23 января 2020

Израиль, Путин, кто освободил Освенцим?

Глава Израиля благодарит Путина
А он тут при чем???

27 января 1945 года войсками 1-го Украинского фронта был освобождён крупнейший фашистский лагерь массового уничтожения – Освенцим (немецкое название — Аушвиц), находящийся на территории Польши.
показать весь текст
Жена брата Админа 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Оправдывая нарушение советско-польского договора о ненападении от 25 июля 1932 года (в 1937-м его действие было продлено до 1945-го), советская сторона утверждала, что польское государство фактически перестало существовать.

’Германо-польская война явно показала внутреннее банкротство польского государства. Тем самым прекратили свое действие договора, заключенные между СССР и Польшей’, - говорилось в ноте, врученной вызванному в НКИД 17 сентября польскому послу Вацлаву Гжибовскому заместителем наркома иностранных дел Владимиром Потемкиным.

’Суверенность государства существует, пока бьются солдаты регулярной армии. Наполеон вошел в Москву, но, пока существовала армия Кутузова, считали, что Россия существует. Куда же подевалась славянская солидарность?’ - ответил Гжибовский.
23 сентября 1938 года СССР послал ноту Польше, где заявил, что любая попытка последней оккупировать часть Чехословакии аннулирует договор.
автор Папина дочка 24 января 2020
’Советское правительство, к сожалению, не видит какого-либо другого предлога, чтобы оправдать за границей свое теперешнее вмешательство. Просим, принимая во внимание сложную для Советского правительства ситуацию, не позволять подобным пустякам вставать на нашем пути’, - заявил в ответ Молотов немецкому послу.

На самом деле, аргумент можно было бы признать безупречным, если бы советские власти во исполнение секретного приказа НКВД № 001223 от 11 октября 1939 года на территории с населением в 13,4 миллиона не арестовали 107 тысяч и не выслали в административном порядке 391 тысячу человек. Порядка десяти тысяч погибли в ходе депортации и на поселении.

Высокопоставленный чекист Павел Судоплатов, прибывший во Львов сразу после его занятия Красной армией, писал в воспоминаниях: ’Атмосфера была разительно непохожа на положение дел в советской части Украины. Процветал западный капиталистический образ жизни, оптовая и розничная торговля находились в руках частников, которых предстояло вскоре ликвидировать’.
Дружная семейка 24 января 2020
Ответ дляInnag
Так я вам в рамках общения и рассказываю как были ’охвачены’ радостью жители западной Украины когда к ним пришла резко советская власть, и давай то в Сибирь отправлять, потому что у тебя две коровы или во ЛЬвовской тюрьме в подвалах расстреливать, ибо ты не промолчал где то. И абсолютно это не похоже на немножко отодвинули границы, это похоже только на захват чужой территории
Да, очень похоже. И сейчас происходит. Язык местных жителей не нравится, говорят не то и не на украинском.
Ничему история не учит ((((
Жена брата Админа 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
кого, братьев Бандеры? Мадам, вы простите гоните. Ваша работа изучать архивы КГБ, но вы не знали что двое его братьев умерли в концлагерях, а третий в Херсоне?
Кстати, признаете что вы соврали о архивах кгб или вас ткнуть в приговор из такого дела?
не,меня вы можете тыкнуть только в место его хранения. значит имен и братьев не будет,так кстати выше еще сестра проскакивала
Innag 24 января 2020
Ответ дляЗалатавая
С каких пор Брест назодится на ЗУ?
А причем тут ЗУ и Брест? Наверное ничем кроме чувства юмора Бога нельзя объяснить что именно Бресту, который был на территории Польши в 1939 году, так досталось в 41 ом
Жена брата Админа 24 января 2020
Ответ дляMatаHari
Напишите еще ’Ой, фсёёё!’ :)
ой фсеее,пишится как ойфсёёё,в то щас к написанию придерутся))
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
23 сентября 1938 года СССР послал ноту Польше, где заявил, что любая попытка последней оккупировать часть Чехословакии аннулирует договор.
ага они часто оправдывались

14 сентября в порядке информационной подготовки к вторжению ’Правда’ опубликовала большую статью, посвященную в основном угнетению в Польше национальных меньшинств (как будто приход гитлеровцев сулил им лучшие времена), и содержавшую утверждение: ’Вот поэтому никто и не хочет сражаться за такое государство’.

