26 января 2020

Можно ли взыскать алименты с мужа на содержание жены?

Дошло дело до развода
Алименты на ребенка получаются 7500 грн
Больше денег муж давать не намерен
Если я не работала и не работаю,могу ли я претендовать на алименты на себя?
показать весь текст
Рюмка ДЗЫНЬ 26 января 2020
Ответ дляФантазерша
А зачем же разводятся, если все такие зефирки?
Вы не знаете почему люди разводятся? Новая любовь, надоели друг другу и просто уже не могут быть вместе, финансовые проблемы... причин может быть много.
Рюмка ДЗЫНЬ 26 января 2020
Ответ дляФантазерша
Поговорить, поиграть в футбол, сходить на рыбалку, это не 24/7 быть с ребенком, вникать в его здоровье, учебу, траблы переходного периода, кормить, устраивать ему комфортные условия для проживания, развития, учебы.
Это каждодневный труд, который для женщины естественен.
Для мужчин это тяжело и лениво.
Есть, конечно, исключения, но они как раз подтверждают правило.
Вы мужчина?)
Отчебучкина 26 января 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Как откуда? Папа 7500, ну и от мамы такая сумма.
Мама вкладывает трудочасы в ребенка. Или ребенок живет месяц у отца и месяц у матери?
Фантазерша 26 января 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы не знаете почему люди разводятся? Новая любовь, надоели друг другу и просто уже не могут быть вместе, финансовые проблемы... причин может быть много.
Нет, не знаю.
Прекрасные мужья, отцы и жены, матери не разводятся и не терзают детей разводами и выяснением того, с кем ребенок будет жить.
А живут вместе счастливо и создают ребенку комфортный микроклимат в семье.
Это к слову о мудаках, которых я выбрала по вашей версии.
А раз разводятся, значит, у кого-то проблемы и страдают от этого в первую очередь, дети.
Ну где ж таких родителей можно назвать хорошими?
Фантазерша 26 января 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы мужчина?)
А что, похож?
Вы меня раскусили
Рюмка ДЗЫНЬ 26 января 2020
Ответ дляФантазерша
Нет, не знаю.
Прекрасные мужья, отцы и жены, матери не разводятся и не терзают детей разводами и выяснением того, с кем ребенок будет жить.
А живут вместе счастливо и создают ребенку комфортный микроклимат в семье.
Это к слову о мудаках, которых я выбрала по вашей версии.
А раз разводятся, значит, у кого-то проблемы и страдают от этого в первую очередь, дети.
Ну где ж таких родителей можно назвать хорошими?
Что же вот вам примерная картина, сходятся рано 20-25, тут же рожают ребенка, к которому оказываются неготовыми. Постоянные нервы, нехватка денег, скандалы и семья уже на грани развода. Люди по отдельности неплохие, но вместе они не могут ужиться.
Тушь для2го класса 26 января 2020
Ответ дляФантазерша
Вам странно, потому что вы женщина и для вас это естественно.
Я об этом писала ранее.
Попробуйте это все проэкспериментировать с мужчиной.
Тогда вам может и не будет странно.
что именно поэкспериментировать? Игру в шахматы или помощь по дому? Это и так в наличии много лет.
Рюмка ДЗЫНЬ 26 января 2020
Ответ дляФантазерша
А что, похож?
Вы меня раскусили
Не знаю, вы так однозначно описали, как это для мужчин. Вот и интересно сами придумали или мужчина.
Рюмка ДЗЫНЬ 26 января 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Намного больше, чем принято писать на Советчице
На советчице свой мир)
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляГейСюда
То есть с папиной зп идёт только на ребенка,а с маминой на ребенка и на коммунальные услуги и все остальное?
что-то вы просчитались))
по 7500 с обоих родителей,а с 15 тысяч найдутся деньги и на половину коммуналки,вторую половину коммуналки мама обязана уплатить за себя,а так же на своё пропитание и др.нужды.спонсора же нет!
