Папина дочка• 23 января 2020

Израиль, Путин, кто освободил Освенцим?

Глава Израиля благодарит Путина
А он тут при чем???

27 января 1945 года войсками 1-го Украинского фронта был освобождён крупнейший фашистский лагерь массового уничтожения – Освенцим (немецкое название — Аушвиц), находящийся на территории Польши.
Сфера влияния• 24 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
А их упоминали? Речь уже даже про советский народ не всегда можно услышать, а только русские.
Вы врёте, зачем? Советский народ всегда упоминается. Советский.
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
ой, еще раз упс) кстати о судах - а кто приговоры выносил после войны? Ну если это ваша работа в том числе
я с человеком который открыто мне хами диалоги не веду.так что общайтесь сам на сам
Элька-Карамелька• 24 января 2020
Ответ дляНастасья Пицун
ДА, СССР и Германия разделили Польшу по пакту Молотова-Риббентропа.

Но времена тогда были такие. СССР пытался обеспечить своё предполье перед неизбежной в скором будущем войной с Гитлером.

Да и не нужно такой уж бедной и несчастной Польшу считать. Эти ’пушистые зайчики’ подписали в 1934 году пакт Пилсудского-Гитлера, - где был такой же секретный протокол, - по которому Польша обязалась поддерживать политику Германии в Европе (в том числе будущий аншлюс Австрии), - в обмен на передачу Польше некоторых областей (например, литовской Клайпеды/Мемеля).

Да и сейчас украинцы вечно поливают грязью тот пакт 1939 года, - не желая помнить, что треть территории Украины нынешней, если на то пошло, - это та самая отжатая по тому пакту польская территория!!!

Ну не надо однобоко трактовать историю.
Нужно изучать её такой, какая она есть.
ЗУ это не 1/3 часть
Нифига_ни_ни• 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
блин! вы откровенно врете! приписывая себе знания и компетенции, которых у вас и близко нет. У меня есть кстати. Зачем врете?
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
ну раз есть то и структура нкгб,которую вы упорно кгб называли тоже есть,я вроде с вами попрощалась,или вы не дочитали
Залатавая• 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
а киньте документик. Там точно написано что бандера организовал?
https://www.cia.gov/library/readingroom/docs/BANDE...
Залатавая• 24 января 2020
Ответ дляInnag
А причем тут ЗУ и Брест? Наверное ничем кроме чувства юмора Бога нельзя объяснить что именно Бресту, который был на территории Польши в 1939 году, так досталось в 41 ом
Потому что беседа шла о Бресте
Нифига_ни_ни• 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
ой какая наглая и смешная малообразованная врушка
в то время приговоры даже не суды выносили. Но откуда вам это знать?
Зам Ам• 24 января 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
З початку 1942 року по серпень 1944 року перебував у концтаборі Заксенгаузен в бункері «Целленбау»
Его туда посадили, когда уже он совсем обнаглел по мнению своих фашистских кураторов, просто напросто указали свое место ’негра в трюме’ на фашистском корабле. Условия его отсидки ,можно сказать, были королевскими по сравнению с настоящими узниками концлагерей.
Нифига_ни_ни• 24 января 2020
Ответ дляЗалатавая
а вы заголовок документа прочитали?) не ну серьезно, зачем вы это делаете?
в заголовке документа написано что?
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
это не приговор как вы писали,и на фото выше,если бы внимательно прочитали,не приговор,там дело в прокуратуру отправляется.
Залатавая• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Постановление Съезда народных депутатов СССР о пакте Молотова-Риббентропа от 24.09.1989 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Съезда народных депутатов СССР о пакте Молотова-Риббентропа от 24.09.1989 г.

СЪЕЗД НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 1989 г. N 979-1

О ПОЛИТИЧЕСКОЙ И ПРАВОВОЙ ОЦЕНКЕ СОВЕТСКО-ГЕРМАНСКОГО ДОГОВОРА О НЕНАПАДЕНИИ

ОТ 1939 ГОДА

Съезд считает, что содержание этого договора не расходилось с нормами международного права и договорной практикой государств, принятыми для подобного рода урегулирований. Однако как при заключении договора, так и в процессе его ратификации скрывался тот факт, что одновременно с договором был подписан «секретный дополнительный протокол», которым размежевывались «сферы интересов» договаривавшихся сторон от Балтийского до Черного моря, от Финляндии до Бессарабии.

