Физрукая• 24 января 2020
Муж хочет развестись , выслушайте пожалуйста
Не с кем поделиться, подругам никогда не доверяю и не хочу им рассказывать душу семьи, т.к. все думают, что в нас все хорошо, маме говорить- себе во вред, когда нибудь обернёт против меня, научена. Может тут чего то интересного со стороны почитаю
Живем в браке 10 лет, 2 детей, женились при мат.статусе- бедность , за эти годы муж очень поднялся, у нас дом, хорошие машины и т.д., муж очень сдержанного характера, молчаливый, в этом и произошла проблема, его когда что то не встраивает , копит в себе, потом взрывается это в скандал или как на днях, по пьяне вообще руку поднял при детях. Претензии его: что он мне помогает убирать( раз в неделю пол помыть и посуду) хотя прошу его редко, в основном его инициатива, и не упускаю момента, чтоб его уколоть морально( этого я особо не замечала), но такое надо сразу обсуждать, потому что сейчас он и примера привести не может... о чем говорить.
И вот типа у него накопилось и если я не изменю себя, то он хоть сегодня на развод подаст, т.к. цитата : «Я и так самодостаточный уже, мне то что, не проблема»
Т. е. когда был не самодостаточный, была любовь, а теперь нет круглосуточно идеальной чистоты и пол он моет, честно для меня это не проблема , это смех, кажется он пробоем в семье не видел
Сижу и думаю как себя вести , я день веду себя овечкой с тряпкой в зубах, а день меня прет выяснить справедливость
П.с : я занята не большим бизнесом , который он мне открыл , и я ему во многом благодарна, но он моих заслуг в этой жизни не видит, все только он, все переводит в деньги 🤦♀️
Девушка с коготками• 24 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
И да , хочу сказать, я указывала реальный возраст, что двое детей - это не пугает никого , столько делается для моих детей, и икру чёрную покупает им, и одежду и Плейстейшн и мне цветы часто приносит, и готовит и полирует мебель вечером и в дом все купил : техника, мебель, постели, посуда, кафе , рестораны, сам что то увидит для меня с одежды - покупает, сидим как то с ним, он говорит - пойдём тебе купим что то , может ты платье хочешь ( он любит меня в платьях женственных )У него есть бизнес свой небольшой, он не богат а средний класс, но это неважно , важно отношение ко мне и к детям , любовь и уважение , я расслабилась и наслаждаюсь. Бывает с бывшим созваниваемся - столько дерьма слышу в свой адрес как к собаке относится ко мне , ад был просто
так а зачем вы с ним созваниваетесь если он дермо льет на вас?
Дона Ко Ко• 24 января 2020
Автор ! Проблема в том что он Вас разлюбил . Если он заговорил о разводе , то ничего хорошего из Ваших отношений уже не получиться , как не старайтесь . У Вас есть два выхода : 1 Принимаете его правила игры и терпите унижение дальше . 2 Полюбите себя , измените себя , занимайтесь саморазвитием .
АлывердЫ• 24 января 2020
Ответ дляжелезный занавес
Не хочу вас расстраивать, но дело в основном не в тряпке и не в самодостаточности, даже не в быту, а просто приелась ему такая вот жизнь и скорее всего здесь замешена другая женщина . Приведу пример моей одноклассницы, мы дружим до сих пор.вышла замуж она по залету, в 20 лет, ничего не было, потом как муж поднялся купили дом, ремонт, машины, ещё квартиру, она решила рожать второго. С виду очень любящая семья, пример для всех. Потом она начала жаловаться, что стал иногда проявлять агрессию, иногда кричит и кулаком по столу. Говорил тоже что-то про развод . Она не понимала совсем что происходит.
На праздники мы с мужем сняли загородном деревянный домик, там комплекс с бассейнами, каминами и т п ....И тут я вижу что он выходит , ее муж, с домика, в обнимку с молодой стройной блондиночкой, я просто оторопела. Он меня не увидел, так как ещё не отойдя от бурной ночи были увлечены друг другом, сели в машину и уехали. Я ей звонила, так, между прочим, и спросила невзначай где ее муж, она сказала что в командировке. Я по этот день ей ничего не рассказала, живу по принципу не моё дело.😥🤯🤧
так он ушел от жены или нет?
АлывердЫ• 24 января 2020
Ответ дляХолодная каша
тому у вас така іділія, бо живете гостьовим шлюбом. Такі чоловіки є і в Україні, як ви описали, у моєї приятельки такий, живуть разом вже 10 років.
Дуже багато наших жінок потерпають від заморських принців.
