Стопудова• 24 января 2020
Якщо дитина хворіє, температура висока вночі, ваш чоловік спить?
Просто цікаво як в інших сім´ях. Та як ви ставитесь до такого явища.
Мова не про 37,5 та не про сопельки. Діти його рідні, любимі та бажані.
Результат:
вже голосів:
1230 (64.4%)
Спить
483 (25.29%)
Не спить, допомагає, підтримує
197 (10.31%)
Свій варіант
Вероятненько• 24 января 2020
Вообще читаю иногда темы и думаю, как моему мужу повезло
я ж просто ангел
Cherepashonok Kate• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
В нас нема черги. Наша черга це лише я.
А, вы, обговаривали вслух этот вопрос с мужем? ’Мол, я устаю одна, давай, график сделаем.’. Мама, когда мне плохо стало первый раз (ацетон случился сильный) сразу предложила такой вариант ’дежурств’, что бы всем легче было.
успокойте_Меня• 24 января 2020
Спит, ещё как. Когда были совсем груднички, то могла будить, а сейчас спит как сурок, дети - младшие школьники
успокойте_Меня• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
Під час того, коли висока температура, ліки не діють?
Ну не спите вдвоём, кому от этого легче.
Дашенька из Киева• 24 января 2020
А зачем вообще не спать в принципе? Ребенка рядом. Ночничок, таблетку-сиропчик, будильник. И всем спать - и папе и маме. Больному ребенку невыспавшиеся родители-зомби никак не в помощь.
Сегодня сержусь• 24 января 2020
Ответ дляЛама_мама
Знаю одну такую тоже жаба давила, что бы муж не спал пока и она не спит. Ну муж и не спал, а утром по дороге домой в аварию попал, слава богу хоть жив остался. Теперь мужик так и не спит когда дите болеет, даже сам крутится возле него пока жена проспится, но правда уже с другой женщиной и другим ребенком.
Цікаво, а якби жінка, яка недоспала вночі, вдень не встежила б за дитиною, хто був би винен? Питання риторичне, у нас жінки завжди винні за замовчуванням
Миссис Буркул• 24 января 2020
Ответ дляЧупокабра
Дети по-разному переносят температуру. Одному дал на ночь нурофен и вся семья спит спокойно до утра. А другому дал, его хватает на 2 часа, дальше парацетамол, растирания и так всю ночь по кругу. Какой уж тут сон?
значит завел будильник чз 2 часа и спать,
Шопингмонстр• 24 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Конечно стоит, вместе с общим анализом крови!!!
Ручки-Крючки• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
Шкандалю не буде. Це не вперше . Просто я не можу зрозуміти, як можна дрихнути, коли в твоєї дитини за 39-40.
А вы мама для чего??? если считаете нужным вызвать неотложку так вызывайте! муж врач? странная вы...
Солнечный день• 24 января 2020
Автор, пусть спит. Выспаный муж Вас днем подменит. У меня так. исключая вариант, когда начались судороги один раз, бегали оба.
Наездница• 24 января 2020
Ответ дляПожарник
Спит, но в любой момент готов встать и делать то, что нужно.
У меня так же.
Помогалочка• 24 января 2020
Ответ дляСтопудова
Я все рівно не засну. Перевірено.
Несколько таблеток валерианы и будете срать. Проверено
Помогалочка• 24 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
ого, откуда? А если не упадет?
Оттуда. Не первый раз и не один ребенок. Падает обязательно
AnnLipa123• 24 января 2020
Спит. Если начинаю мерить температуру, то он набирает препарат, и спит дальше. Потом когда проверяю, упала или нет спрашивает. Но и я сплю/ просто просыпаюсь периодически
Хвець-тець• 24 января 2020
Спит. Если нужна будет помощь и я сама не могу справиться. то разбужу. А зачем обоим не спать? Вдвоем смотреть на ребенка?
