Накрыло-не отпускает• 26 января 2020
Можно ли взыскать алименты с мужа на содержание жены?
Дошло дело до развода
Алименты на ребенка получаются 7500 грн
Больше денег муж давать не намерен
Если я не работала и не работаю,могу ли я претендовать на алименты на себя?
Алименты на ребенка получаются 7500 грн
Больше денег муж давать не намерен
Хомяк с пастой• 26 января 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
В нашей стране - увы. В Европе - да и это нормально продолжать содержать жену, пока она не сможет найти нормальную работу (читайте ребенок не вырастет достаточно, чтобы у нее было достаточное количество свободного времени для работы). А у нас - такое, на совести бывшего.
Многие содержат пока бывшая замуж не выйдет.
Для этого есть пособие и соц обеспечение. Муж не при делах.
Брыкалка• 26 января 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Если взрослый человек не инвалид, что содержать не может ребёнка, то очень логично было бы этого ребёнка у него забрать.
на каком основании забирать ребенка? Право на содержание имеет беременная жена, а также жена, с которой проживает ребенок, имеет независимо от того, работает ли она, и независимо от его материального положения, при условии, что человек может оказывать материальную помощь.автор ищите грамотного юриста все возможно.
Пупс• 26 января 2020
Ответ дляСтервочка
откуда уже взялись 15 000?
7500 пара,7500 мама. Ребенка родители должны содержать одинаково, так ведь?
Муроводчица• 26 января 2020
Ответ дляМяо мой мяо
От же ж *ука тварюка
та ладно ))) будем считать что ему нужнее , я всегда была уверена в его абсолютной любви к ребёнку , но оказалось что мудак кроме себя никого не любит . Я не долго оставалась одна ))) а мудак так и не может найти ту самую ... хотя именно с той самой и попался
а сейчас его бесит что я счастлива , что бы он не делал ...
Хомяк с пастой• 26 января 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Я читала очень внимательно)) и прекрасно видела, что там написала деееевочка, которая создана для обеспечения семейного уюта и тыла для своего мужчины. Ну ещё для саморазвития))
Саморазвитие надо монетизировать. Пусть зарабатывает.
Отвечаю всем• 26 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а почему 15?
7500 алименты
Сколько ребёнку лет?
Меряю от 0• 26 января 2020
Якщо ви маєте інвалідність і через неї не можете працювати, то можна через суд заставити чоловіка платити вам аліменти
Боюсь признаться• 26 января 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Так я именно об этом)
СССРовна• 26 января 2020
Ответ дляСтервочка
вы внимательно читали? автор не работает.
к чему эта занимательная арифметика, если есть конкретный вопрос?
это правильная арифметика. по закону права родителей равны как в воспитании, так и в содержании. Если бы автор работала, то от ее з.пл.25%, так же как и от з.пл.отца ребенка на содержание
Хомяк с пастой• 26 января 2020
Ответ дляМуроводчица
Прикольно ) а мне светит 1100 грн алиментов и больше ничего , работаю , б/у муж так и сказал если тебе мало ищи вторую работу , на разговоры про то что его дочь надо кормить - поить - одевать - обувать он спросил у дочери не голодает ли она и вкусно ли кормить ее мама , а если нет то я отвечу за это по полной ...
Так может отдать ребенка ему? Заодно будет знать как покушала....
Бабульция• 26 января 2020
Ответ дляБалаболка
Автор, выше вам ответили. Если ребёнку уже 3 года, то ничего вам бывший муж не должен. Но скажу я вам... Не плохо на ребёнка он вам даёт. Сейчас тяжело на такую цифру выйти. Крайне редко мужчины готовы помогать. ;(
Алименты это не помощь ,а обязанность.
Муроводчица• 26 января 2020
Ответ дляХомяк с пастой
я не раздаю своих детей
Накрыло-не отпускает
• 26 января 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
автор 7500 это от зарплаты или по совести он согласен?
от зарплаты
АнтиТанкист• 26 января 2020
Ответ дляМуроводчица
Боже... ну и диби ......, почему на повышение алиментов не подаёте? Уже давно сумма больше
Боюсь признаться• 26 января 2020
Ответ дляБабульция
Алименты это не помощь ,а обязанность.
Кому? Трудоспособной маме ребёнка? (Хотя про трудоспособность это я уже сама додумала)
Мстящий за Зайца• 26 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
от зарплаты
мой вам совет - если он согласен на эту сумму оформляйте как можно быстрее
по факту правильно тут говорят редко кому платят такие алименты
АнтиТанкист• 26 января 2020
Ответ дляПупс
А если ребёнок маленький?
Накрыло-не отпускает
• 26 января 2020
Ответ дляПоследний вагон
А по какой причине не работаете?
не хочу
город маленький,зарплаты примерно по 5000
муж хорошо обеспечивал ,иожно было и не работать
Хомяк с пастой• 26 января 2020
Ответ дляМуроводчица
я не раздаю своих детей
Они такие же ваши как и его.
Боюсь признаться• 26 января 2020
Ответ дляАнтиТанкист
А если ребёнок маленький?
По факту ребёнок не маленький. Даже не садиковский. Просто Мама работать не хочет.
Муроводчица• 26 января 2020
Я верю автору , ведь если нет помощи со стороны бабушек / дедушек то работать крайне не удобно . Я работаю с 9 до 18 при этом ребёнок в школе с 8:30 до 17:45 , я не успеваю ее забрать со школы , вызываю знакомого таксиста и он ее везёт к моей работе , но это же деньги ... вторую работу я не смогла найти , это не реально ... решила продавать вещи
Вот Она Я• 26 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
не хочу
так копить нужно было. а откуда же у мужа зпл такая в маленьком городке?
Подумывающая• 26 января 2020
Ответ дляПупс
Ну так і жити дитина повинна 50/50, і хвороби, проблеми та ін. теж порівну