остальное,не материальное родители договариваются сами кто и что будет делать.
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляФантазерша
Да.
Вы, если женщина и мать, не так живете?
Утром в школу отправила, на связи мобильной.
Пришел, руки помыл, поел?
Отдохни и делай уроки.
С работы пришла, давай готовить, уроки проверила, сто раз переспросила, все ли сделано по школе, в ванну загнала, выслушала веселые истории, которые произошли за день, посуду помыла, на завтра подготовила вещи, рухнула спать.
И так каждый день.
А в выходные добавляется продовольственная программа и досуг с развитием ребенка.
Не каждый мужчина готов к такому.
решение родить автор принимала самостоятельно и без принуждения.с будущим папой ,надеюсь,согласовала.
Барабан для взрослых 26 января 2020
Вроде бы если докажете свою нетрудоспособность.
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляМаруська Му
Наоборот, если вам повезло, это не значит, что многие, или у вас несколько бывших и все содержат?
вот она такая шикарная и незабываемая,что даже бывший деньги шлёт.
Лукава_Кiшка 26 января 2020
Ответ дляМуроводчица
Прикольно ) а мне светит 1100 грн алиментов и больше ничего , работаю , б/у муж так и сказал если тебе мало ищи вторую работу , на разговоры про то что его дочь надо кормить - поить - одевать - обувать он спросил у дочери не голодает ли она и вкусно ли кормить ее мама , а если нет то я отвечу за это по полной ...
Какая ’душка’ Ваш муЗь бывший... эгоцентризм ( я не при делах, но контролировать буду) - выше некуда! Хотя среди мужчин, увы, это частое явление.. вместо помощи - только самоутверждение (если что я не бж)
Мядуза аля моргонер 26 января 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Глупый стереотип. Судятся за своих детей еще как. И не для того, чтобы отомстить. Мужчины есть разные, попытайтесь не мудаков выбирать.
Чтоб что? немудак ребенка отсудил?
Лукава_Кiшка 26 января 2020
Ответ дляМуроводчица
ха ) я тоже привыкла , за 2 месяца отвыкла , это очень быстро происходит
++ тоже не понимаю (пардон!) закидонов ’я привыкла жить дорого’ как сказала одна моя милая подруга ’это таким как ТЫ в этой жизни хорошо, ты привыкла выруливать, выгребать проблемы. ТЫ привыкла! А таким как я знаешь как тяжело?? такие как я привыкли жить дорого, ни в чем себе не отказывать.. не иметь проблем! Ты знаешь КАК НАМ таким тяжело отказаться от своей привычки...’ ого...
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляОтчебучкина
Мама вкладывает трудочасы в ребенка. Или ребенок живет месяц у отца и месяц у матери?
в реальной жизни очень часто всё на женщине.
в теории дети могут жить у обоих родителей,по договоренности.
где-то по заграницам и на практике так живут.
можете женщины роптать и возмущаться,но в нашей стране дети остаются с матерью и она выполняет чуть ли не все 100% обязанностей за двоих .
можете поговорить.авось полегчает.
Фантазерша 26 января 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Что же вот вам примерная картина, сходятся рано 20-25, тут же рожают ребенка, к которому оказываются неготовыми. Постоянные нервы, нехватка денег, скандалы и семья уже на грани развода. Люди по отдельности неплохие, но вместе они не могут ужиться.
И что, развод поможет наладить финансы и успокоить нервы?
Рюмка ДЗЫНЬ 26 января 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Чтоб что? немудак ребенка отсудил?
Еще одна воспринимающая ребенка как свою вещь.
Выбирать такого чтобы у ребенка был нормальный отец.
Фантазерша 26 января 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не знаю, вы так однозначно описали, как это для мужчин. Вот и интересно сами придумали или мужчина.
