66сезон666серия• 22 января 2020
Кот и люди. Отобрать или что делать вообще?
Все лето лечили от верной смерти дворового котенка. Лично я оставила в ветклинике больше 2 тысяч гривен. Когда он начал взрослеть, пошел на поправку и ему можно было начинать искать хозяев, его решили взять к себе соседи. Я случайно узнала об этом - котенок в один день просто пропал и я его искала по всем подвалам. Когда они сказали, что котик у них, я попросила держать меня в курсе и следить за его здоровьем (так как он недолеченный) ну и в целом кормить-любить, кастрировать вовремя, а если поймут, что кот им не нужен - то не выбрасывать, а сказать мне и я его заберу. Он мне уже не чужой)
По факту спустя несколько месяцев оказалось, что кот ест много, писяет-какает много, денег на него надо много. А денег нет. Вот на днях везу его за свои деньги на кастрацию. Соседка-пенсионерка впихнула мне несколько сотен на это дело, а ее сын с женой (которые кота и взяли) тратиться, как я понимаю, не планируют вообще.
Какая-то совершенно дурацкая ситуация. С одной стороны - я не могу это животное бросить, потому что в него вложено много денег, сил, плюс сам кот очень классный, добрый, умный, его жалко. С другой ну что это за бред - решать финансовые проблемы взрослых, совершенно чужих мне людей, которые не подумали о своих расходах заранее. Отдавать они его не собираются, я уже несколько раз спросила. Отобрать его силой я же тоже не могу. Пока для самоуспокоения придумала легенду, что кот этот моя ответственность, просто живёт удаленно и я как куратор обеспечиваю его потребности. Но с таким успехом я бы его забрала да и все... Как "отжать" кота, в общем?
Этожзвяздаяегообожаю• 22 января 2020
Ответ для66сезон666серия
У меня 4 своих животных. Не могла взять потому что рассадник инфекции он был, а в карантин мне некуда было его сажать. Поэтому лечила его на улице, у него домик был, мисочки. Пока он был умирающим уродцем - он никому нужен не был...
та пусть у них живёт тогда. Просто следите за своим зверьём и собой прекрасной. Не цепляйте на себя чужие проблемы.
пристроили и забыли
Последний вагон• 22 января 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Скажите что убежал из ветклиники
И оставьте себе
Простоваля• 22 января 2020
Ответ для66сезон666серия
Покупаю. Своим беру мешки, и ему беру...
Тогда заберите его и все. В чем тогда вопрос? Вы его выходили, выкормили, это они без спроса его забрали.
Этожзвяздаяегообожаю• 22 января 2020
Ответ для66сезон666серия
ну и соседям колбаски, макарошек прикупите
66сезон666серия
• 22 января 2020
Ответ дляСхема сыра
Автор, а в чем необходимость его кастрации? Для чего его кастрировать?
Ну это же домашнее животное, конечно надо кастрировать, а как иначе? Он же в доме живёт. Заодно пока будет в наркозе, ему доделают то, что должны были раньше (устранят ’недолеченность’ - дефект глаза, который мешает ему жить)
Последний вагон• 22 января 2020
договоритесь в клинике чтобы коту прописали куууучу болячек якобы.они сами вам его спихнут. пускай скажут что ему надо длительное дорогое лечение
Петросянша• 22 января 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
пристроили и забыли
Та какое забыли? Автор продолжает его лечить и кормить за свой счет. А соседи еще и жалуются на него регулярно. Этот кот по факту не соседский, а автора
66сезон666серия
• 22 января 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сколько стерилизации стоит? 500 грн.
Они половину неюаскреьои, наскребут и остаток. К чему такая спешка? Для кота сроки не так критичны.
Если кот не нужен вам и вы не планировали его сете забрать, просто пассивно приглядывайте за ним по-соседки.
Кастрация 900 гривен стоит. За подрезку века (он плохо видит) возьмут ещё около 500. Я и так правдами-неправдами отказалась от обязательных анализов (ещё +650), потому что это ту мач уже будет.
Последний вагон• 22 января 2020
Ответ для66сезон666серия
смело его забирайте.просто ставьте их перенд фактом. охренели людишки
Этожзвяздаяегообожаю• 22 января 2020
Ответ дляБабулька
я говорю, что автор должна забыть про него. Пристроила и забыла.
66сезон666серия
• 22 января 2020
Ответ дляБабулька
Пипец... у меня нет цензурных слов
Сами-то что думаете по этому поводу?
Ничего хорошего не думаю
ЖаннаНеАгузарова• 22 января 2020
Ответ дляMs. Искренность
Фига се цены,...я за кастрацию 120 грн брала и то некоторые намекали, что дорого...
