23 января 2020

Израиль, Путин, кто освободил Освенцим?

Глава Израиля благодарит Путина
А он тут при чем???

27 января 1945 года войсками 1-го Украинского фронта был освобождён крупнейший фашистский лагерь массового уничтожения – Освенцим (немецкое название — Аушвиц), находящийся на территории Польши.
показать весь текст
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляMatаHari
О :)
Ну раз вы читали... Да еще не сегодня и не вчера...
О чем спорить :)))))
сливаетесь да?
Залатавая 24 января 2020
Ответ дляfrolik
Очень желательно. Или хотя бы сказать, сколько раз в этих документах упоминается имя Бандеры и в связи с чем.
Удалено администрацией...
Настасья Пицун 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
там на документе большими буквами написано ’информация не подтверждена’. И что удивительного в том, что цру следило за украинской политической эмиграцией? Я вам больше скажу - соратник бендеры лебедь был агентом цру, как и многие другие оуновцы. Бандера как раз в начале 50-х хотел эмигрировать из германии в сша. На него собирали досье.
А английская МИ6 вообще собрало деверсионную группу из оуновцев и закинуло ее во главе с Матвиєйко на самолете с парашютами в СССР. Их там всех арестовали, Матвиєйко (который был вторым после Бандеры человеком в ОУН завербовали много лет через него вели радиоигру с иностранными разветками). Это общеизвестный факт.
Каким образом эти документы свидетельствуют о том что Бандера нацистский преступник? и вы утверждаете на основании статьи из эмигрантского журнала что он убил сколько-то там тысяч в 1941 году.
Это тоже самое, что утверждать что бандеровцы на донбасе увивают мирных жителей на основании сюжета первого канала о мальчике в трусиках распятом)
Да ЦРУ и МI-6 все послевоенные годы пытались развалить СССР, - и на его западных окраинах поддерживали всякое недобитое НКВДшниками нацподполье - вроде УПАшни в Украине, - или ’Лесных братьев’ в Литве.

Упомянутый мной выше доклад ЦРУ 1957 года прочитайте. Он ооочень показателен.
Территорию УССР американские аналитики разделили на 12 зон по степени лояльности западной агентуре.
1-я зона - это Крым. Там, по мнению американцев, - если население напорется на их агентов, - оно само сдаст его КГБшникам.
12-я зона - это Львовская область. Там население будет по подвалам прятать агентов и всячески им содействовать.
Остальные зоны - по возрастанию лояльности со 2 по 11.

Прошло 60 с лишним лет. А карта зон до сих пор актуальна ))))
Серьезная баба 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
А причём тут вообще Крым? Тема не про Крым.

