Полиэтиленовый привет• 25 января 2020
Торт муравейник. Печенье или тесто?
Хочу сделать муравейник. В ларьке недавно купила шарики такие муравейник. Какие они вкусные! Не однородные, хорошо чувствуются кусочки печенья хрустящие. Вот такое же и хочу сделать. Не хочется с тестом совсем возиться.
Так вот вопрос, просто печенье ( и какое лучше) порезать/поломать пойдет или если самой печь лучше будет?
( О том что лучше все самой готовить не надо))))
Полиэтиленовый привет
• 25 января 2020
Кстати, если выбирать печенье, что если смешать кукур хлопья или шарики и печенье?
Ёшки_Матрёшки• 25 января 2020
Из печенья делают сладкую колбаску, для муравейника печётся корж, ломается на кусочки/это классика
Кумушка• 25 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Мы пекли не корж, а тесто пропущенное через мясорубку
Полиэтиленовый привет
• 25 января 2020
Ответ дляБензопирен
Я из печенья союзного ломанного делала.Быстро и без мороки.Мне вкусно.
А в готовом чувствуются кусочки печенья хрустящие?
Полиэтиленовый привет
• 26 января 2020
Не, наверное буду всё-таки из печенья делать. Очень сэкономлю время. Какое печенье только лучше, типа до кави или крекер..чтоб хрустящее потом было хочу
Экспертиза• 26 января 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я покупаю топленое молоко , обычное квадратное , орехи, сгущёнку не варю, сырую, масло растопить, сметана две ложки
Папобус• 26 января 2020
Я беру печенье мелкое с маком, не знаю, как называется,ломаю кусочками, плюс много орехов и сгущенку с маслом. Сверху все поливаю шоколадом, или шок.глазурью, очень вкусно!
Полиэтиленовый привет
• 26 января 2020
Ответ дляПапобус
Не хрустик случайно называется? Он есть без мака и с маком
Танцепесенная• 26 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
И мы так делали ,мне вкуснее чем через мясорубку
Папобус• 26 января 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да, наверное хрустик, беру и с маком и без мака. Но и с тестом через мясорубку тоже делаю, и так т так очень вкусно.
Полиэтиленовый привет
• 26 января 2020
Ответ дляПапобус
Спасибо, а печенье так хорошо пропитывается или чувствуется?
Папобус• 26 января 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У меня печенье не размокает сильно, в этом тортике я не люблю размокшее, крем масло и сгущенка не дает ему сильно пропитаться. Но, если много орехов и сверху шоколад, получается очень вкусно.
Полиэтиленовый привет
• 26 января 2020
Ответ дляПапобус
О, я так и хочу, супер! Спасибо, сделаю с хрустиком!