23 января 2020

Израиль, Путин, кто освободил Освенцим?

Глава Израиля благодарит Путина
А он тут при чем???

27 января 1945 года войсками 1-го Украинского фронта был освобождён крупнейший фашистский лагерь массового уничтожения – Освенцим (немецкое название — Аушвиц), находящийся на территории Польши.
показать весь текст
Перемелица 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Напомним, министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что концлагерь в Освенциме освобождал Первый Украинский фронт и украинцы.

МИД России отреагировал на это высказывание тем, что призвал Польшу прекратить издеваться над историей’ и в ’антироссийской истерии доходить до неуважения к памяти тех, кто освобождал Европу в годы Второй мировой войны’.

Глава ведомства Сергей Лавров назвал высказывания своего коллеги ’кощунственными и циничными’.

Европейская правда
Это когда было?
MatаHari 24 января 2020
Ответ дляУравнобешенная
укр.сайты не пишут об этом ничего. только российские.
Ну если б я была украинским сайтом, я б тоже не писала...
Че удивляться...
Инфотуфелька 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
там на первых двух фото,оперативное дело,на третьем выписка из протокола судебного решения особого совещания МГБ,все,самого приговора там нет.и раз есть выписка,значит где то хранится все целое,из которого делали выписку
Его нет, потому что приговаривал не суд. Выписка из протокола, т.е. целое это протокол, а не приговор. Выписка в деле скорее всего потому что по каждому отдельному делу никто протоколы не клепал. Целый день заседали, протоколировали, приговаривали конвейером, в дело делали выписка из протокола. Что вы тут до усрачки пытаетесь доказать вообще не понятно.
В деле есть данные о том, к какому сроку и за что был приговорён человек. Почему вы решили, что где то должен быть приговор, о котором там ни слова, непонятно.
Где то это где? В архиве районного суда?)
Перемелица 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Что вы пишите
При чем тут Бандера
И вообще почитайте о нем в документах с архива Ньюберского процесса,
Он был опасен для нацистов.
Почему это украина с такими колоссальными жертвами должна отказываться от истории победы? Если путина благодарили за всю красную армию , то пусть и Лукашенко поблагодарят, всех лидеров- стран которые входили в ссср
Самый правильный ответ.
Уравнобешенная 24 января 2020
Ответ дляfrolik
Не знаю, может, уже было. Так называемый рассекреченный документ о работе Бандеры на нацистов - это перевод с русского на английский из журнала ’Социалистический вестник’ (это типа современной Раша Тудей) 1951 года.
ЦРУ прислушиваются и цитируют инфо от журнала а-ля Раша Тудей? Вы хотите сказать, что они ничего не проверили? Или очень глупые?
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляfrolik
Не знаю, может, уже было. Так называемый рассекреченный документ о работе Бандеры на нацистов - это перевод с русского на английский из журнала ’Социалистический вестник’ (это типа современной Раша Тудей) 1951 года.
сама в шоке. Так и промываются мозги и искажается правда.
Это перевод статьи из меньшевицкого русского эмигрантского журнала от1951 года. На самом документе написано большими буквами ’информация не подтверждена’. Но заголовки в рос СМИ (правда откровенно желтушных) звучат ’цру рассекретила документы о том что бандера убил 15 тысяч евреев’.
Девочки, смотрите и учитесь как не попадаться на такую фигню. Спасибо руссо тролям что показали наглядный пример работы пропаганды
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляMatаHari
Не надо налету переобуваться пожалуйста, умными словами оперируя... Ага?

Какая разница, когда заработал он-лайн архив? Это здесь при чем?
Он-лайн архив - это один из инструментов доступа. Публичного доступа в данном случае.
А вот сам доступ открыт не ко всему.
К вышеозвученным документам он открыт сегодня.
это статья из меньшевицого эмигрантского журнала) но очень показательный пример работы русской пропаганды. Я вам благодарна, уже утащила себе в архив. Я такое собираю
Рожки-да-ножки 24 января 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Зачем я только за зеленского голосовала
а Зеленский причем? не он ему и прочим ’хероям’ с мутным криминальным прошлым и сомнительными ’заслугами’ гражданство Украины раздавал