Впоследствии беду, постигшую Польшу, комментировали с неприкрытым злорадством.

Выступая на сессии Верховного Совета 31 октября, Молотов порадовался, что ’ничего не осталось от этого уродливого детища Версальского договора’.

И в открытой печати, и в конфиденциальных документах соседнюю страну именовали либо ’бывшей Польшей’, либо, на нацистский лад, ’генерал-губернаторством’.

Газеты печатали карикатуры, на которых изображались пограничный столб, поваленный красноармейским сапогом, и грустный учитель, объявляющий классу: ’На этом, дети, мы заканчиваем изучение истории польского государства’.

Через труп белой Польши лежит путь к мировому пожару. На штыках понесем счастье и мир трудящемуся человечеству
Михаил Тухачевский, 1920 год
Когда 14 октября в Париже было создано польское правительство в изгнании во главе с Владиславом Сикорским, ’Правда’ откликнулась не информационным или аналитическим материалом, а фельетоном: ’Территорию нового правительства составляют шесть комнат, ванная и туалет. В сравнении с этой территорией Монако выглядит безграничной империей’.
Жена брата Админа 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Вам лучше знать да?
еще раз было вторжение, нападение на польшу
была НОТА , врученной вызванному в НКИД 17 сентября польскому послу Вацлаву Гжибовскому заместителем наркома иностранных дел Владимиром Потемкиным.
дату объявления войнв польским правительством ссср назовете?а она должнга быть,раз было вторжение,а то я только про приказ не оказывать сопротивления войскам союза,для оставшихся еще польских частей знаю
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
не,меня вы можете тыкнуть только в место его хранения. значит имен и братьев не будет,так кстати выше еще сестра проскакивала
место хранения - архив КГБ в городе Львове. С вами диалог окончен, нормальным людям и так все понятно, а вы же не признаете что обгадились)
Я такая - жду трамвая 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Что вы пишите
При чем тут Бандера
И вообще почитайте о нем в документах с архива Ньюберского процесса,
Он был опасен для нацистов.
Почему это украина с такими колоссальными жертвами должна отказываться от истории победы? Если путина благодарили за всю красную армию , то пусть и Лукашенко поблагодарят, всех лидеров- стран которые входили в ссср
Вы бы хоть выучили язык, на котором бред свой пишете здесь, а потом бы уже несли в массы холодец.
Innag 24 января 2020
Ответ дляДружная семейка
Да, очень похоже. И сейчас происходит. Язык местных жителей не нравится, говорят не то и не на украинском.
Ничему история не учит ((((
Окститесь, честно. Покажите хоть одного арестованного за русский, я ж намеки читаю сразу. Вообще никаких параллелей с нынешней войной нет
Жена брата Админа 24 января 2020
Ответ дляInnag
СЛушайте, мне лень это все делать, но ради вас
https://www.youtube.com/watch?v=S6gg1z5DovI&featur...
Совместный парад в Польше войск СССР и Верхмахта. 1939 год
Музыкальное сопровождение отстой, но тем не менее)) И фоточки, чтобы потом не было разговоров что видео нарезка.

Понимаете - я не за УПА, СССР или Германию. Я считаю что каждому есть за что покраснеть в тот период. Но я понимаю что люди жившие на тех землях попали в мясорубку и они жертвы. И если они пошли защищать себя - это на самом деле их право, право свободных людей не хоть быть СССР или жертвами фашистов
это не парад,это передача захваченного немцами бреста,войскам красной армии по договору. немцы захватившие польшу выходили из бреста,красные входили
Жена брата Админа 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
человек спалился на откровенном вранье. Тоесть сидит Маня и фантазирует, выдавая себя за экперДа. Теперь понятно, что там что в советской школе рассказали, то мы и ретранслируем. А в советской школе врали как дышали)
теперь фсееее
врете пока только вы)) а за Маню
Жена брата Админа 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
В результате во время второго визита Риббентропа в Москву 27-28 сентября Польшу поделили без остатка.

В подписанном документе речь шла уже о ’дружбе’ между СССР и Германией.

В телеграмме Гитлеру в ответ на поздравление с собственным 60-летием в декабре 1939 года Сталин повторил и усилил этот тезис: ’Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной’.