Отполированный Артем• 24 января 2020
Ответ дляПомогалочка
Оттуда? Какая у вас выборка, вы уверены, что у всех детей и при всех случаях одинаково?
ЖонДуан• 24 января 2020
Ответ дляМиссис Буркул
С температурой 40?. Вы бы сами легли спать?
Твердая валюта• 24 января 2020
Спит . Если мне надо от него какая-то помощь касательно ребенка ,то проснется и сделает. Но я и сама ложусь спать , завлжу будильник, мерчю темп , если все норм сплю дальше ,если нет , даю лекарство и жду пока начнет падать температура и ложусь снова спать . Смысла сидеть не смыкая глаз всю ночь не вижу .
ЖонДуан• 24 января 2020
Я мужа при температуре не бужу, ставлю будильник каждые 2 часа. Но... температуры бывают разные.У старшей были судороги с потерей сознания, и ножик и ручки выкрутило на сутки , как у ДЦПешного ребенка. Это страшно. Тот кто не видел этого не поймет, и будет рассказывать, что за проблема температура. Мой муж это видел вместе со мной, он на себе волосы рвал, так за малую испугался. Еще долго у нас был страх при температуре. У малого , когда температура была 40, сбивали вместе, он разбивал ампулы, мочил пеленку, он бы сам не смог бы спать, пока ребенку не сбили температуру. В других случаях я его не бужу, но когда мне нужна его помощь, мне даже и просить его не надо. Сам встает.
Автор же пишет, что ей не постоянно нужна его помощь, а именно в этот момент, когда ребенку очень плохо. Я тоже не понимаю, как отец может спать , когда его ребенку плохо.
Любовь Калистратовна• 24 января 2020
Спить, як маля. Йому ще завтра на хороші ліки заробляти. А в чому сенс всім не спати і з тривогою заглядати одне-одному у вічі?
Хочу в БАНю• 24 января 2020
Ответ дляПомогалочка
За что ж Вы человека так не любите? )))
Кусочек Сыра• 24 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Плохое сравнение. Я после безсонной ночи свой день строю так, чтоб могла с ребенком передохнуть и поспать днём. Не пойду с коляской далеко, а посижу на лавочке во дворе. Не буду сложные блюда готовить, воспользуюсь заготовками.
А муж садится за руль и едет на работу, где прилечь, отдохнуть не может, а ещё должен не потерять бдительность в работе и в личной безопасности.
И да, пока я в декрете у меня реально больше возможности отдыхать чем у мужа-кормильца.и я делаю всё, чтоб ночью он спал. Но и муж у меня не офисный планктон, работа физическая и активная. Если бы он на работе мог ’поспать’ то , наверное, я бы тоже ночью будила.
Реанимация• 24 января 2020
я своему говорю чтоб спал....чтоб хоть один из родителей в адеквате был..... но блин не спит...истерит....
кураГАЛЯ• 24 января 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Спит, но чутко..может помочь, если есть необходимость.
Справляюсь сама, мужу на работу.
Забагаловка• 24 января 2020
Если мужу не надо с утра на работу - не спит и меня подменяет..
Но если рано вставать, спит, а я сама справляюсь.
буреЛОМКА• 24 января 2020
Ответ дляСегодня сержусь
За 8ми летним больным ребенком не уследить , чтоб он причинил вред здоровью - это нужно постараться. А с малышом всегда можно уснуть днем, когда заснет ребенок, даже самые беспокойные больные дети, когда им становится легче: падает температура и пр.., сразу засыпают. У меня ребенок до 2,5 лет за ночь просыпался до 6ти раз..., а муж мой (скотина такая, по мнению здешних экспетров, спал.) Но мы ни копейки ни у кого и никогда не просили на реабилитацию ребенка, а это выстреливало около 1500 килобаксов в месяц. И если бы голова моего мужа не работала от хронического недосыпа, хоеново было бы всем.
Пы.сы говрою как мама ребенка с асфиксией в родах и последующих проблемах с неврологией.