Конечно не придумала, это мудаки мне рассказали, которых я выбирала
Муроводчица 26 января 2020
Ответ дляФантазерша
А, ну тогда ненадо ему ребенка.
Вы может, лишите его родительских прав?
Зачем он вам?
Пьет, не работает, в жизни ребенка участия не принимает.
Он ведь лет через надцать еще припрется к ребенку с требованием его содержать на старости лет.
Наследства если существенного нет, то зачем оно ото надо?
у него ничего нет , алименты не платит и платить не будет, что и как это будет потом , сейчас нет желания говно трогать
Фантазерша 26 января 2020
Ответ дляТушь для2го класса
что именно поэкспериментировать? Игру в шахматы или помощь по дому? Это и так в наличии много лет.
Жизнь мужчины с ребенком, без матери, хотя бы месяц.
Мядуза аля моргонер 26 января 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Еще одна воспринимающая ребенка как свою вещь.
Выбирать такого чтобы у ребенка был нормальный отец.
какая вещь?
Муроводчица 26 января 2020
Ответ дляКучМала
Ну так и сидите со своими копейками и ребёнком
а с чего вы взяли что я сижу с копейками ?))) я зарабатываю достаточно , но даже при копейках не раздаю своих детей , любая женщина рожает для себя , а не очередному самцу
muza05 26 января 2020
если вы не трудоспособна или ребенок инвалид или требует постоянного мед ухода по состоянию здоровья - может быть содержание от мужа.
Ms. Анонимная 26 января 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
в реальной жизни очень часто всё на женщине.
в теории дети могут жить у обоих родителей,по договоренности.
где-то по заграницам и на практике так живут.
можете женщины роптать и возмущаться,но в нашей стране дети остаются с матерью и она выполняет чуть ли не все 100% обязанностей за двоих .
можете поговорить.авось полегчает.
Можно подумать, что женщина, которая заявляет, что она не работала и работать не собирается, ибо лень в реальной жизни много сил вкладывает в ребенка)))). Максимум вещи в стирку закинет и борща сварит.Тем более в маленьком городе, где все в шаговой доступности (школы, кружки, дс) и не нужно мотаться с ребенком на метро, трамваях и маршрутках. Если человек не видит смысла в своем развитии, то чему он может научить ребенка? Разве что личным примером показать, что главное вовремя расставить ноги и родить.
Барабан для взрослых 26 января 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Автор, респект за тему!

По факту - я бы на месте новой жены мужа подала бы на уменьшение алиментов.
Во-первых, 3000 грн на ребенка в маленьком городке вам с головой хватит.
Во-вторых, аргументов в суде за уменьшение - много, хоть отбавляй. А там и дети у вашего мужа в новой семье пойдут - суд будет га стороне новой семьи мужа.

Так что готовьтесь на работу выходить.
3000грн хватит? это кормить его не молочными продуктами, а молокосодержащими? 1л молока около 30грн.
Батя, я стараюсь! 26 января 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Можно подумать, что женщина, которая заявляет, что она не работала и работать не собирается, ибо лень в реальной жизни много сил вкладывает в ребенка)))). Максимум вещи в стирку закинет и борща сварит.Тем более в маленьком городе, где все в шаговой доступности (школы, кружки, дс) и не нужно мотаться с ребенком на метро, трамваях и маршрутках. Если человек не видит смысла в своем развитии, то чему он может научить ребенка? Разве что личным примером показать, что главное вовремя расставить ноги и родить.
с вами согласна на все 100.
мне больше всего понравилось,что 7500 алиментов+квартиру мало.
Кудесница_с_пургеном 26 января 2020
Странно очень. Мне платит минималку 1100 ,подавала в суд на 2000 и постановили выплачивать аж 1300
Кудесница_с_пургеном 26 января 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Боже... ну и диби ......, почему на повышение алиментов не подаёте? Уже давно сумма больше
Не больше. Это минималка, все. Я подавала в суд ,присудили 1300