175см55кг19лет (она)• 23 января 2020
Похвалить свою настольную электродуховку
Хочу купить электродуховку, а выбрать не могу. Мне для выпечки и безе. Посоветуйте свою, на что обратить внимание при выборе.
Каркуша Клара• 23 января 2020
ОМГГГГ, встряну. не могу(((( у меня конечно не настольная, сразу извиняюсь, я туту газовую страрую на днях сменила(((( лучше б я ее отремонтировала((( всегда были печки с газовой духовкой, а тут наслушалась, начиталась, и херак взяла с електро духовкой. Ну я же пеку много, выпечка будет(((( мрак что получается. все сохнет, не пропекается, конвекция засушила пиццу. так что салями свернулось в трубочку. Песочка сырая, элекры то опали, то засохи как камень. Мне больше 40 лет, и я таки умела готовить...раньше(((((
Леди_в_ночи• 23 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Может стоит прочитать инструкцию?
Каркуша Клара• 23 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Может стоит прочитать инструкцию?
Неожиданно) прям мистер очевидность)
175см55кг19лет (она)
• 23 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
как я понимаю, после газовой не сразу все получается, надо приспособиться)))
Каркуша Клара• 23 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Надеюсь, но печь бисквит боюсь(
Леди_в_ночи• 23 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Неожиданно) прям мистер очевидность)
Ну в этой ситуации с духовкой точно все в порядке
А какой фирмы?
Каркуша Клара• 23 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
А какой фирмы?
Такая( а черт ее знает, нормально или нет, мастеру что сказать? Греет -греет, вентилятор крутит -крутит.
Леди_в_ночи• 23 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
А,я думала встраиваемая.У меня на старой квартире духовка 2008 года,а сейчас 2019.Вроде все одинаково,а первый раз тоже неудачно.Прочитали инструкцию и все супер
Зарядка для хачапури• 23 января 2020
После газовой была настольная Мирта чудесно проработала у меня 5 лет, потом купила встраиваемую настольную продала знакомым, пользуются до сих пор, уже 2 года. У меня были все режимы, верх, низ, верх и низ, конвенция, ну и таймер конечно, что тоже очень удобно.
Каркуша Клара• 23 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
А у вас есть типа рецепты что-на какой программе готовить? Подробно?
Не против• 23 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Ого, вот это не повезло с печкой. А я наоборот, с газовой за всю жизнь не подружилась)) Два года назад настольную электро купили, радуюсь.
Леди_в_ночи• 23 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Ну программа пицца отдельно и рекомендации по температуре и уровню.Лучше стеклянная посуда ,а не металлическая
ДелайКак_Я• 23 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Странно, я после газовой не нарадуюсь своей электродуховке, все отлично печется, равномерно.
Каркуша Клара• 23 января 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Сфотайте пожалуйста, если не трудно, фото программ, что на чем из вашей инструкции.
Заместитель Анонима• 23 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Надеюсь, но печь бисквит боюсь(
А конвекцию нельзя отключить? У меня по бисквитам черный пояс, и в газовой, и в электро получаются (в электро приходится в конце накрывать фольгой, а то верх подгорает, но у меня электро старая дешевая Мирта настольная). Но у меня без конвекции, может, в ней дело... Только естественная конвекция за счет законов физики.
ДелайКак_Я• 23 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
У меня комбинированная ZANUSSI сверху газ, а духовка электро с механическим управлением. Можно включить только нижний нагрев, можно нижний +верхний, можно дополнительно включать конвекцию. Печет отлично, духовку включаю заранее, минут за 10. Сейчас глянула на розетке нет такой, уже чуть другие, но похожие. Подобная у моего брата и тоже нравится как печет. Пользуюсь чаще только нижним нагревом, конвекцию почти никогда не включаю. Печенье хорошо получается - равномерно пропекает, нет такого что где то недопеклось а где то подгорело как раньше в газовой было. Бисквиты очень хорошие получаются, и заварные пирожные. И пирог большой из дрожжевого теста с несладкой начинкой. Температуру выставляю обычно как в рецепте указано или ниже, но пеку дольше.
Каркуша Клара• 23 января 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Можно,я просто привела примеры там где применяла, но и без нее дело обстоит не лучше( Да и я бисквиты 20 лет без весов, на глаз.... а тут боюсь и все)
175см55кг19лет (она)
• 23 января 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Asel рекомендую
Чем она хороша?
Каркуша Клара• 23 января 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Бисквит и эклеры только низ? Спасибо.
Заместитель Анонима• 23 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Вряд ли дело в электродуховке как виде, скорее конкретно с этой моделью что-то. У меня разные были электродуховки, начиная с советской маленькой, кроме неравномерного пропекания по мере выгорания ТЭНа проблем не было.
Гага Газу• 23 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
О, Боги!!! Мне тоже за 40, но не сравнить газдуховку с электро. Не нарадуюсь своей. Читайте инструкцию , смотрите видео на Ютюб о Вашей модели и всё получится.
Меряю от единицы• 23 января 2020
У меня Ариэтт. Маленькая,компактная,с конвекцией и таймером. Печёт хорошо.
Блондинка в Законе• 23 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Чем она хороша?
Печёт хорошо, дешёвая, в комплекте было 2 эмалированных противня и решётка, есть регулировка верх/низ в разных комбинациях, таймер, регулятор температуры.
ДелайКак_Я• 23 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Бисквит и эклеры только низ? Спасибо.
Да, только низ.