Кукарачка• 24 января 2020

Что происходит с погодой?

У нас будет зима или она придет весной? )) Просто жесть какая-то. В февраль с такими плюсами - это нечто. Идут глобальные изменения в атмосфере? Скоро будем зиму к лету встречать?)А по здоровью как бьет... Не знаю, как кто, а я себя сложить в единый механизм не могу. Как вы себя чувствуете?
Виниловая пластинка• 24 января 2020
дама_из_декрета• 24 января 2020
Ответ дляБезспроса
Соседи топят с низу с верху с других боков. Почему тогда столько тем что холодно пока не включили отопление.
я выше описала. Сбоку у меня лишь кухня граничит, и кажись те однушки всем стояком не включают отопление, т.к. квартиры внутри дома. По крайней мере консьержка у нас на 2 этаже в том стояке не включает, у нее +20))

Сверху - перекрыто отопление, я с ней общалась насчет гула ее дурных кондиционеров. они включают 2 кондика по вечерам и до полуночи.

Что там снизу не знаю, не общаюсь пока. Но они 2 предыдущие зимы не включали отопление, т.к. не жили , и не переживали насчет соседей ))) И я их понимаю.

Так что +13 если на улице +6.. это я даже не знаю что у вас за щели и откель дует..
Алгонавт• 24 января 2020
Ответ дляБарбитта
Да, в 13году 29марта лежал снег, я ходила в шубе, помню, т.к. в тот день с мужем познакомилась, а 1 апреля сразу почти жара!
Помню, когда-то давно был дикий холод в июне. Никак не могла ночью согреться. Стала спать с кроликом и благодаря этому маленькому комочку просто фантастически согрелась. Он тоже согрелся под одеятом.
Ух_ты_какая_я• 24 января 2020
Ответ дляАлгонавт
Автор, раз в 100 лет бывает потепление, не кипишуйте. В Сирии вон впервые снег выпал.
Ну не раз в 100 лет.Я бы сказала что идет тенденция к потеплению.В 80-х годах детсво прошло в снегу:)).Я живу всю жизнь на юге страны.Мои же дети снег видят в лучшем случае раз в год одну неделю.Все.Раньше морозы -25 были и это считалось нормальным.Зима как никак .А сейчас что?За окном сегодня +10 в тени..Зимы уже наверное никогда не будет.Хотели в этом году в Карпаты поехать на лыжаш покататься да снега нет .Поедим в Египет.Мерзнуть.Говорят там последнее время холодно очень.Были летом ,все кричали что жара.А я вечером мерзла да и днем как у нас в стране было.
Алгонавт• 24 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Просто такой теплый период на 10 лет.
Дедуськина бабуська• 24 января 2020
Ответ длядама_из_декрета
Куому не покупать больше и зимние комбезы?
В этом году вайт сиера не распакована. На след год таки заказала за 9 евро полукомьез, вдруг снег, горки))
Сын в деми обуви и джинсах на флисе, а в школу вообще в тонких добегает))
У меня у самой куома, в этом году зимнюю обувь не носила, старший ребёнок ходит в кроссовках.
Ух_ты_какая_я• 24 января 2020
Ответ дляАлгонавт
Просто такой теплый период на 10 лет.
В том году тоже не жарко было.Давно лютой зимы не наблюдаю.В начале лета всегда холодно было ,а этим летом чуть не здохла.2 неделю +40.
Ух_ты_какая_я• 24 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Мои тоже все в деми.И зачем зимнюю обувь покупала?Да еще такую дорогую.Так вырастит и не сносит ее.
Холодная каша• 24 января 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Такої зими не пригадую. Навіть я, людина, яка терпіти не може холод, скучила за снігом та морозом. Таке потепління напевно може призвести до розмноження різних паразитів типу кліщів бореліозних, який і так багато. Страшно.
В нас позавчора ввечері була сніжна гроза. Спочатку я подумала, що в мене галюніки, коли побачила блискавку та грім. Потім , що гримлять десь бляшані конструкції так як здійнялась завірюха. Але , виявилось, що не я одна це чула та бачила. Розряд навіть влучив в літак. Ось такий феномен
И у меня была мысль о грозе и молнии, у нас был небольшой дождь со снегом, но я ее не видела, ощущение было и мысль, при которой я подумала, Ну не может быть зимой. Оказывается может
Подмигашка• 24 января 2020
Мене найбільше турбує відсутність опадів,у нас є дача в Київській області, там дуже впала вода в колодязі, ставок висох повністю.
KROX@• 24 января 2020
А мне классно хоть человеком себя почувствовала. А то обычно зимумпроаодила в спячке
Холодная каша• 24 января 2020
Ответ дляКарусель-весель
78 или 79 год, люди на первомайской демонстрации падали в обморок от жары тридцатиградусной.