Я одного не розумію, навіщо ви зтравлюєте чоловіків? Зараз він дзвонить, а завтра може піти вбивати. Ви цього не розумієте?
В Испании в 19 году убили мужья несколько наших женщин.
Борец за справедливость• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Просто жаль столько лет брака, через столикое пройти, я так скажем потеряла годы получается, а он поднялся, у него было на это время, у меня нет, и думаю если б не я, спился бы, обидно что не ценит ничего
А почему у вас не было возможности подняться за 10 лет брака? Какого времени у вас не было?
Борец за справедливость• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Не трогайте дом, это родителей сто лет уже, но живём в нем мы, мне тут ничего и не надо, я не о материальном думаю
Ну и зря не думаете о материальном. Если муж всё-таки решит разводиться на что вы жить будете с детьми?
Борец за справедливость• 24 января 2020
Ответ дляВыкупаная
так они дебилы и есть
Ну это вы просто таким нравитесь, может видят в вас родственную душу
Масяня Я• 24 января 2020
А я думаю, что это автор мужа не уважает, и не ценит. Видите как говорит - ты без меня бы спился. Попрекает его по чем зря, не принимает все его достижения и достоинства. Вот он и взрывается, хоть терпел долго и ничего не говорил. И помогает ей, чтоб не п..дела,а она все равно. Уже и разводом угрожает, ну все старается сохранить семью, хоть и с этой склочной и вечно недовольной женщиной, как мне кажется. Потому что если бы у него кто-то был, он бы не ставил ей условий и не жаловался, что она морально его гнетет.
Мамзелькин• 24 января 2020
Ответ дляМасяня Я
Да, меня тоже смутил текст автора! И мама у неё плохая и муж. Но возможна и другая сторона , кризис их семья проходит, муж вредничает
И.О. человека• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
С сексом у нас точно проблем нет, он получает всееееее что ему нужно
Після того як в лоб дав?
Девушка с коготками• 24 января 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Господи, та найміть уже собі помічницю по господарству, хай вона миє, це не дорого. а з чоловіком - про хороше, про секс, про любов. а не про підлогу. Меткішою треба бути, щоб чоловік за вами упадав. тут же ж купа таких бабів, які не працюють, а чоловік їм і дома все робить, розпитайте у них, як їм це вдаєтьсЯ, візьміть приклад.
(Хоча впевнена, що ніхто не поділиться, бо ... нема таких....)
ошибаетесь , есть такие , это наша семья
Девушка с коготками• 24 января 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
мы с мужем любим друг друга и ценим вот и весь сикрет
ПлюшкамиБалуюсь• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Не понимаю Вас
А что не понятно. Почему-то всегда один прогноз- он бы спился. Типа это ваша заслуга. А может без вас он бы встретил другую женщину и его жизнь заиграла новыми красками. Моя мама перед разводом всегда говорила что без меня ты сопьёшься. Нашла любовника и развелась. И нам говорили что мой папа станет скоро алкашом. А с ним завела отношения замечательная женщина. У нее 2 детей от первого брака, где муж реально бухал. И она может у них не та любовь, что до умопомрачения. А взаимоуважение, забота. И живут много лет. Дом папа построил классный. Всё в дом. Она порхает над ним. А моя мама умерла. Спилась. Вот так
Королева спама• 24 января 2020
Найдите домработницу, тоже мне фифа - муж приносит нормальные деньги, а я его полы мыть заставляю . Дал свой бизнес - поработала а дома встречай с улыбкой. Ещё и пиляете его, что приходится ему взрываться. Вы мозгоклюйка обыкновенная.
Фрикаделька• 24 января 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Он вас бьёт а вы ещё и думаете?
Дом, машины же
Жертва интернета• 24 января 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
100% Но ведь главное - быть замужем. Если бы нормальные женщины не задавали на Советчице, а разводились при первых проявлениях неуважения, то и мужчины бы задумались.
У нас 60% розлучень. Жахлива статистика
Блондинка в Законе• 24 января 2020
Ответ дляСамоучка
Он вас просто разлюбил, вы ему мешаете. Очень часто такое замечаю в семьях где муж поднимается и начинает хорошо зарабатывать
Именно так.
Я сама подобное прошла.
Я_не_аноним_100%• 24 января 2020
Автор, примите ситуацию, смиритесь. Ваш поезд ушел. Муж будет искать, а может уже и нашел новую девочку. Се ля ви.
Поросенка• 24 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Суд встанет на вашу сторону по многим вопросам
Шо вы такое пишете? Омг.... Суд ни на чью сторону не становится, а принимает решение на основании норм Закона.
