23 января 2020

Израиль, Путин, кто освободил Освенцим?

Глава Израиля благодарит Путина
А он тут при чем???

27 января 1945 года войсками 1-го Украинского фронта был освобождён крупнейший фашистский лагерь массового уничтожения – Освенцим (немецкое название — Аушвиц), находящийся на территории Польши.
показать весь текст
MatаHari 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
ой, да вы оказывается в курсе что вы цитируете статью из русского эмигрантского журнала, но вас это не смущает. Тогда пардон, вы тут фальсификацией фактов сознательно занимаетесь, не буду вам мешать.
Только ЦРУ 300 страниц документов, в том числе доклад, содержащий эту статью засекретило когда-то, а теперь решило рассекретить...
Сегодня.
В рамках закона ’О разоблачении нацистских военных преступников’.
ЦРУ рассекретило документы о национальном герое Украины. Где герой открыто назван фашистом и преступником.
С доказательствами.
Именно сейчас.
Зачем?:)

Не там вы врагов ищите, братья...:)
Голубая устрица 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Вы тоже считаете что украинский народ никак не связан с победой над нацизмом и приемник не все государства а только одно - Россия?
Россия достойно несет многовековые традиции нашего народа ибо мы одно целое и чтит память былых побед и всего, что принесло вклад в развитие государства
Инфотуфелька 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
выписка это тоже не приговор,а выписка из него,сами приговоры не хараняться в архивах кгб,емае,человек писал что она именно приговоры там читала
Там не выписка из приговора.
Закусенец 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Ну так Путин то причем?
Разве это полит корректно?

Везде есть инфа про 1 украинский фронт
Цитата:
Ну так Путин то причем? Разве это полит корректно? Везде есть инфа про 1 украинский фронт[/cit

Что такое Украинский фронт ???
Читайте ниже)

Первый Украинский фронт — оперативно-стратегическое объединение советских войск во второй мировой войне. Образован на юго-западном направлении 20 октября 1943 года на основании приказа Ставки ВГК от 16 октября 1943 года путём переименования Воронежского фронта.
Закусенец 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Что вы пишите
При чем тут Бандера
И вообще почитайте о нем в документах с архива Ньюберского процесса,
Он был опасен для нацистов.
Почему это украина с такими колоссальными жертвами должна отказываться от истории победы? Если путина благодарили за всю красную армию , то пусть и Лукашенко поблагодарят, всех лидеров- стран которые входили в ссср
Америка рассекретила сегодня архивные доки про Бендеру. Может хоть тут поверите.
Уравнобешенная 24 января 2020
Для мадам, чей пост вы привели, ’победобесие’ - это любое упоминание о победе СССР над фашизмом? Это исторический факт.
Не могу понять, почему спустя так много лет в мире все еще муссируется эта тема и историю хотят переиначить, переделать, преподать по другому? Кто в этом заинтересован и почему?
Закусенец 24 января 2020
Ответ дляУравнобешенная
Для мадам, чей пост вы привели, ’победобесие’ - это любое упоминание о победе СССР над фашизмом? Это исторический факт.
Не могу понять, почему спустя так много лет в мире все еще муссируется эта тема и историю хотят переиначить, переделать, преподать по другому? Кто в этом заинтересован и почему?
Очень многие документы были засекречены. Был договор на 100 лет. Но раз сейчас такое происходит ,начили вскрывать архивы и публиковать секретную информацию. Что бы поздно потом не было. Раньше надо было это делать
Жена брата Админа 24 января 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Там не выписка из приговора.
там на первых двух фото,оперативное дело,на третьем выписка из протокола судебного решения особого совещания МГБ,все,самого приговора там нет.и раз есть выписка,значит где то хранится все целое,из которого делали выписку
Закусенец 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
там на первых двух фото,оперативное дело,на третьем выписка из протокола судебного решения особого совещания МГБ,все,самого приговора там нет.и раз есть выписка,значит где то хранится все целое,из которого делали выписку
Очень много док вывезли в США
Рожки-да-ножки 24 января 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Власти ж забыли и забили. Порошенко вообще обос*** всех. Видела видео где полицейские бездействовали когда ветеранов зеленкой обливали и чмырили. А сейчас молодежь зигует на площадях и им ничего не делают. Хотя законом запрещено
так все закономерно, вот один из тех, кто возглавляет нынче отделы полиции https://nn.by/?c=ar&i=183990&lang=ru
Закусенец 24 января 2020
Ответ дляДружная семейка
Да, очень похоже. И сейчас происходит. Язык местных жителей не нравится, говорят не то и не на украинском.
Ничему история не учит ((((
Ну как говорится,дурак учится на своих ошибках (((
ЛюблюДевчонок 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Почему другой лидер сказал так?

