежие» морепродукты.. и до сих пор выкладка пустует, есть только некоторые виды рыбы, а свежих кальмаров, осьминогов, креветок там нет. Видимо поставка тех морепродуктов была из Китая
Спасу мир
• 22 января 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Паникерша.
Если в Ашане уже три недели отсутствуют данные продукты, то о чём-то это да говорит... а я туда хожу 2-3 раза в неделю.. при том что на этом льду просто пустые места, даже рыбой не заставляют их
Пи Пи Пилюля• 22 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Это во всех магазинах Ашан, которые есть в городе?
Спасу мир
• 22 января 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я хожу в Ашан Рив Гош, вроде самый большой в Киеве
Пи Пи Пилюля• 22 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
По одному магазину судите о всей ситуации? Умно. Покупайте, не покупайте морепродукты, если вирус попадет на Украину, то ничего Вас не спасет, кроме изоляции от всех и вся в квартире.
Малая еще та• 22 января 2020
Спасибо, но поздно. Я уже отравилась рыбой. Еще, конечно жива, но плохо третий день.
Спасу мир
• 22 января 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
То все понятно, но лучше перебздеть, чем не недобздеть. Завтра буду идти туда, зайду на отделе спрошу чего не завозят, интересно что ответят.
Прикуси Язык• 22 января 2020
А что морепродукты только китайского происхождения?
У нас как продавали все,так и продают. ...
я Кукарача• 22 января 2020
В Бердянске сейчас есть вирусная пневмания.Отделение педиатрии переполнены больными.проявляется без признаков,может вообще не быть температуры и кашля,а просто ужасная слабость.Определянтсч анализами и снимком
Прикуси Язык• 22 января 2020
Ответ дляя Кукарача
Эта пневмония атипичная уже больше года гуляет по стране. Мы всей семьёй переболели прошлой зимой- весной. На рентгене не видно было,оак в норме,температуры нет. Только сильный сухой кашель....
Море_море_я_скучаю• 22 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
В отделе, на заводе, на фабрике, в поликлинике
melisa-milena• 22 января 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
еще точно не доказано, что вирус передается от человека к человеку.
Пупуговка• 22 января 2020
Автор, пустые полки Ашанов никак не связаны с вирусом.
Я так же обратила внимание на пустоту в рыбных отделах Ашана. Но есть у кого уточнить информацию «из первых рук».
У Ашана просто закончился 31 декабря 2019 года договор с крупным поставщиком рыбы и др морских продуктов. А по новому договору сторговаться не могут.
Кыся-брыся• 22 января 2020
Ответ дляmelisa-milena
Я прочитала вчера, что уже доказано. Заболели 15 медиков.
Советчица Года• 22 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
фото
Блин, почему всякая х..нь в Китае зарождается? Они там придумывают эти вирусы сами?
Молчунья• 22 января 2020
Грязнули. Любят сырое, мало обработанное.
Пища в воке ихбизобретение, а это слишком быстрая обжарка.
Интересно, они вокт о количестве или нет. И есть ли выздоровшие?
Хорошо, чтотна Али ничего не заказывали, а то сейчас посывлками разойдетмя по миру....кашлянул случайно и поехалотпо почте.
БезобидныйКрокодильчик• 22 января 2020
Ответ дляМолчунья
Кстати, да(
Гомосноб• 22 января 2020
Ответ дляПупуговка
Вот это похоже на правду.
Гомосноб• 22 января 2020
А на счёт рыбы... Она же мигрирует. Если бы дело было в рыбе, то проблема была бы не только в Китае
барабанщица• 22 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Бздят,когда пукают. А бдят-это подстраховываются
как тебе такое илон маск• 22 января 2020
Это касается только свежих морепродуктов? А мороженные креветки? Их до сих пор в Ашане по акции продают.
А суши бары, интересно, где берут морепродукты?
Альфред Шнитке• 22 января 2020
Ответ дляСоветчица Года
Жрут разную хрень просто. И много их.
Любовь Калистратовна• 22 января 2020
Ответ дляПрикуси Язык
С чего вы решили, что это пневмония, если рентген в норме?
Спасу мир
• 22 января 2020
Ответ дляГомосноб
Вот это похоже на правду.
Наоборот, ни один владелец такого огромного бизнеса не заинтересован терять и копейки, там прибыли с того отдела миллионы со всех ашанов. Конечно, чтоб не было паники, сказали что договор не заключили.. зачем им репутацию портить...
дамаАмстердама• 22 января 2020
Автор, я бы таким как вы интренет отключала. СМИ дали звонок, а такие как вы посеяли панику.
Как бабки на базаре..