Физрукая• 24 января 2020
Муж хочет развестись , выслушайте пожалуйста
Не с кем поделиться, подругам никогда не доверяю и не хочу им рассказывать душу семьи, т.к. все думают, что в нас все хорошо, маме говорить- себе во вред, когда нибудь обернёт против меня, научена. Может тут чего то интересного со стороны почитаю
Живем в браке 10 лет, 2 детей, женились при мат.статусе- бедность , за эти годы муж очень поднялся, у нас дом, хорошие машины и т.д., муж очень сдержанного характера, молчаливый, в этом и произошла проблема, его когда что то не встраивает , копит в себе, потом взрывается это в скандал или как на днях, по пьяне вообще руку поднял при детях. Претензии его: что он мне помогает убирать( раз в неделю пол помыть и посуду) хотя прошу его редко, в основном его инициатива, и не упускаю момента, чтоб его уколоть морально( этого я особо не замечала), но такое надо сразу обсуждать, потому что сейчас он и примера привести не может... о чем говорить.
И вот типа у него накопилось и если я не изменю себя, то он хоть сегодня на развод подаст, т.к. цитата : «Я и так самодостаточный уже, мне то что, не проблема»
Т. е. когда был не самодостаточный, была любовь, а теперь нет круглосуточно идеальной чистоты и пол он моет, честно для меня это не проблема , это смех, кажется он пробоем в семье не видел
Сижу и думаю как себя вести , я день веду себя овечкой с тряпкой в зубах, а день меня прет выяснить справедливость
П.с : я занята не большим бизнесом , который он мне открыл , и я ему во многом благодарна, но он моих заслуг в этой жизни не видит, все только он, все переводит в деньги 🤦♀️
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
Стыдно сказать
, зарегилась как в шутку с подругой на СЗ на 1 сутки , написало огромное количество мужчин , я нажимала на письма в хаотичном порядке , и он мне приглянулся , и другие тоже были хорошие мужчины. Дала ему номер, и ещё нескольким , списывались, но с ним более активно и активно , и потом он приехал и стал ездить часто , попал как раз в период жести развода ( я уже не жила с мужем 1,5 года и развод с разделом был ) , разбирался с мужем бывшем, бывший муж нападал на него, столько дерьма выливал на меня, что я никто , я мошенница , я б..ь и прос..ка ( за 16 лет брака ниразу не изменила , для меня семья всегда ценная ) , писал ему письма грязные обо мне , даже написал ему , что он мне сиськи вставил , это был мрак, мой голландец предупредил его , что ещё кривое слово и он изобьет его и закопает просто , но мы через все прошли , он сильно защищал меня , потом поженились. Я не знала , что так можно ценить меня, уважать и любить, Господи Благодарю
давно вместе?
на каком языке общаетесь?
ПуГоФФка• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Спасибо всем большое , я услышала много интересных мнений, пошла делать выводы 😌
Автор, это первый удар ? Или было уже и раньше ? Сейчас вам надо иметь сильную позицию , если хотите сохранить брак. Не продавливайтесь под него , дайте понять , что с вами это не пройдёт, покажите , что вы уважаете себя, потом он начнёт как то смотреть на вас по другому и зауважает. Хотя мало верится. У него много козырей : его дом и есть свой бизнес, вы в очень плохом положении сейчас. Я не говорю бежать разводиться , если есть шанс восстановить отношения нормальные , но вам надо сейчас показать ему , что с вами так нельзя обращаться - иначе дальше хуже будет и он почувствует безнаказанность и усилит давление и неуважение , потеряли 10 лет - смотрите что бы не потерять в этом браке себя
Мастер Класс• 24 января 2020
Я в инстаграмме попала на один пост, зачинайте его ему. Потому как это правда. А может, и не зачитывайте. Просто сделайте свои выводы
Резвая лошадка• 24 января 2020
Зачем Вы спрашиваете совет, если я между строк вижу, что не прислушаетесь к ним, не хватит смелости уйти, ещё раз ударит, все равно будете искать решение проблемы и заниматься уговариванием себя не уходить.
Леди_на_драндулете• 24 января 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
100% Но ведь главное - быть замужем. Если бы нормальные женщины не задавали на Советчице, а разводились при первых проявлениях неуважения, то и мужчины бы задумались.
+100
Шлюб дає багато плюсів для чоловіка. Не просто ж так одружені чоловіки живуть довше.
А на самотніх в більшості випадках без сліз дивитись неможливо. Особливо на старших, кому за 35-40 років. Мають жалюгідний вигляд.
