{СоJIнТсЕ}• 23 января 2020
Вбудована кухня!
Купили квартиру і поставили свою в якій проживали до покупки на продаж, потім її купили і нам терміново потрібно бкло зїхати в нову, ремонт, техніка і меблі для спальні були замовлені чекали на доставку. Залишилася тільки кухня, нам порадили майстра з "досвідом роботи", він сказав чекати місяць, бистріше ніхто не міг зробити. Оплатили 100% від вартості, він прийшов до нас зробив заміри, потім поїзали в офіс він розробив план. Почнкали ми 3 тижні, привозять нам кухню, а там стільниця(дешевша на 1000грн) іншого кольору, шкафчик із-за газавого лічильники не стають, полки не вставляються в шкафчик, фасади 2 не дороблені, сказав чекати 2 тижні на них, і один шкаф фасад подертий.
Пішли до них в офіс, а він каже, це із-за того що бистріше Вам зробив.
От тепер думаю здать назад.
Питання:
1. Можливо повернення товару?
2. Хай переробляють і чекати ще місяць?
От тепер думаю здать назад.
Питання:
1. Можливо повернення товару?
2. Хай переробляють і чекати ще місяць?
{СоJIнТсЕ}
• 23 января 2020
Ответ дляМамзелькин
Є фото?
Зараз з донькою тимчасово живем у батьків. Завтра скину якщо потрібно.
Как_б_не_так• 23 января 2020
Без вариантов. Халтурщик. Ищите другого, у этого уже нормально не будет.. Не спешите и сдайте назад,. У нас так же с кухней. Денег кучу заплатили, а в реале такая дешевая фигня. Не умела еще ругаться.
{СоJIнТсЕ}
• 23 января 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Та, теж думаю здавать. Все бажання пропало в нього замовляти. Так крім цього нас винуватими зробили, що типу прийшли пізно ввечері, він був втомлений і не сображав.
Заміри були в 18:00.
Мамзелькин• 23 января 2020
Ответ дляКак_б_не_так
А разве получится сдать встроенную кухню? Там же под заказ, наверное нужно будет идти уже врукопашную?
{СоJIнТсЕ}
• 23 января 2020
Ответ дляМамзелькин
Ось цей мене і цікавить, і чек же виписаний на дату коли оплачували товар, а не коли його нам доставили?
Ms. Похвала• 23 января 2020
А почему взяли 100% оплату? Это странно как-то. Обычно оплату делят на две части и полный расчет после выполнения работ.
У вас есть договор, где все расписано, материалы, фурнитура и т.д?
Боюсь сложно будет, по хорошему никто вам деньги не вернет, т.к. понесли затраты на материалы, работу, а этоту кухню уже никуда не деть. Хорошо, если хоть косяки исправят, испорченные фасады, столешницу заменят.
Вы попытайтесь, конечно, в идеале вернуть деньги и пусть забирают свою халтуру.
Что за мастер\фирма?
Мало ли когда вы пришли. Он мог бы приехать на замеры и в другой день.
Что за мастер\фирма?
Мамзелькин• 23 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Так это он вам фабричную втюхал 100%.
Кстати возможно такое?
Барабасиха• 23 января 2020
Автор, вот моя тема.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2518163
На последней странице я отписалась. Нам вернули деньги. Но мы не платили 100%. Была предоплата около 70%.
Мамзелькин• 23 января 2020
Ответ дляжижифреймут
Автор, вот моя тема.
У вас тоже встроенная была? Кухню забрали? Как добились возврата?
Ёшки_Матрёшки• 23 января 2020
Ответ дляМамзелькин
Кстати возможно такое?
Конечно возможно, мебельщики котрые на заказ делаю мебель берут от 50-70% предоплату, все шкафы и полки точь в точь по размерам, вся мебель со сверловкой и присадкой. И при сборке есть конструкторская документация соответственно которой все собирают. А фабричная мебель или серийная идет по стандартным размерам, и столешницы тоже идут стандартных цветов, потому и автору пришла не та. И фабрика на процентов 30-50% всегда дешевле заказной по индивидуальным размерам.
Ёшки_Матрёшки• 23 января 2020
Автор сбрасывайте фото мебели, план который Вам дал замерщик с размерами элементов мебели. Будем выяснять.
Мамзелькин• 23 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вот козлы.
ЗабежАЛОЧКА• 23 января 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Заміри були в 18:00.
Нам не один нормальный мастер-мебельщик не попадался, из тех, что на заказ, и за любые деньги. Всегда нестыковка в размерах, переделки, не та столешница и т.д. Одни три(!) раза раздвижные двери приносили, то узкие, то короткие, как в анекдоте. Очень мало профессионалов сейчас, бракоделы сплошные. Не люблю все, что «на заказ» - это 100% кот в мешке с дефектами.
Стеклянная мышь• 23 января 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
+1000 тоже недовольна мебелью, три раза переезжали и три раза заказывали новую мебель на заказ, все мимо и все халтурно!
Пышечка• 23 января 2020
Не можна здати назад,вона установлена.ящики затертись могли в дорозі,чекайте,зробили за місяць кухню-молодець майстер
Астоновитесь!• 23 января 2020
Нам мастер делал,кухню,шкаф и гардероб
Всё чётко и без переделок, качество отличное, и нет бешеной накрутки как в магазинах.
ТихоЯ• 23 января 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не повезло Вам(
Барабасиха• 23 января 2020
Ответ дляМамзелькин
Да, встроенная. Ждали около 1,5 месяцев.
Возврат был без проблем. Но может нам попались более порядочные в этом плане.
Кидстаффовна• 23 января 2020
кухня по индивидуальным меркам возврату не подлежит, только модульные готовые. Это пишут везде, во всех мебельных магазинах и фирмах. Сочувствую, но придётся доделывать уже как то.
{СоJIнТсЕ}
• 23 января 2020
Ответ дляжижифреймут
Автор, вот моя тема.
Та ми по порадам замовляли, ввн просив 70%, а ми вирішили відразу все віддать, щоб не морочиться.
Ms. Похвала• 23 января 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Согласна, тоже с мебельщиками не все идеально прошло. Но посмотрев и послушав как у других, а так же сапоставив цены, поняла, что у меня это мелочи.
Хотя тоже неприятно. Вот гардероб делали буквой П, средняя часть недоходит до стен сантиметров по 5 с обоих сторон. Это не видно, т.к. боковые части обзор закрывают, но уже меньше вещей повесить можно. Как меряли, чем думали, непонятно.
На заказ ведь делают, как раз для того, что бы эти сантиметры не гуляли, если стандартная мебель не подходит.
Ms. Похвала• 23 января 2020
Ответ дляКидстаффовна
не подлежит, если она вам просто не понравилась или вы передумали. А если она не по вашим меркам сделана?
Ms. Похвала• 23 января 2020
В каком городе? Мебельная фирма или частник?
Жалко, что люди не делятся контактами, когда кто-то косячит, потом другие попадают.
Мамзелькин• 24 января 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Нам мастер делал,кухню,шкаф и гардероб
Дайте контакты мастера
{СоJIнТсЕ}
• 25 января 2020
Ответ дляMs. Похвала
Обухів, поиватне обличчя.
{СоJIнТсЕ}
• 27 января 2020
Ответ дляжижифреймут
Автор, вот моя тема.
Дайте ствій номер телефона, хочу поговорити з Вами про деякі деталі.