К договору от 28 сентября прилагались новые секретные протоколы, главный из которых гласил, что договаривающиеся стороны не допустят на контролируемых ими территориях ’никакой польской агитации’. Соответствующую карту подписал не Молотов, а сам Сталин, причем его 58-сантиметровый росчерк, начавшись в Западной Белоруссии, пересек Украину и заехал в Румынию.

На банкете в Кремле, как утверждал советник германского посольства Густав Хильгер, были подняты 22 тоста. Далее Хильгер, по его словам, сбился со счета, поскольку пил наравне.

Сталин почествовал всех гостей, включая стоявшего за креслом Риббентропа эсэсовца Шульце. Пить в таком обществе адъютанту не полагалось, но хозяин лично вручил ему бокал, провозгласил тост ’за самого молодого из присутствующих’, сказал, что тому, наверное, идет черная форма с серебряными нашивками, и потребовал, чтобы Шульце обещал еще раз приехать в Советский Союз, причем непременно в мундире. Шульце дал слово, и сдержал его 22 июня 1941 года.
даже дружба не равно военый союз
Innag 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
это не парад,это передача захваченного немцами бреста,войскам красной армии по договору. немцы захватившие польшу выходили из бреста,красные входили
То есть таки поделили Польшу? По тому самому соглашению, которого нет?)) И именно в 1939. И кстати от тех границ СССР до Бреста по территории Польши топать и топать, и немцы, оппа и ушли....
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
врете пока только вы)) а за Маню
ну ясно, что ж вам еще остается)
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
дату объявления войнв польским правительством ссср назовете?а она должнга быть,раз было вторжение,а то я только про приказ не оказывать сопротивления войскам союза,для оставшихся еще польских частей знаю
там выше все есть
17 сентября утром началось выдвижение войск РККА на польскую территорию (за исключением Полесья и южного отрезка границы УССР с Польшей, где оно началось 18 сентября). Оно было встречено незначительным сопротивлением отдельных подразделений польского корпуса охраны пограничья (КОП). При дальнейшем продвижении встречаемые подразделениями РККА части регулярной польской армии, выполняя приказ Верховного Главнокомандующего Польши, преимущественно сопротивления не оказывали, разоружались или сдавались в плен, частью пытались отступить в Литву, Венгрию или Румынию.

Во время очистки тыла РККА от остатков польских войск и вооружённых отрядов в ряде случаев имели место боестолкновения, наиболее значительным из которых указывается бой 28 сентября — 1 октября подразделений 52-й сд в районе Шацка с частями польской оперативной группы «Полесье», сформированной из пограничных частей, жандармерии, мелких гарнизонов и моряков Пинской флотилии под командованием генерала Клееберга, которая отходила на запад.

Судьба Польши решилась 23 августа в Москве, когда был подписан пакт Молотова-Риббентропа.
Творческий типаж 24 января 2020
Ответ дляШвабристка
Освободил СОВЕТСКИЙ народ, куда входили люди разных национальностей.
Освободил советский, а спасибо путину. Где же здесь логика?
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
это не парад,это передача захваченного немцами бреста,войскам красной армии по договору. немцы захватившие польшу выходили из бреста,красные входили
а что это??? захват по ПАКТУ МОЛОТОВА РЕБЕНТОП
вон Горбачев подписал в 1989 году Указ и типа открестились, что народ не знал

выше в моих постах
Жена брата Админа 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
ага они часто оправдывались

14 сентября в порядке информационной подготовки к вторжению ’Правда’ опубликовала большую статью, посвященную в основном угнетению в Польше национальных меньшинств (как будто приход гитлеровцев сулил им лучшие времена), и содержавшую утверждение: ’Вот поэтому никто и не хочет сражаться за такое государство’.

Впоследствии беду, постигшую Польшу, комментировали с неприкрытым злорадством.

Выступая на сессии Верховного Совета 31 октября, Молотов порадовался, что ’ничего не осталось от этого уродливого детища Версальского договора’.

И в открытой печати, и в конфиденциальных документах соседнюю страну именовали либо ’бывшей Польшей’, либо, на нацистский лад, ’генерал-губернаторством’.

Газеты печатали карикатуры, на которых изображались пограничный столб, поваленный красноармейским сапогом, и грустный учитель, объявляющий классу: ’На этом, дети, мы заканчиваем изучение истории польского государства’.

