Уходя дверю не хлопать• 22 января 2020

Девочки медики, нашла у мужа таблетки Баклофен для чего они?

Он говорит что от нервов. Я сказала что у меня тоже нервная работа, мне тоже надо. Говорит ну если надо то пей. Если что я не собираюсь.
Лорка-хлорка• 22 января 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Можно, конечно. На ранних стадиях он практически незаметен - изредка спазм мышцы или головокружение раз в месяц. Это может годами продолжаться, пока до инвалидности дойдет.
На ранних статиях нет спастичности мышц. Миорелаксант не нужен.
дамаБезСобачки• 22 января 2020
Ответ дляХранительница чешки
Применение вещества Баклофен
Внутрь: мышечная спастичность при рассеянном склерозе, опухолях и заболеваниях спинного мозга инфекционного, дегенеративного и травматического генеза (в т.ч. сирингомиелия, болезнь двигательного нейрона, травмы), инсульте, детском церебральном параличе, менингите, ЧМТ, алкоголизме.

Интратекально: выраженная хроническая спастичность при поражении спинного (например вследствие травмы, при рассеянном склерозе) или головного мозга при неэффективности или непереносимости терапии миорелаксантами для приема внутрь.
а зачем вы это делаете за автора?
честно говоря достали уже вопросы от пещерных людей - хдея-чтоя..спроси у гугла, елки
дамаБезСобачки• 22 января 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В Гугле читала, думаю может ещё когда применяют помимо того что прописано. Побочка интересная. Ещё не хватало чтоб это был наркотик.
он самый, похлеще мофия и кокса
дамаБезСобачки• 22 января 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
А остальное вас не волнует? Рассеянный склероз - это очень серьезно, выясняйте, что там за диагноз у мужа
хреновей чем дцп уж точно
БезВзяток• 22 января 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Странно
Автор читает побочки а не основные показания
Я бы уже тревогу била
ХуАнита• 22 января 2020
Ответ для100pudov
Мой пьёт водку с какими-то пилюлями ,говорит расслабляет ,сначала скрывался ,а как я нашла в кармане ,стал демонстративно пить при мне
😳 а сковородкой по башке не пробовали воспитывать?
Элька-Карамелька• 22 января 2020
https://narko-centr.com.ua/baklofen-narkotik-kotor...
В шоколаде• 22 января 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
так и есть, т.е. это конечно же не наркотик, НО все начинающие наркоманы очень даже сильно подсажены на баклофен, видела какой становится сосед после приема баклофена, автор это не от нервов, это начало конца, если он не бросит эту гадость
БезВзяток• 22 января 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Чем болеет? Там показания специфические. РС скрыть от родных невозможно.
В начале рс только небольшой тремор рук
Лорка-хлорка• 22 января 2020
Ответ дляБезВзяток
В начале рс только небольшой тремор рук
Моя подруга болела несколько лет РС - никакого тремора не было. Были другие симптомы, но она не жила на таблетках.
БезВзяток• 22 января 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
У нас знакомые ,их сын жил с девушкой и они начали замечать что у нее трясутся руки и ее иногда водит из стороны в сторону
Короче там была уже не начальная стадия рс
Ее подключили к программе по рс и ввели в ремиссию,т.к это не вылечивается.
Может я не точно изложила ,это все со слов знакомого
Лорка-хлорка• 22 января 2020
Ответ дляБезВзяток
да, это не вылечивается, но чтобы были уже такие симптомы, то это не начальная стадия
и если авторский муж имеет диагноз, то там надо кучу МРТ пройти, найти врачей (а они у нас даже в Киеве - очень немногие), кто лечит РС, уколы ставить курсами.

да о чем вообще речь, как мужик может такое скрыть? подруга познакомилсаь с парнем - сразу ему сказала о болезни, потому что скрывать такое невозможно

уверена, что просто банальный наркоша
nadin.911• 22 января 2020
Ответ дляХуАнита
Нахер такого гнать надо, а не воспитывать
БезВзяток• 22 января 2020
Ответ дляЛорка-хлорка

уверена, что просто банальный наркоша
Может так и есть
Те ,о которых я писала,живут в Белоруссии,у них там есть программа по РС
автор Уходя дверю не хлопать • 22 января 2020
Даааа , дела. Взрослый мужик под 40 ,трое детей.
Лорка-хлорка• 22 января 2020
Ответ дляБезВзяток
Может так и есть
У нас в стране тоже были по крайней мере тогда, сейчас не знаю. Купить лекарство за свои нереально, там ценники огромные.
Сегодня не целуюсь• 22 января 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы совсем неумная?
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вы совсем неумная?
Это ещё почему?
Лорка-хлорка• 22 января 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Не скрывайте от родителей, братьев-сестер, если есть. Бейте во все колокола, не вздумайте дать ему сделать из себя дуру - типа не мое, друг попросил подержать у себя и так далее. Купите в аптеке тест на наркотики, если откажется ссать в баночку - значит не только таблетки принимает.
БезВзяток• 22 января 2020
Вот кто будет писать,что советчица это плохо ,я не согласна.Любые темы не остаются без внимания ,и это важно,особенно для автора этой темы
Ответ дляБезВзяток
Очень важно.
Божий одуванчик• 22 января 2020
нууу это известный препарат в некоторых кругах

’Шустрые объебосы жрут баклофен на амфетаминовых отходняках, ’

чтобы отпустило быстрее и не умирать))
ИзЮмрудная• 22 января 2020
Я принимала по назначению врача лекарство, которым злоупотребляют наркоманы. Ни зависимости, ни повышения дозы не было. Прекратила прием без проблем.
Если есть проблемы типа спазма мышц, то лекарство не особо прет, просто нейтрализует нежелательные симптомы.
Не факт, что наркоман.
Попробуйте подробнее расспросить, для чего именно лекарство, кто назначил. Понаблюдайте, есть ли перепады настроения, странности в поведении.
Божий одуванчик• 22 января 2020
короче говоря, его принимают скорее как лекарственный препарат. Представьте, что вы напились кофе и у вас стучит сердце и вам надо, чтобы отпустило. Вот так и они. Он у вас не страдает бессонницей и потерей аппетита?))))
ИзЮмрудная• 22 января 2020
Ответ дляБожий одуванчик

чтобы отпустило быстрее и не умирать))
Употребление амфетаминов очень бросается в глаза, автор бы наверняка это заметила.
Божий одуванчик• 22 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
ну тогда может у человека какая-то гипертония)) не знаю

а насчет заметила - я вас прошу, родители героиновых наркоманов не замечали по 4 года
ИзЮмрудная• 22 января 2020
Ответ дляБожий одуванчик

Родители боятся замечать или им пофиг. Жена такое не может не заметить.
Божий одуванчик• 22 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
ну тогда он совсем дурак, если он пытается поторчать с этим препаратом. Может от баклофена только коробочка, а внутри что другое...
Божий одуванчик• 22 января 2020
Ответ для100pudov
феназепам?)))
Умный хвост• 22 января 2020
Знаю что мужу советовали в качестве обезбаливающего.