Анализ показывает, что у большинства избранных в парламент в 2014 году героев и воинов АТО в процессе декларирования внезапно обнаружились активы, ценные бумаги, земли, недвижимость, драгоценности, автомобили, миллионные банковские счета, сотни тысяч наличных долларов, антиквариат, коллекции картин, сабель, ножей, оружия и др….
Но самое мерзкое, что периодом возникновения всех этих богатств в декларациях значатся 2014-2015 годы, то есть самый разгар войны на востоке страны.’
u
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляУравнобешенная
ЦРУ прислушиваются и цитируют инфо от журнала а-ля Раша Тудей? Вы хотите сказать, что они ничего не проверили? Или очень глупые?
та там большими буквами написано ’информация не подтверждена’.
MatаHari 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
это статья из меньшевицого эмигрантского журнала) но очень показательный пример работы русской пропаганды. Я вам благодарна, уже утащила себе в архив. Я такое собираю
Эта статья - 4 страницы из огромного массива документов.
Эта статья - сама по себе не сенсация, на ней стоит маркер ’для служебного пользования’.
Эта статья для ЦРУ - просто один из подтверждающих сведения фактов.
Кроме этой статьи там протоколы допросов украинских националистов и немецких солдат и еще куча документов.
Куча документов, говорящих о том, что США знали кто такой Бандера и использовали эти сведения в своих интересах.

И СЕЙЧАС используют.
На сайте ЦРУ указано «Эта информация проливает важный исторический свет на холокост и другие военные преступления».

...
А вы все с РФ меряетесь кое-чем...

Надеюсь ’ваш архив’ будет доволен...
https://www.cia.gov/library/readingroom/collection...
Сосиска_Втесте 24 января 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
а Зеленский причем? не он ему и прочим ’хероям’ с мутным криминальным прошлым и сомнительными ’заслугами’ гражданство Украины раздавал

Анализ показывает, что у большинства избранных в парламент в 2014 году героев и воинов АТО в процессе декларирования внезапно обнаружились активы, ценные бумаги, земли, недвижимость, драгоценности, автомобили, миллионные банковские счета, сотни тысяч наличных долларов, антиквариат, коллекции картин, сабель, ножей, оружия и др….
Но самое мерзкое, что периодом возникновения всех этих богатств в декларациях значатся 2014-2015 годы, то есть самый разгар войны на востоке страны.’
u
Он бездействует, а значит поддерживает беспредел который при порохе начался. Знаете сколько их таких в команде слуг??
Залатавая 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
ой, да вы оказывается в курсе что вы цитируете статью из русского эмигрантского журнала, но вас это не смущает. Тогда пардон, вы тут фальсификацией фактов сознательно занимаетесь, не буду вам мешать.
Я в курсе и писала об этом в своих первых постах.
Да, конечно, цру засекретило фейк и держало в секрете егодесятки лет. А потом по закону о разоблачении нацистских! военных! преступников! рассекретило. Вам так удобнее думать? На здоровье
frolik 24 января 2020
Ответ дляУравнобешенная
ЦРУ прислушиваются и цитируют инфо от журнала а-ля Раша Тудей? Вы хотите сказать, что они ничего не проверили? Или очень глупые?
Еще одна попытка: в архивах ЦРУ, среди всего прочего, хранится перевод на английский статьи из ’Вестника’, которую (внезапно) сегодня российские так называемые СМИ вытянули на свет божий под видом доказательства преступлений Бандеры.
задумчивая мордочка 24 января 2020
Ответ дляЗам Ам
Его туда посадили, когда уже он совсем обнаглел по мнению своих фашистских кураторов, просто напросто указали свое место ’негра в трюме’ на фашистском корабле. Условия его отсидки ,можно сказать, были королевскими по сравнению с настоящими узниками концлагерей.
)))))))) не хотите на его место, на такие классные условия?)))))) действительно так обнаглел, что фашистов стрелял_)))
Рожки-да-ножки 24 января 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Он бездействует, а значит поддерживает беспредел который при порохе начался. Знаете сколько их таких в команде слуг??
расскажите. уж вы то все знаете)

и напомните откуда люди которые в парламент отправляют представлять свои интересы таких деятелей как фарион, парубий, порошенко
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляMatаHari
Эта статья - 4 страницы из огромного массива документов.
Эта статья - сама по себе не сенсация, на ней стоит маркер ’для служебного пользования’.
Эта статья для ЦРУ - просто один из подтверждающих сведения фактов.
Кроме этой статьи там протоколы допросов украинских националистов и немецких солдат и еще куча документов.
Куча документов, говорящих о том, что США знали кто такой Бандера и использовали эти сведения в своих интересах.

