фрау Гитта• 23 января 2020

Свекровь там обижается. Интересно.

Кратко если. Давно замужем.
Со свекрухой не сложилось. Не рада она была невестке из обычной семьи. Ей хотелось кого-то с квартирой . Но увы.

Сначала она просто "шутила" в мой адрес . Потом подколы и пр. В какой-то момент надоело мне терпеть, разругались . И перестали общался. На годы.

Дальше родился сын. Они стали навещать его. Я сделала вид - ну ок. Может, она одумалась. Стали общаться понемногу. Но без лишней близости. Но в один прекрасный день свекровь таки не выдержала - высказала моей маме что та ко мне после родов не приехала помогать. Я свекровь осадила. Та устроила скандал и опять ходить перестала. На несколько они

Через время к нас родилась дочь. Опять они появились в моей жизни. Свекровь сидела с сыном пока я была в РД. Позже согласилась водить его на секцию после работы.

А я. Я общаюсь из вежливости. Но больше сближаться не собираюсь хватит.

Не хожу к ним. Не поздравляю с праздниками. Они мне чужие люди.

Недавно прошел ее ДР. После этого она высказала мужу - я и с ребенком вашим сидела пока жена твоя в РД лежала . И на спорт вожу. А она?! Вместо благодарности?! Даже поздравлений я не получила !

Девочки, а почему я что-то ей должна? Ее внуки же. Родные .
Распутница• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
работает ли автор и в чьей квартире живет с мужем - это касается только их семьи. Это все их решения, на которые ни вы ни свекровь не имеют права.
Если за счет свекрови, то свекоовь имеет право.

Дюйм оф о4ка• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Куда муж привет, там и живет. Если свекруха вырастила сына, не способного заработать, то какие вопросы к автору:)
Заработать, что-бы содержать неземную красоту , которая даже не пытается создать ему комфортные условия без нервотрепки? Или все сам-сам. Заработай на достойные условия семье, по дому и с детьми тоже успевай. И кому такая невестка понравится?
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляРаспутница
Что-то я не видела, что автор писала, что свекровь ей деньги дает.
Распутница• 23 января 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Плюс сто
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор мужу нервотрепки не устраивает:)))
Только его маме что-то не так постоянно:)
Распутница• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Жилье, мы говорили о жилье
Капризуля• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Так дети не только мои, но и моего мужа как бы. Логично? Водить или нет - это ее личное дело и ее договоренности с моим мужем, ее сыном. При чем тут я?
Не при чем. У меня Свекровь полная дура, но я уважаю своего мужа. Поэтому, я пытаюсь сохранить не близкие, но ровные и спокойные отношения. И не позволяю себе так демонстрировать своё неуважение к ней. Хотя мне Свекровь с ребёнком не помогала, а жили одно время в соседних домах. Кроме того, вдруг жизнь сложится так, что вам понадобится ее поддержка.
Дюйм оф о4ка• 23 января 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
автор сказала,что живет в квартире свекрухи?а сын не живет? про сына ни слова. всё ,что делает свекровь,она делает для сына и внуков, а не невестки.
А невестка в это время извелась, что ее отодвинули от забот о ребенке.
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляРаспутница
Жилье, мы говорили о жилье
Хорошо, где написано, что свекровь автору квартиру дала?

Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляРаспутница
Имеет право на что? Если автор живет за счет свекрови - то свекровь имеет право не давать ей денег, но требовать ее уважать, любить, поздравлять - это абсурд)))
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Она свекровь ни о чем не просила.
Миледи• 23 января 2020
Я такая же, автор.

Вторый отношения. У меня от первого брака ребенок. Сначала вроде новая свекровь нормально ко мне относилась, когда только встречались с сыном. А как заговорили о том что съехаться собираемся, палки в колеса начала ставить.

Съехались. Сразу вроде бы ничего. Пару раз о помощи ее попросила(работаю очень много). Отказала. Ну ок, это ж мои проблемы. Потом на дочку мою фыркать начала и со мной перестала общаться почти. Я забила. Не общаюсь, не поздравляю, не вижу ее и счастлива. Максимум ’здравствуйте’ и ’до свидания’