Ну так автор же пишет, что соседка впихнула ’несколько сотен на это дело’ и, исходя из контекста, понятно, что это капля в море, потому я посмотрела расценки в клинике среднего ценового сегмента, чтобы понять, сколько же хотела автор, - 500 грн.
хотя знаю и по 300 делали знакомые
Петросянша• 22 января 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну не может она так, привыкла к котейке, полюбила... я бы забрала себе
66сезон666серия
• 22 января 2020
Ответ дляПростоваля
Формально так и есть. Они его забрали с бухты барахты. Непонятно зачем. Но он же не был моим формально, был ничейным.
Этожзвяздаяегообожаю• 22 января 2020
Ответ для66сезон666серия
ну и цены. У нас 200 грн стоит. Вы в киеве? до киева билет 200-250 грн. Ещё и на корм останется
66сезон666серия
• 22 января 2020
Ответ дляКирикова
Удалено администрацией...
Мне просто очень жалко это животное. Оно совершенно особенное и заслуживает хорошей жизни.
Этожзвяздаяегообожаю• 22 января 2020
Ответ дляКирикова
Удалено администрацией...
а ты хамло. Можешь обижатся
Петросянша• 22 января 2020
Ответ для66сезон666серия
Вы бы сейчас хотели его забрать себе? Что вас смущает? Только реакция соседей или что-то еще?
ЖаннаНеАгузарова• 22 января 2020
Ответ для66сезон666серия
Автор, ну это очень дорого.
Заглянула в прайс 4 клиник сейчас. Минимальная цена - 250 грн, максимальная - 500 грн.
Может, найти место бюджетнее.
Далеко не у всех есть возможность, да и желание столько платить за рядовую процедуру.
Может, найти место бюджетнее.
66сезон666серия
• 22 января 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
По большому счету дело не в сумме - мне не слишком критичны эти деньги, чтоб я ехала куда-то далеко ради экономии. Дело в принципе. И в смешанных чувствах по поводу этой всей ситуации
МадамОхмури• 22 января 2020
Добрый день! Однозначно жестко объясняете соседям, что Вы кота выходили, потратили на него время и силы, а им животное не нужно, поэтому Вы неохотно, но готовы забрать его назад. Если нет, тогда ни кастрацией, ничем другим Вы заниматься НЕ СОБИРАЕТЕСЬ!!! После кастрации нужен уход, спецпитание и т.д. Это все повиснет на Вас+ у Вас будет сердце болеть за котейку+ уже из Вашего поста видно что котом новые хозяева не довольны и его не любят.
Есть такая категория людей, которые мимо’ бесплатно’ не пройдут, а сдохнет животное, поплачут и новое возьмут, что ж деньги на врача тратить.
66сезон666серия
• 22 января 2020
Ответ дляБабулька
То, что у меня четверо своих. И этот будет пятым. Я не планировала ещё одного кота и конечно, забрала б его - но в крайнем случае. Если беда какая то. А теперь получается, что я его и пристроить не могу - он уже не котенок, вырос. И себе оставить это капец будет
ЖаннаНеАгузарова• 22 января 2020
Ответ для66сезон666серия
Найдите бюджетную клинику, которую могут потянуть ваши соседи.
Стерилизовать кота в 3 раза дороже рыночной цены - ваша прихоть. Кто её должен оплачивать, по-вашему?
66сезон666серия
• 22 января 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну в окрестностях и близко нет клиник дешевле. Машины, чтоб кота куда то везти - у них тоже нет. Плюс они просто не горят желанием этим заниматься. Им даже корм ему купить дорого. Как оказалось
ЖаннаНеАгузарова• 22 января 2020
Ответ для66сезон666серия
Выбираете клинику, где эта процедура стоит 300-400 грн (их множество, поверьте), записывайте соседей, вносите предоплату, которую они вам дали уже, и ставите перед фактом: процедура на тогда, с учётом внесённых ранее денег доплата составляет 200 грн. Все.
И сбрасываете с себя этот балласт.
Пожмаковна• 22 января 2020
Ответ для66сезон666серия
Так они ж со мной поедут
И кастрацию сами оплатят?
И паспорт этого кота оплатят? Если у вас будет паспорт и чек за кастрацию - то кот ваш абсолютно официально:)))
Пожмаковна• 22 января 2020
Ответ для66сезон666серия
Ну вариант, только как потом быть, когда они у меня его на подоконнике увидят. Увидят же рано или поздно, что кот живой
так скучала за своим подопечным, что нашла очень похожего:)
Нарисовалось• 22 января 2020
Ответ дляСхема сыра
Тоже не могу понять?