И СЕЙЧАС используют.
На сайте ЦРУ указано «Эта информация проливает важный исторический свет на холокост и другие военные преступления».

...
А вы все с РФ меряетесь кое-чем...

Надеюсь ’ваш архив’ будет доволен...
https://www.cia.gov/library/readingroom/collection...
так что в тех документах? вы их читали (я читала если что) и они появились на сайте цру не сегодня и не вчера
Залатавая 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
тут многие спорили что ПАКТА не было и Польшу не делили Германия И СССР
это есть официальное доказательство , сьезда РСФСР
В пакте не было ничего про раздел польских земель и Польшу не делили. Немцы согласились отойти, впустив советские войска. Если ьы Польша чуть раньше впустила советские войска до Чехословакии, то может немцы не шаняли бы Польгу. Так что пусть себе предъявляют претензии
Кто крайний? 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Ну так Путин то причем?
Разве это полит корректно?

Везде есть инфа про 1 украинский фронт
А вы его связываете именно с Украинской СССР? Фронт - это не дивизия, не корпус, и даже не армия.
Первый украинский был сформирован из таких армий:
- 13-я (сформирована в Белоруссии, Могилеве)
- 27-я (сформирована в Прибалтике)
- 38-я (сформирована в Киеве, но туда входила 47-я горнострелковая дивизия, сформированная в Закавказье)
- 40-я (сформирована в Туркестане)
- 47-я (сформирована в Закавказье)
- 60-я (сформирована в Приволжье)
- 3-я гвардейская танковая армия (сформирована в Туле, РСФСР)
- 2-я воздушная армия (сформирована в Брянске)

И например, тот факт что 40-я сформирована в Туркестане, вовсе не говорит о том что там одни туркмены с узбеками были. В неё входила ’56-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада’, сформированная в Камышине (РСФСР) или, к примеру, ’860-й отдельный мотострелковый Псковский Краснознамённый полк’.
Ну а уж в состав дивизий, никто по национальности тем более не выбирал.

Или, к примеру, на дальневосточном фронте - воевала 5я армия, которую сформировали в Киеве (естественно, в процессе туда добавлялись бригады и дивизии с других регионов).
Настасья Пицун 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
какие документы опубликовали сегодня? где? Если вы о онлайн архиве ЦРУ, то он работает минимум с 2016 года, а может и раньше. Туда сегодня добавили какие-то новые документы о Бандере?
То что добавлено, - рассекречено (DECLASSIFIED) - в 2004-2006 годах.
Собственно, штемпель об этом на титульной странице скана документа имеется (см. слева внизу).

Просто руки у ЦРУшников не доходили выложить этот хлам в общий доступ.
Рассекречиваются-то тысячи документов каждый день (по истечении срока секретности).
При этом часть из этих документов - рутинный хлам.

А часть документов - вполне интересны. Например, доклад ЦРУ 1957-го года о лояльности населения УССР в случае антисоветской диверсии США, - рассекреченный в 2017, - ОЧЕНЬ интересен.
Залатавая 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
а вы заголовок документа прочитали?) не ну серьезно, зачем вы это делаете?
в заголовке документа написано что?
Я вся справку со статьей прочла, там много чего интересного написано. Вам все перессказать? Осмальеые 300 архивных материалов, рассекреченных вместе с этой справкой тоже?
задумчивая мордочка 24 января 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
а Зеленский причем? не он ему и прочим ’хероям’ с мутным криминальным прошлым и сомнительными ’заслугами’ гражданство Украины раздавал