а чуть раньше, я еще в школу не ходила, помню, как в апреле на источнике бегала босиком.
30 градусов это жара? Это просто тепло.
Дедуськина бабуська• 24 января 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Рейма и Ленне обанкротятся из-за потепления в Украине:))
Начнут шить не такие темлые для нас)
KROX@• 24 января 2020
А вообще вопрос с верхней одеждой для меня стоит. Хожу в парке. Вчера показалось что холодно надела заровский пуховик, ну все знают насколько ’тёплые’ заровский пухи. Через полтора часа я пришла как взмыленных лошадь, футболку отжала)). В пальто не побегаешь, короткие куртки не комфортно долго , демесизон у меня тонкие пути до бёдер или талии, как-то я в пролёте на горе пухов
ГейТуда• 24 января 2020
Ответ дляПластилин_Колец
А, забула додати. З наукової точки зору така зима ну ніяк не може впливати на здоров´я, крім психоемоційного стану, якщо хтось, як мала дитина, страждає через відсутність снігу
У меня ребенок страдает . Хочет санки и рыть норы в снегу
Tasha.Kasya• 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
У меня дочь 5 лет смотрела фото старшего брата ему сейчас 10 лет,а на фото 4 года,зимой где он играет на снегу и говорит- да мама классно ему было,а я на санках даже не покаталась(((
Я своим старшим говорю, что если и дальше так будет, то младшие рискуют не помнить снега вообще...
Я-ваш шанс• 24 января 2020
Ответ длявсемВсёИмного
И метеозависимость - миф?
Организмы людей очень восприимчивы к колебаниям природных циклов. Если традиционно много поколений в феврале жили при в среднем - 8 и снеге, то организм местного человека адаптирован под такую погоду в феврале, а не то, что сейчас.
В общем, не согласна, и есть доступная статистика, что при +10 в январе и снеге в апреле вызовы скорой учащаются в 2-3 раза.
ой, только из египта прилетела, из лета и мне прекрасно там было и даже голова не болела
ИзЮмрудная• 24 января 2020
Только что сфоткала)
Стопясят раз обсуждала• 24 января 2020
Переехали в Киев из Севастополя , лучшее забрали с собой ... Наслаждайтесь
ЖонДуан• 24 января 2020
Нормальна європейська зима. Я такі 3 закордоном в зх.Європі пережила і мені дуже подобалось. Ну, хутряні минулорічні нові чбітки знову не діставала, 4 пару купила демісезон і так їжджу і не мерзну. А, ще я водій, обожнюю сухі дороги, а то кожної зими з острахом очікуй пригод. Класна зима! Тюльпани-крокуси-нарциси на клумбі зійшли, завмерли й очікують сонця. Київська обл.
Крапипопка• 24 января 2020
Ответ дляАлгонавт
кролики ж ссут и срут непроизвольно?
Дедуськина бабуська• 24 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Только что сфоткала)
Где такая красота?
Лепешечка• 24 января 2020
Ответ дляТантрический кекс
Уже был такой февраль. +14 было.
тоже помню
в феврале в спортивных костюмах ходили. Луганская обл
бибизяна• 24 января 2020
В этом году не будет зимы. Смотрела конференцию международную синоптиков, ученных. Суть такая - с такой печкой на планете зимы не будет! Много пожаров сейчас - Австралия, Африка горит.
Воды становится катастрофически мало. Пока весь мир, все страны сообща не начнут решать эти проблемы, дела не будет.
Безникая• 24 января 2020
Ответ дляКукарачка
когда?
памятаю лютий 1989 року, ходили в весняному вбранні.
ИзЮмрудная• 24 января 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Где такая красота?
Николаевская обл
Безникая• 24 января 2020
Ответ длявсемВсёИмного
И метеозависимость - миф?
в большей степени миф, потому, что в одно и то же время одним плохо, другим хорошо. А должно было быть всем плохо поголовно. Согласна с предыдущими словами, про психоэмоцианалку.
Безникая• 24 января 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
У нас на клумбе уже 5 см гладиолусы повылазили... И шо им теперь назад в землю залазить?бедные цветочки
присыпьте землей, если резко упадет тем-ра.
Пошаманю• 24 января 2020
Ответ дляУкуси меня
Точно год не скажу. Я студенткой тогда была. Примерно 95 - 96 года. В конце февраля ходила в плаще и туфлях, а на 8 Марта похолодало и опять зима пришла. Харьков.
это 95 год был. 8 марта резко похолодало, снега много выпало. Мы 30 марта хоронили бабушку, снега было по колено, мороз. Херсон
Лиса Патрикевна• 24 января 2020
Если снег вывалит в марте апреле то конечно я в возмущении, а так лично мне хорошо.
Плохо, что нет снега сейчас, тк это влияет на урожай