фрау Гитта• 23 января 2020
Свекровь там обижается. Интересно.
Кратко если. Давно замужем.
Со свекрухой не сложилось. Не рада она была невестке из обычной семьи. Ей хотелось кого-то с квартирой . Но увы.
Сначала она просто "шутила" в мой адрес . Потом подколы и пр. В какой-то момент надоело мне терпеть, разругались . И перестали общался. На годы.
Дальше родился сын. Они стали навещать его. Я сделала вид - ну ок. Может, она одумалась. Стали общаться понемногу. Но без лишней близости. Но в один прекрасный день свекровь таки не выдержала - высказала моей маме что та ко мне после родов не приехала помогать. Я свекровь осадила. Та устроила скандал и опять ходить перестала. На несколько они
Через время к нас родилась дочь. Опять они появились в моей жизни. Свекровь сидела с сыном пока я была в РД. Позже согласилась водить его на секцию после работы.
А я. Я общаюсь из вежливости. Но больше сближаться не собираюсь хватит.
Не хожу к ним. Не поздравляю с праздниками. Они мне чужие люди.
Недавно прошел ее ДР. После этого она высказала мужу - я и с ребенком вашим сидела пока жена твоя в РД лежала . И на спорт вожу. А она?! Вместо благодарности?! Даже поздравлений я не получила !
Девочки, а почему я что-то ей должна? Ее внуки же. Родные .
Я такая боевая• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Так дети не только мои, но и моего мужа как бы. Логично? Водить или нет - это ее личное дело и ее договоренности с моим мужем, ее сыном. При чем тут я?
Притом что свекровь вас ненавидит и будет цепляться за любой повод чтоб обгадить и сказать об этом сыну.
У меня такая свекровь. Только у нас нет детей. С ней вообще не общаюсь. Так свекровь моему мужу жалуется что я ее с днём рожденья не поздравляю по телефону. Живём в другой стране.
Это смешно. Она меня всячески мужу оскорбляет и тут же жалуется, что я ее обидела, не поздравив.
Разве ей было б приятно мое поздравление в таких обстоятельствах?
Мне точно нет. И любому адекватному человеку не приятно получать поздравления от человека, которого ненавидишь. Это лицемерие.
Зоркая Зорро• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Не могу себя пересилить. Не хочу. Не уважаю ее за отношение ко мне
За то что считали меня аферисткой которая вышла замуж чтобы отобрать у них квартиру
Мне в этом признались лично.
Не верю. У нее еще есть дети, не могла она такого вам сказать. Вы фантазируете.
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Это дети ее сына. если бы это были только дети автора, то свекровь не водила бы их по кружкам.
А то можно подумать, что она только автору помогает, и совсем это все никак не касается ее сына.
Я изначально была против . Муж сказал - а яхочу спорт для сына. Если мать согласится,. Будем водить
Леди_в_ночи• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.
Но дело же в том кто там на самом деле прав.
А в том, с чего вдруг я должна поздравлять чужого мне человека?
А с чего чужого человека пустили в дом на время роддома? Какая халатность! Чего чужая бабка дите по секциям водит, да еще и бесплатно?
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Именно. Лицемерие . Но она это умеет и любит. А я нет
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляВыступаю Я.
А кому это нужно? Свекрови?
А давайте у автора спросим - она лично просила свекровь водить детей на кружки?
Автор, лично вы просили свекровь о таких услугах?
Алиса Михайловна• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
ну и свекровь ее,а не соседки-можно и сказать ’с днем рождения.всего хорошего!’
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
В смысле ещё есть дети?
Да, я узнала об этих их мыслях случайно. А свекр спустя много лет подтвердил. Я спросила - он ответила да, было такое.
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
В какой дом я пустила? Сын жил у них
И дом общий с мужем
Бабулька• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.
Сообщение в вайбер ’поздравляю с д/р’ и фоткой торта можно было сбросить.
Такое и незнакомым людям шлют. Минутное дело.
Надежда наш компас• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.
Помощь принимаете от чужого человека? Проявите элементарное уважение.Вы в этой ситуации выглядите некрасиво.