Концентрационный лагерь Аушвиц освобождали солдаты 60-й армии 1-го Украинского фронта.

Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский во время церемонии, приуроченной к 70-летию освобождения Освенцима, передает TVN24.

’Лагерь освободили солдаты 60-й армии Первого украинского фронта Красной армии. В этот день 70 лет назад 100-львовская дивизия вошла в лагерь’, - отметил он.

’С благодарностью и уважением мы думаем сегодня о этих солдатах’, - добавил Коморовский.
Как хотел, так и сказал. Украинский фронт - это название военного объединения, к украинцам оно не имеет прямого отношения.
До октября 1943 года он назывался Воронежским фронтом.
Закусенец 24 января 2020
Ответ дляInnag
А причем тут ЗУ и Брест? Наверное ничем кроме чувства юмора Бога нельзя объяснить что именно Бресту, который был на территории Польши в 1939 году, так досталось в 41 ом
Брест (белор. Брэст) — город на юго-западе Белоруссии, административный центр Брестской области и Брестского района.
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляMatаHari
Только ЦРУ 300 страниц документов, в том числе доклад, содержащий эту статью засекретило когда-то, а теперь решило рассекретить...
Сегодня.
В рамках закона ’О разоблачении нацистских военных преступников’.
ЦРУ рассекретило документы о национальном герое Украины. Где герой открыто назван фашистом и преступником.
С доказательствами.
Именно сейчас.
Зачем?:)

Не там вы врагов ищите, братья...:)
его давно рассекретили, онлайн архив заработал в 2016 году, если не ошибаюсь. Но точно не сейчас
ЛюблюДевчонок 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Напомним, министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что концлагерь в Освенциме освобождал Первый Украинский фронт и украинцы.

МИД России отреагировал на это высказывание тем, что призвал Польшу прекратить издеваться над историей’ и в ’антироссийской истерии доходить до неуважения к памяти тех, кто освобождал Европу в годы Второй мировой войны’.

Глава ведомства Сергей Лавров назвал высказывания своего коллеги ’кощунственными и циничными’.

Европейская правда
Что тут можно сказать - министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына плохо образован.
Голубая устрица 24 января 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Как хотел, так и сказал. Украинский фронт - это название военного объединения, к украинцам оно не имеет прямого отношения.
До октября 1943 года он назывался Воронежским фронтом.
сказал для того, чтобы разжечь конфликт.
Закусенец 24 января 2020
Ответ дляТворческий типаж
Освободил советский, а спасибо путину. Где же здесь логика?
Так пан Зеленский в последнюю минуту отказался
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ для90x60x90
Америка рассекретила сегодня архивные доки про Бендеру. Может хоть тут поверите.
какие?
Голубая устрица 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
какие?
Про Бандеру и так не мало доков и фото
Настасья Пицун 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
какие?
Рассекретила 15 лет назад (в 2005, по истечении 60-летнего срока засекречивания по их законам), - но опубликовала сегодня.