Подлинники протокола не обнаружены ни в советских, ни в зарубежных архивах. Однако графологическая, фототехническая и лексическая экспертизы копий, карт и других документов, соответствие последующих событий содержанию протокола подтверждают факт его подписания и существования.

6. Съезд констатирует, что переговоры с Германией по секретным протоколам велись Сталиным и Молотовым втайне от советского народа, ЦК ВКП(б) и всей партии, Верховного Совета и Правительства СССР, эти протоколы были изъяты из процедур ратификации. Таким образом, решение об их подписании было по существу и по форме актом личной власти и никак не отражало волю советского народа, который не несёт ответственности за этот сговор.

Председатель Верховного Совета СССР

М. ГОРБАЧЁВ

Tags:
МИД СССР
Персоналии:
Горбачев М.С.
Страна и регион:
РоссияСССР
Дата:
24 сентября, 1989 г.
Горбачев меого чего ’признал’ и слил в обмен на немецкое угодье. Можете даже не стараться. В том пакте нет ничего убийственного, две стороны договорились о разделе сферы интересов. Сейчас США открыто об этом заявляет
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
подтверждаю, тот пользователь прикидывается что не знает, или тролит
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
и да,если вы путаете выписки из приговора с приговором,то слов нет,жгите дальше
Нифига_ни_ни• 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
а теперь возникает вопрос умеетели ві читать)
Сфера влияния• 24 января 2020
Ответ дляМанка Я
Украинский фронт - это не значит, что там были только украинцы - это по названию места боев..
а Зе почему не поехал - сам себе буратино
Он поехал, но на мероприятия решили не ходить пож весьма странным предлогом
Нифига_ни_ни• 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Удалено администрацией...
автор Папина дочка • 24 января 2020
Ответ дляЗалатавая
тут многие спорили что ПАКТА не было и Польшу не делили Германия И СССР
это есть официальное доказательство , сьезда РСФСР
Залатавая• 24 января 2020
Ответ дляInnag
Так я вам в рамках общения и рассказываю как были ’охвачены’ радостью жители западной Украины когда к ним пришла резко советская власть, и давай то в Сибирь отправлять, потому что у тебя две коровы или во ЛЬвовской тюрьме в подвалах расстреливать, ибо ты не промолчал где то. И абсолютно это не похоже на немножко отодвинули границы, это похоже только на захват чужой территории
Кстати, коповы отнимались и в Сибире, и на Ставрополье, и на Поволжье. Но это не заставило людей переходить на сторону немцев, как только достигали фронта. Исключение - власовцы, чьи головы покрыты позором
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
место хранения - архив КГБ в городе Львове. С вами диалог окончен, нормальным людям и так все понятно, а вы же не признаете что обгадились)
вы сами прочитайте что написанно в первом фото после слов через военного прокурора.в суд,даже не от нкгб дело шло,а через военную прокуратуру,и вы писали что читали в архиве приговоры,а не выписки из них.устала уже от вас
Нифига_ни_ни• 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
отдохните
Нифига_ни_ни• 24 января 2020
Ответ дляЗалатавая
ой, да вы оказывается в курсе что вы цитируете статью из русского эмигрантского журнала, но вас это не смущает. Тогда пардон, вы тут фальсификацией фактов сознательно занимаетесь, не буду вам мешать.
ПешитеБесАшипок• 24 января 2020
кто дает деньги, того и благодарят
Нани Брегвадзе• 24 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
кто дает деньги, того и благодарят
Можно подробнее?
Инфотуфелька• 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Приговорить к десяти годам - это не приговор? А что???
Зубожиння• 24 января 2020
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...
ваши речи вам на плечи. а то было хамство
Сосиска_Втесте• 24 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Почти 1.4 млн. украинцев, которые полегли за всю войну значит можно уже забыть?
Власти ж забыли и забили. Порошенко вообще обос*** всех. Видела видео где полицейские бездействовали когда ветеранов зеленкой обливали и чмырили. А сейчас молодежь зигует на площадях и им ничего не делают. Хотя законом запрещено
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляИнфотуфелька
там же русским языком написаноо ,ходатайство о применении к обвиняемому меры наказания,это блин не приговор
Инфотуфелька• 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Вы видать голосовой перестучали об стену. Где в выписке из протокола об этом написано?
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляИнфотуфелька
выписка это тоже не приговор,а выписка из него,сами приговоры не хараняться в архивах кгб,емае,человек писал что она именно приговоры там читала