Непостоянная постоянность• 24 января 2020
Автор, похоже, что это начало конца для вашей семьи. Вы и сами, наверное, это понимаете в глубине души.
Хочу вам дать совет: если у вас есть финансовая возможность- зачем вы сами убираете и напрягаете этим мужа, у нас как только появилась возможность- нашла замечательную женщину, которая убирает, гладит, а сейчас и готовит нам раз в неделю. Она приходит ко мне в пятницу- делает уборку, гладит, готовит нам кушать на выходные и в выходные дни я не занимаюсь уборкой и готовкой, отдыхаем всей семьей, гулям все вместе, ходим в кино и т.д. А раньше - как вспомню, так вздрогну. В выходные муж гулять с детьми, а я убираю, готовлю, стираю. Ненавидела выходные, так как уставала очень(((
Накладные мюсли• 24 января 2020
Ответ дляПоросенка
Не шо, а что. Суд принимает к сведению все аспекты ситуации и на их основе принимает решение. Законы по разводам для всех одни и те же, а решения в конкретных ситуациях разные.
Жирафовое варьенье• 24 января 2020
Ответ дляМасяня Я
Я это ещё на первой странице написала, а автор на мороз упала
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 января 2020
Особо комментировать нечего....
Руку поднял....
Я видала, как мой отец поднимал руку на мою маму. Ещё до этого не понимала почему он с нами?!
А потом и до теперь ненавижу его. (Образно)
Мой муж очень сдержанный человек.
Тоже начинали с нищеты.
Он молодец. Умный, размеренный, мудрый. Достиг определённого достатка и должности. Уверена, будет расти дальше.
Вместе больше 20 лет.
Но!)
Все эти годы я ему твердила что он молодец. И при этом никогда не забывала напомнить какая молодец я) И внушила ему, что я именно тот искомый тыл)
Правда я вижу, когда ему нужен ’тёплый борщ с пледиком и промолчать’, а когда можно и поорать, высказывая недовольства, бывает в пмс.
Так вот.
Недавно была такая ситуация, когда он был в бешенстве. Это касалось того, что натворил ребёнок. Ну и я, после ’встречи с подружкой под вино’. (Ребёнок спал)
И он хотел мне врезать. Были ооочень сильные эмоции с обеих сторон.
На следующий день, я ему объяснила, что ещё раз и ’уебен зи биттэ ’.
И, честно, выгнала бы сразу, если б ударил. Во-первых, никаких боень в семье не должно быть априори! Особенно у детей на глазах!!!! Во-вторых, из-за ситуации и своих эмоций, он меня не слышал. Извинялся потом. Я бы тоже перед ним извинилась, если бы понимала свою неправоту.
А кто я.
По образованию юрист, с многолетним стажем. Засидевшаяся в декрете. Но я и в зал, и языки учу, и дома все идеально. Хотя не зарабатываю.
Так к чему я все?)
Уважайте и любите, в первую очередь, себя. Я про внутренний комфорт и гармонию. Не про эгоизм.
Вокруг нас люди, которых невозможно изменить. Это семья, друзья, знакомые.
И если что-то не подходит нам лично, мы либо меняем отношение, но это когда возможно, либо человека исключаем из своей жизни и живём дальше.
Либо ломаем себя, терпим, уговариваем что дети же, но тоже живём дальше.
Разница в том, что во втором случае, появляются, например, женские проблемы. Потому что ломка психики, приводит к психопатическим заболеваниям.
И в заключении.
Все мы абсолютно разные. С разными желаниями, потребностями и темпераментом.
Но насилие нужно присекать и нельзя его оправдывать и терпеть!
Руку поднял....
Мой муж очень сдержанный человек.
Тоже начинали с нищеты.
Вместе больше 20 лет.
Но!)
Так вот.
А кто я.
Так к чему я все?)
И в заключении.
Жирафовое варьенье• 24 января 2020
Ответ дляДетектор лжи
В ’крепкой семье’ муж бьет жену? И это можно простить и жить дальше? Ради красивой картинки ’мы крепкая и дружная семья’?
Он ее не бьёт, не надо уже додумывать того, чего нет
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 января 2020
П.с.: Отца ненавидела до тех пор, пока не поняла, что это был его выбор гнобить меня. Я не имела к этому выбору никакого отношения. Вот такой он. Точка. Без иллюзий.
И все эти догмы про должны родителям, существуют, когда родители были должны детям. Должны любовь, внимание, заботу. Без ’должны детям’, часто ’должны родителям’ это логичная невозможность.
Файна_зупка• 24 января 2020
Ответ дляСамоучка
надо оставить ему двух детей, пусть займется...