Анализ показывает, что у большинства избранных в парламент в 2014 году героев и воинов АТО в процессе декларирования внезапно обнаружились активы, ценные бумаги, земли, недвижимость, драгоценности, автомобили, миллионные банковские счета, сотни тысяч наличных долларов, антиквариат, коллекции картин, сабель, ножей, оружия и др….
Но самое мерзкое, что периодом возникновения всех этих богатств в декларациях значатся 2014-2015 годы, то есть самый разгар войны на востоке страны.’
u
Чей Крым ?
MatаHari 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
так что в тех документах? вы их читали (я читала если что) и они появились на сайте цру не сегодня и не вчера
О :)
Ну раз вы читали... Да еще не сегодня и не вчера...
О чем спорить :)))))
frolik 24 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Я вся справку со статьей прочла, там много чего интересного написано. Вам все перессказать? Осмальеые 300 архивных материалов, рассекреченных вместе с этой справкой тоже?
Очень желательно. Или хотя бы сказать, сколько раз в этих документах упоминается имя Бандеры и в связи с чем.
Настасья Пицун 24 января 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Чей Крым ?
А причём тут вообще Крым? Тема не про Крым.

Задолбали уже своими вопросами ’чей Крым’.
Как будто это какой-то маркер ’правильности’ украинцев. Давайте теперь, блин, делить всех на ’правильных’ и ’неправильных’, - вбрасывая вопросы ’чей Крым’, - или вопросы о русском языке.
Давайте, блин, такими темпами окончательно страну развалим (((
задумчивая мордочка 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
А причём тут вообще Крым? Тема не про Крым.

Задолбали уже своими вопросами ’чей Крым’.
Как будто это какой-то маркер ’правильности’ украинцев. Давайте теперь, блин, делить всех на ’правильных’ и ’неправильных’, - вбрасывая вопросы ’чей Крым’, - или вопросы о русском языке.
Давайте, блин, такими темпами окончательно страну развалим (((
Все понятно) спасибо.....)))))) вы ответитили
Кто крайний? 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Причем тут хорошее?
Сколько погибло украинцев и белорус?
Есть историческая справедливость и факты.
Почему одни лидеры говорят об этом, а другие- нет
Украинцев и белорусов погибло значительно меньше чем русских (среди военнослужащих в районе 66%). Хотя бы просто по тому банальному факту, что русских больше и их больше участвовало.
Хотя украинцы потеряли почти такое же количество гражданских, как и русские, но тут уж в первую очередь география.
frolik 24 января 2020
Ответ дляЗалатавая
В пакте не было ничего про раздел польских земель и Польшу не делили. Немцы согласились отойти, впустив советские войска. Если ьы Польша чуть раньше впустила советские войска до Чехословакии, то может немцы не шаняли бы Польгу. Так что пусть себе предъявляют претензии
Не благодарите.
Кто крайний? 24 января 2020
Ответ дляВесотехник
Если вы про Биньямина Нетаньяху, то он с Путей в хороших и отношениях и Рашку любит. У Израиля своеобразная политика, так как они только для своей страны!!! суетятся и им плевать на остальных. Видимо от Рашки хотят какие-то плюшки
А все остальные страны - для других стараются? ) Обычная политика.
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Я в курсе и писала об этом в своих первых постах.
Да, конечно, цру засекретило фейк и держало в секрете егодесятки лет. А потом по закону о разоблачении нацистских! военных! преступников! рассекретило. Вам так удобнее думать? На здоровье
там на документе большими буквами написано ’информация не подтверждена’. И что удивительного в том, что цру следило за украинской политической эмиграцией? Я вам больше скажу - соратник бендеры лебедь был агентом цру, как и многие другие оуновцы. Бандера как раз в начале 50-х хотел эмигрировать из германии в сша. На него собирали досье.
А английская МИ6 вообще собрало деверсионную группу из оуновцев и закинуло ее во главе с Матвиєйко на самолете с парашютами в СССР. Их там всех арестовали, Матвиєйко (который был вторым после Бандеры человеком в ОУН завербовали много лет через него вели радиоигру с иностранными разветками). Это общеизвестный факт.
Каким образом эти документы свидетельствуют о том что Бандера нацистский преступник? и вы утверждаете на основании статьи из эмигрантского журнала что он убил сколько-то там тысяч в 1941 году.
Это тоже самое, что утверждать что бандеровцы на донбасе увивают мирных жителей на основании сюжета первого канала о мальчике в трусиках распятом)
Нифига_ни_ни 24 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Я вся справку со статьей прочла, там много чего интересного написано. Вам все перессказать? Осмальеые 300 архивных материалов, рассекреченных вместе с этой справкой тоже?
зачем все? вы сказали что эти документы доказывают преступления бандеры против мирного населения. Где? кроме статьи из журнала