Радуга-дуга• 24 января 2020
Автор, Вам нужно перегрузиться.
Когда-то читала, чем, по ммнению мужчин, которые были в .опе и поднялись, новая жена лучше старой.
Ответ: она не видела их слабыми, нищебродными.
Ведите себя, как любовница богатого мужчины: хвалите его при случае, говорите, какой он крутой и т.п.
И, на всякий случай, готовьте финансовую подушку.
Думайте о себе и будьте хитрей, в общем..
А эти все выяснения с мужчиной бесполезны и только портят отношения.
Пушка заряжённая• 24 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Если вы -терпила , которую можно бить по голове, то для вас , как и для автора выход один- тряпку в зубы и молча драить пол.
Я не настільки категорична, як ви. І не претендую на те що я в усьому права. Просто я прожила немало років. І знаю, що дуже є мало випадків, коли чоловік після розлучення і нового одруження так же допомагає бувшій сім’ї. А дітей ще виростити і виховати треба, вивчити, можливо і квартири купити. То може якийсь чужий дядя буде про все дбади. Вірю, що є такі, але дуже рідко. Чи може автор сама зможе справитись зі всіма проблемами? І взагалі сім’ю розвалити не проблема. Дуже важко все зберегти...і особливо хороші відносини. Автор, скористайтесь старим і перевіреним способом: розділіть лист на 2 половини, в одній опишіть все, що стосується збереження сім’ї, а в другій, що стосуєтьря розриву відносин... Мудрості і терпіння вам!
Радуга-дуга• 24 января 2020
И не делайте это, как с перепугу.
Абстрагируйтесь на некотрое время и расслабтесь.
Пусть немного времени пройдет и страсти уляжутся.
Дело было давно• 24 января 2020
И не понятно, раз муж поднялся почему бы не купить посудомойку???? Мужик не должен сыть посуду, хотя может и помочь. Раз работает, он должен купить посудомойку, чтоб все были освобождены от этой рутины и не спорили кто моет посуду
А то вы какой-то благодарности за какие-то заслуги ждёте, а бытовые вопросы решить денег нет ни у кого. Да и фантазии ваши, что без вась-вась спился. Да он рядом с вами отлично бухает до белки и рукоприкладства, и при этом вы рядом и терпите. Как-то не особо хорошо вы там и влияете. За что вам спасибо???? За поощрение мужа такого образа жизни и что он в полной уверенности что так и надо ???
Леди_на_драндулете• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Просто он слегонца в лоб дал, он знает как надо, чтоб синяков не было, а если я на него руку подниму, вообще убить может, там дури много, особенно когда белка на плече сидит, трезвый не тронет
То він у вас питущий та агресивний
І ви, знаючи ці його проблеми, не відклали собі заначку? Ви тут на Порадниці перший день? Не читали раніше про такі заначки? Якось не далекоглядно ви прожили ці 10 років з чоловіком:(
Хоч зараз почніть формувати фінансову подушку.
Плету интриги• 24 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
Дом его, деньги у него есть , вы его раздражаете , он не уважает вас , он уже морду начал вам бить , готовьтесь на выход с одним чемоданом и машиной . У меня муж с Голландии - это второй брак у меня, двое детей от первого мужа и да мне 40 лет. Первый муж украинец , тоже так поднялись , стал хамом, руку поднимать , что то попросить помочь - нереально так как он считал себя царем. Я подала на развод, забрала половину имущества хорошего, и даже больше , была страшная война , оскорбления, разорвал мне ухо, завели криминальное дело , процес развода длился 6 месяцев и я нашла нового мужчину, он нападал и на нового мужчину и оскорблял меня, мой новый муж выше на 20 см его и больше , поставил его на место. В итоге я счастливо замужем , Боже сколько любви, уважения, помощи мне . Убирает сам, любит готовить мне вкусняшки, все в дом покупает мне и детям , лёгкий для жизни , все для меня . Согласна наши украинские мужчины страшные для семьи , все кто повторно вышли замуж за иностранцев живут как у Бога за пазухой, уважение и ценят женщин. Моя сестра замужем второй раз за Латышем - живут 10 лет: помощь, уважение и любовь у них, с первым мужем была хрень : руку поднимал, не помогал и оскорблял
Друг - холостяк у вашего мужа есть? ну ооочень хочу такого мужчину себе!!! Если, конечно, все правда, как вы говорите!?
..знаю пословицу: Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты!..
Трахтибидох• 24 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Кстати если вы женились в бедности, то половина его дома и машин ваша.
Пусть разводится, вам же лучше.