Документы эти известны давно, - но в широком доступе их не было.
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляГолубая устрица
Про Бандеру и так не мало доков и фото
та я в курсе. Человек написал что сегодня сша рассекретили документы про бандеру. Мне действительно интересно что там рассекретили сегодня (ясно что ничего и это лишь бы ляпнуть)
Сосиска_Втесте 24 января 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
так все закономерно, вот один из тех, кто возглавляет нынче отделы полиции https://nn.by/?c=ar&i=183990&lang=ru
Зачем я только за зеленского голосовала
Послушная 24 января 2020
При том, что Россия правоприемник СССР. Не у всех в мире память отшибло!
ЛюблюДевчонок 24 января 2020
Ответ дляГолубая устрица
сказал для того, чтобы разжечь конфликт.
не выдумывайте
Буш путал Словакию со Словенией, Янукович Буковину в Буковелем.
А этот услышал слово ’украинский’ и решил, что речь об украинцах.
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Рассекретила 15 лет назад (в 2005, по истечении 60-летнего срока засекречивания по их законам), - но опубликовала сегодня.

Документы эти известны давно, - но в широком доступе их не было.
какие документы опубликовали сегодня? где? Если вы о онлайн архиве ЦРУ, то он работает минимум с 2016 года, а может и раньше. Туда сегодня добавили какие-то новые документы о Бандере?
Послушная 24 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Потому что Украинский фронт - это не только украинцы. Фронты назывались не по национальному признаку.
Вы сейчас многим сломали шаблоны )))
MatаHari 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
его давно рассекретили, онлайн архив заработал в 2016 году, если не ошибаюсь. Но точно не сейчас
Не надо налету переобуваться пожалуйста, умными словами оперируя... Ага?

Какая разница, когда заработал он-лайн архив? Это здесь при чем?
Он-лайн архив - это один из инструментов доступа. Публичного доступа в данном случае.
А вот сам доступ открыт не ко всему.
К вышеозвученным документам он открыт сегодня.
Послушная 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Что вы пишите
При чем тут Бандера
И вообще почитайте о нем в документах с архива Ньюберского процесса,
Он был опасен для нацистов.
Почему это украина с такими колоссальными жертвами должна отказываться от истории победы? Если путина благодарили за всю красную армию , то пусть и Лукашенко поблагодарят, всех лидеров- стран которые входили в ссср
Уравнобешенная 24 января 2020
Ответ дляMatаHari
Не надо налету переобуваться пожалуйста, умными словами оперируя... Ага?

Какая разница, когда заработал он-лайн архив? Это здесь при чем?
Он-лайн архив - это один из инструментов доступа. Публичного доступа в данном случае.
А вот сам доступ открыт не ко всему.
К вышеозвученным документам он открыт сегодня.
укр.сайты не пишут об этом ничего. только российские.
frolik 24 января 2020
Ответ дляМанка Я
не знаю насколько достоверно но сошлюсь на источник)
https://lenta.ru/news/2020/01/24/bandera/?utm_sour...

ЦРУ рассекретило документы о Бандере и его работе на Гитлера

ЦРУ США опубликовало в открытом доступе доклад о деятельности Степана Бандеры. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Гриф секретности был снят с документа еще 15 лет назад, однако доступен для публики он стал только сейчас. Причиной рассекречивания стало требование американского закона «О разоблачении нацистских военных преступников».

Доклад «Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году» был создан в 1951 году. В нем лидер украинских националистов описывается как «украинский фашист и профессиональный агент Гитлера Степан Бандера (агентурная кличка Консул 2)», который провозгласил во Львове воссоздание государства Западная Украина.

В документе описываются преступления, совершенные вооруженными отрядами Бандеры на оккупированной нацистами территории. «Всего за 5 недель существования ’государства’ Бандеры было уничтожено 5 тысяч украинцев, 15 тысяч евреев и несколько тысяч поляков», — утверждается в докладе.

Степан Бандера во время Второй мировой войны возглавлял Организацию украинских националистов (ОУН, запрещена в России), действовавшую на Западной Украине. Тесно сотрудничавший в годы Второй мировой войны с нацистской Германией, в октябре 1959 года он был ликвидирован агентом КГБ Богданом Сташинским в Мюнхене.

20 января 2010 года третий президент Украины Виктор Ющенко посмертно удостоил Бандеру высшей степени отличия страны — звания Героя Украины
Не знаю, может, уже было. Так называемый рассекреченный документ о работе Бандеры на нацистов - это перевод с русского на английский из журнала ’Социалистический вестник’ (это типа современной Раша Тудей) 1951 года.