Задолбали уже своими вопросами ’чей Крым’.
Как будто это какой-то маркер ’правильности’ украинцев. Давайте теперь, блин, делить всех на ’правильных’ и ’неправильных’, - вбрасывая вопросы ’чей Крым’, - или вопросы о русском языке.
Давайте, блин, такими темпами окончательно страну развалим (((
Маркер не маркер, но при расовой правильном ответе неправедным образом нажитые капиталы превращаются в праведные. Вот что хотела донести до вас ваша оппонентка.
Кондуктор маршрутки 24 января 2020
Ответ дляРедиска Я
Ааа, Вы думаете, что в 1-й украинский фронт состоял исключительно из украинцев? Почитайте историю, поинтересуйтесь тем, как фронты, дивизии и т. д. получали свои названия. Например, та же 100-львовская дивизия получила название из-за того, что освободила Львов. А в составе могли быть и украинцы, и белорусы, и представители других национальностей.
++++++++++++
Залатавая 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
там на документе большими буквами написано ’информация не подтверждена’. И что удивительного в том, что цру следило за украинской политической эмиграцией? Я вам больше скажу - соратник бендеры лебедь был агентом цру, как и многие другие оуновцы. Бандера как раз в начале 50-х хотел эмигрировать из германии в сша. На него собирали досье.
А английская МИ6 вообще собрало деверсионную группу из оуновцев и закинуло ее во главе с Матвиєйко на самолете с парашютами в СССР. Их там всех арестовали, Матвиєйко (который был вторым после Бандеры человеком в ОУН завербовали много лет через него вели радиоигру с иностранными разветками). Это общеизвестный факт.
Каким образом эти документы свидетельствуют о том что Бандера нацистский преступник? и вы утверждаете на основании статьи из эмигрантского журнала что он убил сколько-то там тысяч в 1941 году.
Это тоже самое, что утверждать что бандеровцы на донбасе увивают мирных жителей на основании сюжета первого канала о мальчике в трусиках распятом)
Просто ответьте на вопрос.
Почему этот архивный материал рассекретили на основании закона о разоблачении нацистских военных преступников?
Залатавая 24 января 2020
Ответ дляfrolik
Не благодарите.
Вы читать умеете, то что постите? Или понимать? Речь о границе интересов.
Граница интересов может быть и в Африке
frolik 24 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Удалено администрацией...
Вы приводите опять статью из ’социалистического вестника’. Это единственный документ из 300 архивных материалов, в котором упоминается Бандера?
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Да ЦРУ и МI-6 все послевоенные годы пытались развалить СССР, - и на его западных окраинах поддерживали всякое недобитое НКВДшниками нацподполье - вроде УПАшни в Украине, - или ’Лесных братьев’ в Литве.

Упомянутый мной выше доклад ЦРУ 1957 года прочитайте. Он ооочень показателен.
Территорию УССР американские аналитики разделили на 12 зон по степени лояльности западной агентуре.
1-я зона - это Крым. Там, по мнению американцев, - если население напорется на их агентов, - оно само сдаст его КГБшникам.
12-я зона - это Львовская область. Там население будет по подвалам прятать агентов и всячески им содействовать.
Остальные зоны - по возрастанию лояльности со 2 по 11.

Прошло 60 с лишним лет. А карта зон до сих пор актуальна ))))
ну тоесть документы из архива ЦРУ никоим образом не подтверждают того фактва что бандера был преступником или сотрудничал с фашистами.
Элька-Карамелька 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Украинцев и белорусов погибло значительно меньше чем русских (среди военнослужащих в районе 66%). Хотя бы просто по тому банальному факту, что русских больше и их больше участвовало.
Хотя украинцы потеряли почти такое же количество гражданских, как и русские, но тут уж в первую очередь география.
Это повод пытаться пренебречь остальными, а спасибо говорить лично кое-кому, остальных просто забыть?
Настасья Пицун 24 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это повод пытаться пренебречь остальными, а спасибо говорить лично кое-кому, остальных просто забыть?
Спасибо сказано не ’лично’ кому-то (не Путин освобождал Освенцим уж точно!!!), - а президенту страны-правопреемницы СССР.
frolik 24 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Вы читать умеете, то что постите? Или понимать? Речь о границе интересов.
Граница интересов может быть и в Африке
Я-то точно умею. А вы? На всякий случай выделяю ключевую информацию:

’Вопрос, является ли в обоюдных интересах желательным сохранение независимого Польского Государства и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.

Во всяком случае, оба Правительства будут решать этот вопрос в порядке дружественного обоюдного согласия.’
Сосиска_Втесте 24 января 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
расскажите. уж вы то все знаете)

и напомните откуда люди которые в парламент отправляют представлять свои интересы таких деятелей как фарион, парубий, порошенко
Удалено администрацией...
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Просто ответьте на вопрос.
Почему этот архивный материал рассекретили на основании закона о разоблачении нацистских военных преступников?
по этому закону рассекретили весь массив документов, который касался голокоста в Европе. И это было в 2004 году. Тогда в Украине Бендера и близко не был национальным героем. ТАм масса документов о польских армии крайовой и армии людовой, о словении, о венгрии. Рассекретили документы которые касались всей восточной европы.
Давайте лучше спросим почему русские сочинили эту утку и сделали этот вброс аккурат к торжествам в освенциме.
MatаHari 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
сливаетесь да?
Слуште, деушка...
Так и быть...:)