Почему мы должны делать что-то навязанное обществом? Ваша свекровь хочет - она водит на кружки, вы не хотите ее поздравлять - имеете право. Вежливость? Да кому она нужна раздутая и наигранная? В театре разве живем? Прям как у Шекспира
Глаза_в_3_карата• 23 января 2020
Ответ дляПросто Филя
ого сочувствую..
ага,я даже не знаю,что делать. С сыном был разговор серьезный,он с ней беседу имел, расставаться не собирается..не знаю,что будет дальше. Сама в шоке,точнее мы все в шоке в семье,я,сестра и мама(бабушка). Даже не представляю,что будет если она выйдет за него замуж...если уже сейчас,на ровном месте такое отношение. Сейчас просто свели общение на нет после инцидента. За что так - не знаю,видела ее раз 5,ночевала у нас один раз,был ливень и я предложила не мерзнуть,а сразу к нам на ужин и переночевать. утром бегала в маркет,она веганка,завтрак готовила((
Распутница• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
А где написано иное?
Анонимус Я• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Не могу себя пересилить. Не хочу. Не уважаю ее за отношение ко мне
За то что считали меня аферисткой которая вышла замуж чтобы отобрать у них квартиру

Мне в этом признались лично.
Боже, такой бред( вам 20 лет? написать с Днем рождения! в том же вайбере это минута времени и все!
никаких я вас люблю, пожеланий и тд.
Капризуля• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Я не хочу быть вежливой с человеком который на мой вопрос - почему она лицемерит,ответила мне - Ты больная женщина.

Зачем мне оно надо ?
Вы плохо воспитаны, от этого будут и дальше у вас проблемы в общении с другими людьми.
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляРаспутница
А где написано иное?
Так я ж не фантазирую, что автор по гроб жизни свекрови должна, потому что она живет в ее жилье.
Дюйм оф о4ка• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
А у вас в семье только вы решаете? Муж ничего не решает, он не имеет права голоса?
Ну по поводу детей инициатива как правило исходит от мамы.
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Тут исходила от папы, и это озвучено автором.

Дюйм оф о4ка• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Нет, она просто не возражает. Если вам дают листовку на улице, а вы не возражаете и берете - значит ли это, что вы должны ноги целовать тому, кто вам ее дал? Вы же берете - значит, вам она очень нужна, без этой листовки вы бы никак не обошлись. А иначе почему не отказались? Вот у вас примерно такая логика
Ребенок - это не листовка. Листовку я беру и выбрасываю в ближайшую урну. А беру из жалости к человеку, который из раздает. Автор позволяет водить своего ребенка на спорт из жалости к свекрови?
Кучерявочка• 23 января 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Человек позволяет водить ребенка на спорт потому, что так захотел муж. И спорт и вождение свекрови.
Или автор должна это запретить? ТИпа так адекватней по вашему?
Гл@ша• 23 января 2020
до тих пір поки ви, автор залежите від свекрухи, а ви таки залежите від неї,у вас язик не відсох би привітати її
Меряю линейкой• 23 января 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Естественно, ребенок это не листовка. Поэтому и причина, скорее всего, не одна, а их комплекс. 1) Автор не хочет ссориться с мужем, доказывая, что она против, чтоб свекровь водила ребенка. Какие аргументы? Почему она должна быть против?
2) Автор не против, чтоб ее ребенок общался с бабушкой.
При этом лично для нее выгоды от этих вождений никакой.
Оябунчик• 23 января 2020
Ответ дляКарапулька
Никто не говорит о лицемерии.есть прекрасная вещь -прощение и недержание злобы.
Автор просто не хоче з нею спілкуватись. Я так зрозуміла.
Я, наприклад, теж не спілкуюсь з неприємними мені людьми. І з ДН їх не вітаю. Навіть не розумію, для чого себе силувати:)
Образ на них не тримаю, їх просто немає в моєму житті:)
Запыхалась• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Именно. Лицемерие . Но она это умеет и любит. А я нет
Так вы тоже лицемерка. Свекровь терпеть не можете , чужая бабка, а как с ребенком посидеть или отвести на секцию, так пусть ведёт. Если б вы не были б лицемеркой, то были б против этого, несмотря на то, что не вы просили и блаблабла. Хорошо устроились
Дюйм оф о4ка• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
ну так значит и автору пора начать точить камень, что ее свекровь обижает и оскорбляет. А то она как-то скромно себя ведет.
Очень сомневаюсь в ее скромности.
Оябунчик• 23 января 2020
Ответ дляЧебурастик
Свекровь - это не чужой человек, это мама Вашего мужа. Вы не правы. Да , Вы не обязаны любить ее, но уважать обязаны. Тем более Вам есть за что ее благодарить.
Людину поважають за щось, а не просто тому, що вона є:)
Дюйм оф о4ка• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Та не факт, что доточит в ту сторону:) И будет мама в свою комнатку искать того, кто бы за ней в старости досмотрел.
Вот и я про это. Незачем силы и здоровье тратить на невесткиных детей. В старости все равно помощи не будет.
А я на шпагате• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
отказалась - вообще б обхаяли ее.
а чего не поздравили? через мужа хоть поздравления передали б
Дюйм оф о4ка• 23 января 2020
Ответ дляАйболитная
А она вас поздравляет?
Автор писала - смски присылает.