Уси Пуси• 26 января 2020

Почему мой ламинат постоянно жирный и грязный?

Ламинат достался от предыдущих владельцев квартиры. Все 5 лет, которые я с ним существую - он ведет себя странно.
Чем я его только не мыла - влага на нем расходится жирными пятнами, как будто его обработали какой-то полиролью. Если его не вытереть насухо - на нем после мытья остаются разводы. Но это полбеды. Основное - это то, что с него не смывается грязь! Если после мытья протереть пол сухой белой тряпкой - на ней видны серые полосы.
Вначале я думала, что я рукозадая хузяйка. Но после появления домработницы ситуация ничуть не улучшилась, на третьей уборке она поинтересовалась у меня, что за фигня у нас с полами, и не натираю ли я их каким-то воском?
Кто-нибудь сталкивался с таким странным явлением?
Трусиковед• 26 января 2020
Поменяйте пол.
Зачем 5лет искать причину и бороться с ветряными мельницами

автор Уси Пуси • 26 января 2020
Ответ дляТрусиковед
Поменяйте пол.
Не получится - мебель стоит, которую никак не отодвинуть в силу конструктивных особенностей. Уже думала линолеум постелить сверху, но мужу лень долбаться((
Кукусик• 26 января 2020
Ответ дляУси Пуси
Тогда мойте ,плачьте ,потейте и мойте
Розавенная• 26 января 2020
автор, а мистер мускул пробовали?
ну чтоб жир нейтрализовать этот?
Плюшевая дыба• 26 января 2020
Большеформатную полированную керамическую плитку производитель покрывает тонким слоем воска, чтобы она меньше царапалась при транспортировке и укладке, потом этот воск удаляется обычным мелом (в порошке). Может, и ваш ламинат чем-то вскрыт? Попробуйте где-то в незаметно месте обработать мелом и смыть водой
Дерево береза• 26 января 2020