1. Документы эти появились в открытом доступе сегодня.
Вы не могли их читать ранее.
Да они были рассекречены, но не были до сегодняшнего дня опубликованы. А учитывая вашу риторику - еще три страницы назад вы об их существовании даже не знали.
Вы совсем недавно с большим усердием обвиняли оппонента во вранье за менее спорные высказывание, нежели ваши теперь :)
О чем мне с вами беседовать после этого? :)

2. Я просмотрела 48 страниц за сегодня. ПРОСМОТРЕЛА. Не изучила, ибо времени прошло совсем мало прошло, а массив большой. Изучу.
Но я ознакомилась с позицией тех, кто эти документы опубликовал.
Почему вы не видите в данном событии главного, а тратите время на бегание с транспарантом про русскую пропаганду - я тоже не понимаю:)
И поэтому еще раз спрошу - о чем мне с вами разговаривать?:)

Мне банально жалко времени. Я его лучше на архивы потрачу.

3. Хотите называть это сливом? Называете, если для вас это так важно. :)
Рожки-да-ножки 24 января 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Удалено администрацией...
прежде чем что-то советовать, вы сперва научитесь думать без тошнотного шария, он пустое место, надеюсь портнов его рано или поздно заменит на более способную ’говорящую’ голову
Настасья Пицун 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
по этому закону рассекретили весь массив документов, который касался голокоста в Европе. И это было в 2004 году. Тогда в Украине Бендера и близко не был национальным героем. ТАм масса документов о польских армии крайовой и армии людовой, о словении, о венгрии. Рассекретили документы которые касались всей восточной европы.
Давайте лучше спросим почему русские сочинили эту утку и сделали этот вброс аккурат к торжествам в освенциме.
Да Ющенко сделал героем этого чудака на букву ’м’. С Шухевичем (таким же чудаком) на пару.

Именно при Ющенко в 2005-2010 годах появился ’Институт национальной памяти’; именно при нём начали закрывать русские школы массово (да, уже тогда) - и переводить кинотеатры и т.д. на мову; именно при нём начали педалировать тему ’голодомора-геноцида украинцев’, - и именно он дал Бандере и Шухевичу звания героев Украины (потом в 2012-м при Яныке суд отменил это решение, слава Богу).

Именно Ющенко был первым ставленником Запада, - который целенаправленно и методично начал менять идеологию Украины на прозападно-антироссийскую.
И именно при нём создались предпосылки раскола страны, - которая до этого была целостной и мирной.
А именно при Юще начались серьёзные протесты в Крыму и т.д. (но всё это временно приостановилось при Яныке, т.к. он принял закон о региональности русского языка и т.д.)...
Рожки-да-ножки 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
А причём тут вообще Крым? Тема не про Крым.

Задолбали уже своими вопросами ’чей Крым’.
Как будто это какой-то маркер ’правильности’ украинцев. Давайте теперь, блин, делить всех на ’правильных’ и ’неправильных’, - вбрасывая вопросы ’чей Крым’, - или вопросы о русском языке.
Давайте, блин, такими темпами окончательно страну развалим (((
так уже, вы просто еще не осознали
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляMatаHari
Слуште, деушка...
Так и быть...:)

1. Документы эти появились в открытом доступе сегодня.
Вы не могли их читать ранее.
Да они были рассекречены, но не были до сегодняшнего дня опубликованы. А учитывая вашу риторику - еще три страницы назад вы об их существовании даже не знали.
Вы совсем недавно с большим усердием обвиняли оппонента во вранье за менее спорные высказывание, нежели ваши теперь :)
О чем мне с вами беседовать после этого? :)

2. Я просмотрела 48 страниц за сегодня. ПРОСМОТРЕЛА. Не изучила, ибо времени прошло совсем мало прошло, а массив большой. Изучу.
Но я ознакомилась с позицией тех, кто эти документы опубликовал.
Почему вы не видите в данном событии главного, а тратите время на бегание с транспарантом про русскую пропаганду - я тоже не понимаю:)
И поэтому еще раз спрошу - о чем мне с вами разговаривать?:)

Мне банально жалко времени. Я его лучше на архивы потрачу.

