Кукарачка• 24 января 2020

Что происходит с погодой?

У нас будет зима или она придет весной? )) Просто жесть какая-то. В февраль с такими плюсами - это нечто. Идут глобальные изменения в атмосфере? Скоро будем зиму к лету встречать?)А по здоровью как бьет... Не знаю, как кто, а я себя сложить в единый механизм не могу. Как вы себя чувствуете?
Добрый Жук• 24 января 2020
Ответ дляБезспроса
Не говорите глупости у нас неделю назад на отключили из за прорыва трубы пол микрорайона и в квартирах было +13. Попробуйте с такой температурой жить особенно когда дети маленькие.
Так еще и утеплять квартиру нужно, тем более если маленькие дети. Как можно надеяться только на центральное отопление, вы же понимаете, что у нас эти службы работают как-попало. Мы купили квартиру летом 2018 года, вторичка, дом 1969 года. Во всем доме последние годы плохо топят, люди ничего добиться не могут. Мы мерзли прошлую зиму, у ребенка в комнате ставили обогреватель, он мотал бешеные деньги за свет, сама в шоке, что обогреватели столько мотают. Скопили денег, этим летом сделали утепление наружное, балконы, во всех комнатах поставили кондеи, сейчас при надобности включаем их на отопление, они намного меньше тянут света, к тому же нагревают помещение очень быстро, пару раз в день включаем на пол-часа и все. А батареи все так же еле теплятся. Так что, сидеть ждать у моря погоды, пока зашевелятся поставщики тепла, и пусть ребенок мерзнет?
Крапипопка• 24 января 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Климатических нарушения - а повышенная температура на 10 градусов выше традиционной для данной климатической зоны, всегда сопряжена с кучей других нарушений, помимо осадков - вызывают нарушения самочувствия у кучи людей.
ноль плюс 5-10 - это очень нормальная температура для нашей климатической зоны. Вот плюс 40 не нормально, минус 40 не нормально, а 0-+10-15 нормально! Не выдумывайте сказки!
Крапипопка• 24 января 2020
ноль=нуль
дама_из_декрета• 24 января 2020
Ответ дляБезспроса
ну отключить отопление можно в новостроях лишь, наверное

у меня хоть и панелька, но укрыта сканроком. Третью зиму зимуем.
+18 у меня -угловая комната, да еще и соседствует с общим балконом да с мусороводной которая не отапливается.

батарею не включаю.
всемВсёИмного• 24 января 2020
Ответ дляВеселая моль
Как было в Египте в феврале? Мы летим в конце февраля, переживаю о погоде
Подышать свежим воздухом и сменить обстановку всегда хорошо. (:
Было около +25 днём , комфортно, ходили в обычной летней одежде, вечером накидывали ветровки или джинсовые куртки, ветер умеренный (были в Султан Гаденс), вода в море, правда, обжигающая, мы не купались, да и мало купающихся видела в целом. Считается, что вода в Красном море не охлаждается более, чем до +21 у берегов. Видимо, было 21, но ощущалось, как 17.
За небольшие деньги полетела бы с удовольствием, в это время всегда много туров за копейки, рассматривать как единственный отдых в году не стала бы.
Не стесняюсь• 24 января 2020
Я оплачиваю коммуналку на 2х квартирах в разных городах. И этой теплой зимой я плачу прилично больше, чем прошлой, в шоке просто.
Безспроса• 24 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
Вопрос был не в этом, а что прекрасно можно жить без любого отопления и при этом в квартире будет +18. А у вас куча всяких приспособлений. Но с другой стороны если все включат силовые приборы то сеть не выдержат есть же пример этой осени Светловоцк, Львовская область, а представте масштаб мегаполиса.
Безспроса• 24 января 2020
Ответ длядама_из_декрета