На суде не забудьте сказать, что он вас бил при детях.
Пусть разводится, вам же лучше.
Да-да, наш самый справедливый суд в мире обязательно это учёт)
120-120-120 (не худею)• 24 января 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Ну-ну, хоть статистику статистику семейного насилия посмотрите . И все эти женщину терпят ,потому что ’ а кто детей поднимать будет? ’.
Дело было давно• 24 января 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Ну тут как бы все не только родились
Просто если после развода муж не помогает, чаще всего он и в браке этого не делал, а всё тянуло женщина. Просто видимость некой семьи, ей кажется мужчина толк какой-то даёт. Но это иллюзия. Мужики не бросают детей, если ими занимались реально. А наличие просто дома папы - это не вклад. И если легко отказался, то и не занимался он ими вовсе и не вкладывался
Он посудомойку купить не может, а вы уже на учебу и квартиру замахнулись
он не может о жене заботится и бьет при детях!!!!!!! О каком вкладе вы тут вещаете?????
ПуГоФФка• 24 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Вы с ним заграницей живете?
Нет, мечтает забрать меня туда с детьми , но дети.. муж бывший не даёт разрешения , Школа здесь, он ездит сюда часто , каждые выходные , пятница - понедельник очень ранний рейс он утром улетает. Иногда мама на неделю с детьми у меня - я неделю у него . Отпуск со мной и детьми ездили в Турцию, Болгарию ( хотя у них популярны другие места ) праздничные выходные у них - сразу же летит ко мне с детьми , иногда это неделя - он и детей заберёт со школы с продлёнки младшего если надо и на Теквондо отведёт . Летает всегда без багажа , дешевле билеты . Живем на 2 страны . Говорит , что когда детям будет 16 лет , мы переедем в Голландию , аргументирует это европейским образованием для детей , и уровень жизни лучше у них. Интересуется , не звонит ли мне бм - я иногда рассказываю ему о звонках и оскорблениях , он перезванивает ему и орет на него по английски

100pudov• 24 января 2020
Ответ дляСамоучка
Он вас просто разлюбил, вы ему мешаете. Очень часто такое замечаю в семьях где муж поднимается и начинает хорошо зарабатывать
У меня была похожая ситуация. Когда поженились мой статус был чуть выше чем его. Ну даже не мой, а моих родителей кот.на тот момент мне помогали. прожили в браке 10 лет. Трое детей. Муж вообще очень умный и руковитый. Мои родители дают ему стартовый капитал на развитие бизнеса. За 5 лет муж хорошо поднимается. Я ему всячески помогаю плюс сама работаю и получаю не мало. В итоге он словил звезду и на почве денег начала ехать крыша. говорил мне, что я деньги из дома выношу. Покупал авто и оформлял на свою маму. начал поднимать на меня руку. Не раз и при детях тоже. Начал мне рассказывать, что все он, а я ничего. Ушла. Развелись. Живу припрекрайснеше и жалею только о том, что не сделала этого раньше.
Дело было давно• 24 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
И да , хочу сказать, я указывала реальный возраст, что двое детей - это не пугает никого , столько делается для моих детей, и икру чёрную покупает им, и одежду и Плейстейшн и мне цветы часто приносит, и готовит и полирует мебель вечером и в дом все купил : техника, мебель, постели, посуда, кафе , рестораны, сам что то увидит для меня с одежды - покупает, сидим как то с ним, он говорит - пойдём тебе купим что то , может ты платье хочешь ( он любит меня в платьях женственных )У него есть бизнес свой небольшой, он не богат а средний класс, но это неважно , важно отношение ко мне и к детям , любовь и уважение , я расслабилась и наслаждаюсь. Бывает с бывшим созваниваемся - столько дерьма слышу в свой адрес как к собаке относится ко мне , ад был просто
Да ну бросьте
Тут достаточно историй «что делать , переехала к мужу заграницу и он устраивает мне тут ад»
У вас просто таков опыт, но правила он не делает. У меня муж, например, поднялся, но остался человеком, помогает мне, поддерживает, всё в дом и т.д. Есть такие мужчины и у нас. Просто к выбору надо подходить осознано, как это сделали вы в свои 40. У кого-то это получается и в 25 с нашими украинскими мужчинами
ПуГоФФка• 24 января 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Все побежали на сз искать иностранцев)
Правда есть примеры реально мамина подруга в 50 вышла за иностранца и счастлива, он ей сапоги застегивает ноги целует, а украинский бил.
Кстати я всегда стеснялась на сз регистрироваться (а вдруг кто увидит), но теперь реально задумываюсь...