3. Хотите называть это сливом? Называете, если для вас это так важно. :)
а вы правда из Москвы?
MatаHari 24 января 2020
Ответ дляfrolik
Я-то точно умею. А вы? На всякий случай выделяю ключевую информацию:

’Вопрос, является ли в обоюдных интересах желательным сохранение независимого Польского Государства и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.

Во всяком случае, оба Правительства будут решать этот вопрос в порядке дружественного обоюдного согласия.’
Ну вы помните каким было ’дальнейшее политическое развитие’ ?
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляMatаHari
Слуште, деушка...
Так и быть...:)

1. Документы эти появились в открытом доступе сегодня.
Вы не могли их читать ранее.
Да они были рассекречены, но не были до сегодняшнего дня опубликованы. А учитывая вашу риторику - еще три страницы назад вы об их существовании даже не знали.
Вы совсем недавно с большим усердием обвиняли оппонента во вранье за менее спорные высказывание, нежели ваши теперь :)
О чем мне с вами беседовать после этого? :)

2. Я просмотрела 48 страниц за сегодня. ПРОСМОТРЕЛА. Не изучила, ибо времени прошло совсем мало прошло, а массив большой. Изучу.
Но я ознакомилась с позицией тех, кто эти документы опубликовал.
Почему вы не видите в данном событии главного, а тратите время на бегание с транспарантом про русскую пропаганду - я тоже не понимаю:)
И поэтому еще раз спрошу - о чем мне с вами разговаривать?:)

Мне банально жалко времени. Я его лучше на архивы потрачу.

3. Хотите называть это сливом? Называете, если для вас это так важно. :)
и кстати, можно доказательство того, что эти документы опубликованы именно сегодня? Позиция людей, которые эти документы опубликовали - это чья позиция? ЦРУ или Захаровой из рашки
Сосиска_Втесте 24 января 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
прежде чем что-то советовать, вы сперва научитесь думать без тошнотного шария, он пустое место, надеюсь портнов его рано или поздно заменит на более способную ’говорящую’ голову
Кто знаниями обладает, тот всюду побеждает!
Рожки-да-ножки 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Да Ющенко сделал героем этого чудака на букву ’м’. С Шухевичем (таким же чудаком) на пару.

Именно при Ющенко в 2005-2010 годах появился ’Институт национальной памяти’; именно при нём начали закрывать русские школы массово (да, уже тогда) - и переводить кинотеатры и т.д. на мову; именно при нём начали педалировать тему ’голодомора-геноцида украинцев’, - и именно он дал Бандере и Шухевичу звания героев Украины (потом в 2012-м при Яныке суд отменил это решение, слава Богу).

Именно Ющенко был первым ставленником Запада, - который целенаправленно и методично начал менять идеологию Украины на прозападно-антироссийскую.
И именно при нём создались предпосылки раскола страны, - которая до этого была целостной и мирной.
А именно при Юще начались серьёзные протесты в Крыму и т.д. (но всё это временно приостановилось при Яныке, т.к. он принял закон о региональности русского языка и т.д.)...
Удалено администрацией...
ПриснитсяЖЕ 24 января 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Потому что мы все знаем как Польша относится к России, у этих отношений многовековая история.
А еще все мы знаем причины такого отношения.
ГугелП@лАмался 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Напомним, министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что концлагерь в Освенциме освобождал Первый Украинский фронт и украинцы.

МИД России отреагировал на это высказывание тем, что призвал Польшу прекратить издеваться над историей’ и в ’антироссийской истерии доходить до неуважения к памяти тех, кто освобождал Европу в годы Второй мировой войны’.

Глава ведомства Сергей Лавров назвал высказывания своего коллеги ’кощунственными и циничными’.

