Кудесница_с_пургеном• 25 января 2020
Часто натыкаюсь на фразу «средний класс». Это какой ? Какая зп на человека? Без
Без детей если
Сколько я должна зарабатывать чтоб
Считаться средним классом?
Сколько я должна зарабатывать чтоб
Считаться средним классом?
Кудесница_с_пургеном
• 25 января 2020
Ответ дляВыФсеВрете
От 2 тыс уе на человека, в месяц.
Поняла, спасибо
Фигура мечты• 25 января 2020
средний класс в Украине, это люди получающие 15-20 тыс. увы, такова реальность
кураГАЛЯ• 25 января 2020
Ответ дляФигура мечты
долларов?
Сиреневенькая• 25 января 2020
Моя знайома вчителька хімії, яка отримує 7, 500 грн постійно мені нагадує, що вона ’сливки общества’.
кураГАЛЯ• 25 января 2020
Ответ дляСиреневенькая
Паспортный стол• 25 января 2020
кто больше
а реалии жизни в Украине кто то вспомнит и то что не все живут в Киеве , да и в Киеве не зарабатывают по 2000$ на каждого члена семьи . У меня своё производство , у мужа хорошая должность и за работу в пол месяца он зарабатывает 1500$ , я около 2000$ чистыми и не отношу наша семью к разряду нищих , можем себе позволить все что хотим .
Фигура мечты• 25 января 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Это не средний класс.
Это оооочень мало
в реалиях Украины, доход на 1 чел
Бабка_в_кедах• 25 января 2020
Ответ длякураГАЛЯ
В Укр нет среднего класса
Либо богатые, либо бедные
Среднего не дано
Либо богатые, либо бедные
Среднего не дано
Да прям
Багаті від якої суми?
кураГАЛЯ• 25 января 2020
Ответ дляПаспортный стол
кто больше
Прям все?
кураГАЛЯ• 25 января 2020
Ну у меня 1 к долл на чела и я считаю, что это оооочень мало
Не считаю, что средний класс.
СирОжино пирОжино• 25 января 2020
Ответ дляФигура мечты
Та ладно
Паспортный стол• 25 января 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Прям все?
прям все что хотим , а не то что модно или в трЭнде если что
Бабка_в_кедах• 25 января 2020
Ответ длякураГАЛЯ
От 100 к
100 тис багаті???
А в кого 70-80 тис на людину і в кого 5-6 тис то бідні?))))
Бабка_в_кедах• 25 января 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Не считаю, что средний класс.
Так, це мало...на жаль((
кураГАЛЯ• 25 января 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Так, це мало...на жаль((
Вверху пишут 15-20 к
Интересно как такое возможно?
кураГАЛЯ• 25 января 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
100 тис багаті???
Кто сказал, что богатые?
Вопрос был за средний класс
Да, 5-6 тыс бедыне. И 20 бедные. У меня до 30 к и что, не голодаю, но до среднего класса огого
Вопрос был за средний класс
Карусель-весель• 25 января 2020
Ответ дляСиреневенькая
Я тоже так хочу уметь, как ваша знакомая)))
Трынди-брынди• 25 января 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Вверху пишут 15-20 к
Интересно как такое возможно?
Что именно возможно?
Украина не заканчивается за пределами окружной.
Статистика вещь упрямая: средняя ЗП по Украине примерно 10 тыс. Умножаем на 2-их работающих и получаем озвученные выше 20 тыс на семью.
Увы и ах :(
Мааарковная• 25 января 2020
Ответ дляСиреневенькая
Трошки права, а трошки ні.
Є таке поняття як еліта нації, і це не бізнесмени чи те, що першим приходить на думку.
Це науковці, письменники, філософи, науковці.
Але у нас це поняття спаскудилось і еліта у нас той, хто має більше коштів, а не більше заслуг перед суспільством.
До середнього класу дане поняття немає жодного відношення, адже еліта нації не завжди середній клас, не завжди бідні чи за межею бідності і не завжди багаті.
Мааарковная• 25 января 2020
І так, у нас в країні величезна прірва між людьми які є багатими і людьми які перебувають на межі або і за межею бідності. Середній клас, який має бути опорою в суспільстві практично викорінений. Середній клас має мати досить високий рівень доходу. Цей дохід має дозволити зайти в магазин побутової техніки і з зарплати купити пральну машину, наприклад, відпочинок 1-2 рази в рік, автомобіль приблизно за 15 тис іноз.валюти, квартиру з розрахунку кв.м . на людину(по-моєму 20 м.кв, якщо є тут хто теж вивчав інформацію про середній клас - поправте)