Да, мой тоже кстати ноги целует .. . есть такая странность))
Пушка заряжённая• 24 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Насилля це жесть... Може я так говорю, бо в житті не прийшлось його пережити. Але ж не тільки чоловіки бувають неадекватними, скільки жінок, що люблять випити, погуляти, в яких в квартирі срач, на дітей наплювати... У нас в офісі 8 жінок. Тільки 2 в шлюбі, де нормальні відносини.Одна живе з ’дебілом’ (нема куди піти) сама не витягне, батьки не приймуть. 3 молодих розведених, по одній дитині, окремого житла ні в кого нема. І одна незаміжня 28 років. Оце та статистика. Я ні в коєму разі не говорю, що треба жити з алкашами, лежнями, неадекватами. Я взагалі за те що краще самій, а не з ким попало. А для цього треба розвиватись, вчитись, заробляти, щоб ні в коєму разі фінансово не залежати... ні від кого. Не від чоловіка, не від батьків.
ПуГоФФка• 24 января 2020
Ответ дляГигиенишвили
Лет на 20 старше? Если что, я без стеба, просто интересуюсь
Мне 40, ему 46. Был женат , разведён , есть ребёнок , жена живет с другим голландцем . У них нормально , если женщина уходит к другим мужикам с детьми , частое явление .
Дело было давно• 24 января 2020
Ответ дляПуГоФФка

Так вы ещё толком с ним 24/7 и не жили
Гостевой брак прекрасен до поры до времени. И хорошо если дальше с воссоединением так и будет. Дай то Бог
Хотя раз такая любов переехал бы до совершеннолетия детей. Вас же надо от мужа бывшего защищать и помогать вам всегда, холить и лелеять, а не по выходным только и по телефону ругаться, будто это кого-то остановит))))
120-120-120 (не худею)• 24 января 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Я 8 лет проработала психологом в реабилитационном центре жертв домашнего насилия. И очень много видела ... Мы так же много общались с полицией и статистика, я Вам скажу, ужасает. Поэтому никогда не советуйте жить с человеком , который поднял руку ( при чем ударил по голове).
железный занавес• 24 января 2020
Не хочу вас расстраивать, но дело в основном не в тряпке и не в самодостаточности, даже не в быту, а просто приелась ему такая вот жизнь и скорее всего здесь замешена другая женщина . Приведу пример моей одноклассницы, мы дружим до сих пор.вышла замуж она по залету, в 20 лет, ничего не было, потом как муж поднялся купили дом, ремонт, машины, ещё квартиру, она решила рожать второго. С виду очень любящая семья, пример для всех. Потом она начала жаловаться, что стал иногда проявлять агрессию, иногда кричит и кулаком по столу. Говорил тоже что-то про развод . Она не понимала совсем что происходит.
На праздники мы с мужем сняли загородном деревянный домик, там комплекс с бассейнами, каминами и т п ....И тут я вижу что он выходит , ее муж, с домика, в обнимку с молодой стройной блондиночкой, я просто оторопела. Он меня не увидел, так как ещё не отойдя от бурной ночи были увлечены друг другом, сели в машину и уехали. Я ей звонила, так, между прочим, и спросила невзначай где ее муж, она сказала что в командировке. Я по этот день ей ничего не рассказала, живу по принципу не моё дело.😥🤯🤧
ПуГоФФка• 24 января 2020
Ответ дляПлету интриги
Спрошу
, но тех кого знаю , женаты . Мужики такие красивые есть , а жены вообще не ухаживают за собой и не парятся , их и так любят . У них мода к психологам ходить если конфликт между супругами. Наши мужики тоже есть хорошие , но их мало. Я заметила , что у них женщины больше ведут себя так как наши мужики в Украине.
Приму в дар• 24 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
Спрошу
У нас женщина должна быть красивая ,ухоженная ,сама зарабатывать и готовит ,убирать .... только зачем тогда ей мужчина
ПуГоФФка• 24 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
давно вместе?
на каком языке общаетесь?
3 года, на английском , вот это напрягало сначала , но потом привыкла , даже не замечаю порой.
Плету интриги• 24 января 2020
Ответ дляПуГоФФка
Спрошу
Спросите пожалуйста!!!! Я реально!!! без шуточек!!!!! Можно я к вам постучусь в личку...? или дам свою ел.почту!!!!
Чики-брык• 24 января 2020
Ответ дляНе за Будка
Дом его родителей, а Машины на каждого своя
ищите женщину. которая вливает ему в уши