Европейская правда
Глава МИД Польши Гжегож Схетына назвал скандал вокруг его заявления, что Освенцим освободили украинцы, «бурей в стакане воды». По его словам, он хотел лишь сказать, что среди освободителей было много солдат с Украины

«Это не конфликт, а буря в стакане воды», – заявил он. «Я мягко хотел дать понять, что в 60-й армии, которая освобождала юг Польши и концлагерь Аушвиц, было много украинцев», – пояснил Схетына.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/02/2015/54cf39469a7...
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Да Ющенко сделал героем этого чудака на букву ’м’. С Шухевичем (таким же чудаком) на пару.

Именно при Ющенко в 2005-2010 годах появился ’Институт национальной памяти’; именно при нём начали закрывать русские школы массово (да, уже тогда) - и переводить кинотеатры и т.д. на мову; именно при нём начали педалировать тему ’голодомора-геноцида украинцев’, - и именно он дал Бандере и Шухевичу звания героев Украины (потом в 2012-м при Яныке суд отменил это решение, слава Богу).

Именно Ющенко был первым ставленником Запада, - который целенаправленно и методично начал менять идеологию Украины на прозападно-антироссийскую.
И именно при нём создались предпосылки раскола страны, - которая до этого была целостной и мирной.
А именно при Юще начались серьёзные протесты в Крыму и т.д. (но всё это временно приостановилось при Яныке, т.к. он принял закон о региональности русского языка и т.д.)...
эээээээ? так а что в этой политике плохого? украинизация в украине это плохо? И зачем ориентироваться на Россию? Это ущербное больное монстроподобное государство с проворовавшейся порочной элитой
frolik 24 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Вы читать умеете, то что постите? Или понимать? Речь о границе интересов.
Граница интересов может быть и в Африке
Еще немного занимательного чтения:

ПОСОЛ ШУЛЕНБУРГ -- В МИД ГЕРМАНИИ

Телеграмма
Москва, 25 сентября 1939 -- 22 час. 58 мин. Получена 26 сентября 1939 -- 0 час. 30 мин.
Телеграмма No 442 от 25 сентября
Совершенно секретно!
Срочно!
Сталин и Молотов попросили меня прибыть в Кремль сегодня в 20 часов. Сталин заявил следующее. При окончательном урегулировании польского вопроса нужно избежать всего, что в будущем может вызвать трения между Германией и Советским Союзом. С этой точки зрения он считает неправильным оставлять независимым остаток Польского государства. Он предлагает следующее: из территорий к востоку от демаркационной линии все Люблинское воеводство и та часть Варшавского воеводства, которая доходит до Буга, должны быть добавлены к нашей порции. За это мы отказываемся от претензий на Литву.
Сталин указал на это предложение как на предмет будущих переговоров с имперским министром иностранных дел и добавил, что, если мы согласны, Советский Союз немедленно возьмется за решение проблемы прибалтийских государств в соответствии с протоколом от 23 августа и ожидает в этом деле полную поддержку со стороны германского правительства. Сталин подчеркнуто указал на Эстонию, Латвию и Литву, но не упомянул Финляндию.
Я ответил Сталину, что доложу своему правительству.
Шуленбург
https://imwerden.de/pdf/sssr-germaniya_1939-1941_1...
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Удалено администрацией...
отец бандеровец в сумской области? а как он туда попал?
_Юта_ 24 января 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну потому мы с вами отличаемся, у меня есть гражданское сознание, а у вас пока нет, выращивайте, может когда то научитесь любить страну где родились...
В какой стране вы родились?)
ГугелП@лАмался 24 января 2020
Ответ дляfrolik
Еще одна попытка: в архивах ЦРУ, среди всего прочего, хранится перевод на английский статьи из ’Вестника’, которую (внезапно) сегодня российские так называемые СМИ вытянули на свет божий под видом доказательства преступлений Бандеры.
Информация о Бандере из ’Вестника’? Или вы о чем? И откуда вы это взяли?