Через труп белой Польши лежит путь к мировому пожару. На штыках понесем счастье и мир трудящемуся человечеству
Михаил Тухачевский, 1920 год
Когда 14 октября в Париже было создано польское правительство в изгнании во главе с Владиславом Сикорским, ’Правда’ откликнулась не информационным или аналитическим материалом, а фельетоном: ’Территорию нового правительства составляют шесть комнат, ванная и туалет. В сравнении с этой территорией Монако выглядит безграничной империей’.
тоесть отправив ноту в в 1938году они оправдывались за действия в 1939...
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляInnag
То есть таки поделили Польшу? По тому самому соглашению, которого нет?)) И именно в 1939. И кстати от тех границ СССР до Бреста по территории Польши топать и топать, и немцы, оппа и ушли....
поделили
съезд депутатов вон с Горбачевым шляпы снимали
но пришел Путин и все опять по строгосекретно
автор Папина дочка 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
тоесть отправив ноту в в 1938году они оправдывались за действия в 1939...
вы читали выше? они знали про ПАКТ и их щемили, да они сдавались по Приказу верховного Главнокомандующего Польши
MatаHari 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
место хранения - архив КГБ в городе Львове. С вами диалог окончен, нормальным людям и так все понятно, а вы же не признаете что обгадились)
Но, но, но!
Не надо говорить за всех нормальных людей. :)
Нормальные люди сами за себя скажут :)

Но вы сейчас делаете именно то, в чем обвиняете оппонента:)
Жена брата Админа 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
место хранения - архив КГБ в городе Львове. С вами диалог окончен, нормальным людям и так все понятно, а вы же не признаете что обгадились)
ясно,вы понимаете что кгб,вернее нкгб к суду отношения не имел,что это просто оперативники упрощенно.сейчас скдебные решения по вашему тоже хранятся у оперов?
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляMatаHari
Но, но, но!
Не надо говорить за всех нормальных людей. :)
Нормальные люди сами за себя скажут :)

Но вы сейчас делаете именно то, в чем обвиняете оппонента:)
а по конкретней, что я делаю?
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
ясно,вы понимаете что кгб,вернее нкгб к суду отношения не имел,что это просто оперативники упрощенно.сейчас скдебные решения по вашему тоже хранятся у оперов?
в делах есть приговоры суда. Чего вы тут теперь выкручиваетесь? Ваши познания - уроки истории в советской школе и википедия. Работу у нее заключается в работе с документами, а как же.
Жена брата Админа 24 января 2020
Ответ дляInnag
То есть таки поделили Польшу? По тому самому соглашению, которого нет?)) И именно в 1939. И кстати от тех границ СССР до Бреста по территории Польши топать и топать, и немцы, оппа и ушли....
ушли по договору,его никто не скрывал,советские войска были введены на ранее оккупироване территории польшей,и польша к моменту дележа(как вы называете) уже была кем то завоевана,и явно не ссср.
Жена брата Админа 24 января 2020
Ответ дляMatаHari
Но, но, но!
Не надо говорить за всех нормальных людей. :)
Нормальные люди сами за себя скажут :)

Но вы сейчас делаете именно то, в чем обвиняете оппонента:)
спасибо
Настасья Пицун 24 января 2020
ДА, СССР и Германия разделили Польшу по пакту Молотова-Риббентропа.

Но времена тогда были такие. СССР пытался обеспечить своё предполье перед неизбежной в скором будущем войной с Гитлером.

Да и не нужно такой уж бедной и несчастной Польшу считать. Эти ’пушистые зайчики’ подписали в 1934 году пакт Пилсудского-Гитлера, - где был такой же секретный протокол, - по которому Польша обязалась поддерживать политику Германии в Европе (в том числе будущий аншлюс Австрии), - в обмен на передачу Польше некоторых областей (например, литовской Клайпеды/Мемеля).

Да и сейчас украинцы вечно поливают грязью тот пакт 1939 года, - не желая помнить, что треть территории Украины нынешней, если на то пошло, - это та самая отжатая по тому пакту польская территория!!!

Ну не надо однобоко трактовать историю.
Нужно изучать её такой, какая она есть.
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
ясно,вы понимаете что кгб,вернее нкгб к суду отношения не имел,что это просто оперативники упрощенно.сейчас скдебные решения по вашему тоже хранятся у оперов?
ой, еще раз упс) кстати о судах - а кто приговоры выносил после войны? Ну если это ваша работа в том числе