Выступаю Я.• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Ну наверное. Это же не внук
Вы издеваетесь. имею сына и дочь. Сопровождение 1 ребенка на спорт 1 день стоит 100-150 грн. Моей мамы нет, свекровь далеко живет. Считайте и это не Киев)
Женщинас• 23 января 2020
если вы такая гордая и принципиальная, какого чуда принимаете ее помощь с внуками? я своей свекрови (по той же причине,не ровня ее сыну) дочку не давала лет до 6 ти . ну изначально человек включал мороз по отношению к ребенку . я и решила раз не хочет общаться с внучкой ОРЕВУАР!! зато теперь слезы и обиды ,если ночевать не пускаем к ней
СережкинаЯ• 23 января 2020
Автор, пусть ваша мама вас обеспечит квартирой и помогает с детьми.
Обычно я против свекровей.
Но тут вы не правы.
Обычно я против свекровей.
Но тут вы не правы.
Гу го гу го гу• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Недаром вас свекровь не хотела. Причина не в квартире или семье, а в том что ваша простая семья не дала вам элементарного воспитания. И свекровь это увидела. Хотела сына предупредить но, видимо, воспитанным мальчикам нравятся невоспитанные хамовитые девочки. Есть такое. Я бы вам больше не помогала. Сыну бы сказала, что радикулит, давление, водить не могу, помираю. Бегайте сами, а с внучками раз в неделю можно приятно пообщаться у себя в доме не помогая такой неблагодарной как вы.
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Нет, конечно. И была против. Это вообще впервые за 6 лет что мы вот так их о чем-то попросили. Я всегда справлялась сама до этого. И хотела и дальше продолжать. Но это решение мужа
Дама с собачкой• 23 января 2020
Автор! Моя свекровь вела себя и похуже вашей. Ну и что? Она ведет себя как считает нужным. Я веду себя адекватно. Я ребенка никогда на нее не оставляла. Там ситуация была совсем тяжелая. У вас еще нормальный человек значит.
Клептоманка• 23 января 2020
Можно не сближаться, но смс с поздравлением отправить можно. Раз в году дело 30 секунд времени.
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляАлиса Михайловна
Нет желания
Великий сатирик• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
При том, не все в нашей стране воспитывались в институте благородных девиц. Да, ваша свекровь с нюансами, как ЛЮБОЙ ЖИВОЙ челокек. Но она предложила свою помощь знаете, зачем? Затем, что все мамы хотят получить благодарность от своих детей. Как бы ни наивно или даже глупо это было. Они - недолюбленное поколение, потому такие временами неадекватные. Но вы-то на поколение как минимум моложе, осознаннее, почему же вы не добрее? Просто проявите чуточку участия к человеку - не из долга, не потому, что она заслужила. а из обыкновенной доброты. Зачем приумножать какахи вокруг? Множьте доброту.
Манный комочек• 23 января 2020
Подозреваю, что муж автора работает и семью обеспечивает. Свекровь помагает как может. И, судя по ответам автора, свекровь-мудрая женщина. Несмотря на выходки невестки, оказывает им внимание и помощь в нужный момент. А автор принцесса доморощеная, которой все должны.
Зоркая Зорро• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
В смысле ещё есть дети?
Вы писали ’У свекрови свои дети есть для поздравлений’.
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Мне свекровь на 9 месяце сказала, что я в их семье лишняя. Что у нее есть сын, теперь будет внук, а я вообще не в тему. И если я сама уйду, то они без меня будут счастливы.
Я тоже, наверное, это нафантазировала...
Гу го гу го гу• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.
Ваша мать вашему мужу чужой тоже человек? Он ее не поздравляет с праздниками? Молодец будет если сообразит проигнорить, тогда поймете смысл того, что несете вы.
Леди_в_ночи• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
В какой дом я пустила? Сын жил у них
И дом общий с мужем
Теперь просто шок! Отправила ребенка чужому человеку в хату!
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так не автор же пустила, ее же дома не было! Пустил муж свою маму. Ему она родная. Вот пусть и поздравляет. А автору чужая.
фрау Гитта
• 23 января 2020
Ответ дляБабулька
Не хочу. Понимаете? Не хо чу.
Почему вы отметаете всю предысторию? Язвила, критиковала, ставила вторую невестку выше меня, оскорбляла.
Люда Людоедова• 23 января 2020
В общем.
Я понимаю почему вас свекровь не любит.
И мне кажется, что все она правильно делает
Я понимаю почему вас свекровь не любит.