Цветик-семицветик• 15 ноября 2013
Какая торговая марка лучше для приготовления продуктов с добавлением закваски?
Молокия или Яготин?
Цветик-семицветик
• 15 ноября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
домашнее перекипяченное молоко
это очевидно)
все зависит от того кому вам нужно? но в любом случает лучше всего взять тетрапак молоко. так его кипятить не нужно, оно безопасное и в нем вырастет именно закваска а не чтото левое. также производитель заквасок также рекомендует (виво точно) выбирать ультрапастеризованное молоко. если вам для ребенка нужно тогда будет лучше взять детское тетрапак. вот есть почитать ’Особенности молока для домашней кисломолочки’
Ответ дляverunya@
спасибо за ссылку, почитала и еще раз себя проверила как нужно все правильно делать. молоко тоже беру тетрапак