батарею не включаю.
Соседи топят с низу с верху с других боков. Почему тогда столько тем что холодно пока не включили отопление.
всемВсёИмного• 24 января 2020
Ответ дляБезспроса
У всех свое ’холодно’.
У нас батарея включается только вечером на несколько часов, +21 в среднем, я хожу в футболке и домашних брюках, муж в гольф, брюках на флисе и кофте.
Добрый Жук• 24 января 2020
Ответ дляБезспроса
Ну из силовых приборов только кондеи, и как я написала, их включаем нечасто, тем более сейчас, когда плюсовая температура. Но наружка и балконы делают свое дело, в квартире на 3 градуса теплее, чем было в прошлом году при такой же погоде. Отопление такое же паршивое. А балкон в прошлом году один был со старыми деревянными окнами, второй вообще незастекленный
ОхиИВздохи• 24 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Не будем мы зиму к лету встречать
Просто зим как раньше не будет
Рейма и Ленне обанкротятся из-за потепления в Украине:))
Эт вернячОк• 24 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
Тююю, п соседям какая разница, топит она у себя или нет? Если она затопит, они будут меньше платить?
Конечно меньше. Так так они своим отоплением обогревают стены. А так бы она со своей стороны, они со своей
Эт вернячОк• 24 января 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Такої зими не пригадую. Навіть я, людина, яка терпіти не може холод, скучила за снігом та морозом. Таке потепління напевно може призвести до розмноження різних паразитів типу кліщів бореліозних, який і так багато. Страшно.
В нас позавчора ввечері була сніжна гроза. Спочатку я подумала, що в мене галюніки, коли побачила блискавку та грім. Потім , що гримлять десь бляшані конструкції так як здійнялась завірюха. Але , виявилось, що не я одна це чула та бачила. Розряд навіть влучив в літак. Ось такий феномен
Именно. Как бы не было тепло в декабре, начале января и феврале, на крещение температура всегда понижалась до -. В этом - нет
На морозе• 24 января 2020
Ответ дляУкуси меня
Точно год не скажу. Я студенткой тогда была. Примерно 95 - 96 года. В конце февраля ходила в плаще и туфлях, а на 8 Марта похолодало и опять зима пришла. Харьков.
Это 95
Ждун с Нибиру• 24 января 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
чомусь стало так мало опадів... влітку не було дощів майже, посуха. восени дощів заливних не було, так, моросило. взику нема снігу
Изменения климата ввиду деятельности человека, Климат меняется из-за того, что за последние полтора века в атмосфере стало значительно больше парниковых газов, которые удерживают тепло у поверхности Земли (как одеяло) и разогревают планету. Есть несколько основных причин, по которым парниковых газов становится больше: сжигание ископаемого топлива (нефти, угля и газа) на электростанциях и в двигателях внутреннего сгорания;
сокращение площади лесов (в том числе из-за пожаров);
разложение органических отходов на свалках;
сельское хозяйство (особенно животноводство)
И такие изменения, это только начало к сожалению, если человечество не поменяет своего отношения к планете, а оно наверное уже не поменяет
Карусель-весель• 24 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
я помню как на крещение был плюс, и это было не раз.
Укуси меня• 24 января 2020
Ответ дляНа морозе
Это 95
Спасибо
Флюорография гуся• 24 января 2020
Ответ дляТрынди-брынди
гроза- к потеплению.
никогда такого не было• 24 января 2020
Ответ длялаМпочка
А гроза буває в січні?
Це ненормально
Смотря в каком регионе) у нас бывали и раньше. Севернее-возможно нонсенс)
На иголках• 24 января 2020
Син в 3 класі,і це єдина зима за його навчання коли немає карантину.Кожного року був і в грудні і в січні.Комфортна температура +5 для школярів,не переохолоджуються дітки.
Не будь КакСвета• 24 января 2020
Да замечательно это! Просто отлично! И мне не надо другой зимы!! Мне надо с грудничком нормально гулять! Чтоб коляска по сугробам не застревала
Меня все устраивает!
Да будет так!
Добрый Жук• 24 января 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
А раньше, миллионы и тысячи лет назад, что приводило к потеплению климата?
Умный хвост• 24 января 2020
Ответ дляНадежда наш компас
автор, а зачем вам зима?
чтобы ныть что снег, гололед, слякоть потом?
что огромные счета за отопление, если будут морозы?
Нда , вот логика жителей городских джунглей - зима - это счёта за отопление и для некоторых ещё зимняя резина и ´ шубу выгулять´
Зима - это время года ( так в детском саду рассказывали ) , когда природа отдыхает , нужен минус , иначе животные / насекомые / деревья не переживут нормально спячку , если зимой не будет мороза - урожая летом не жди.
Надежда наш компас• 24 января 2020
Ответ дляУмный хвост
посмотрите статистику ДТП при гололеде.

и сколько людей попадают в травматологии.

сами знаете, как чистят тротуары.
YaninaSol• 24 января 2020
Ответ дляКукарачка
когда?
В 2016 году
Нифига_ни_ни• 24 января 2020
Снег будет в марте, как обычно... Вам что, 5 лет?
Пёс да Лис• 24 января 2020
Я отлично себя чувствую. Такая зима мне очень нравится. Не морозов, сугробов, гололёда. и я не болею, и чувствую себя вполне прилично. Не знаю, как это на природе кажется. Если лето будет прозладное, то это будет вообще супер! А если супержара, то не айс...
Пульт от линолеума• 24 января 2020
Ответ дляСовбез
Я норм, абсолютно. Мене більш ніж задовольняє така зима. Абсолютно нормальна зима, європейська. Не думаю, що навесні ще буде холодно,не схоже на те. Єдине, була б нормальна країна, то вже почала б задумуватися над тим, як по-трохи перебудовувати с/г. Тобто і сроки переносити ,і культури інші вирощувати. Бо клімат явно змінився і з цим треба жити
Вы такие все умные. А световой день где взять? Топим уже рассаду и все посаженно, но солнышко не то. Зима есть зима хо ть и теплая. Про натриевые лампы знаем, но это все равно не то
Барбитта• 24 января 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
И в 90 тоже в конце февраля уже в легком плащике ходила, а в мае снег выпал. Но вроде без особых последствий. Или меня это тогда не так волновало.
А семь лет назад была похожая зима. Новоодние каникулы без снега , а в конце марта , на весенние выпало выше колена. Дети наигрались в снежки .
Да, в 13году 29марта лежал снег, я ходила в шубе, помню, т.к. в тот день с мужем познакомилась, а 1 апреля сразу почти жара!
Алгонавт• 24 января 2020
Автор, раз в 100 лет бывает потепление, не кипишуйте. В Сирии вон впервые снег выпал.