Гуру троллинга• 26 января 2020
Кремы с ретинолом- кто пользуется?
Действительно ли помогают от морщин? мне 38 лет, мелкие уже есть и овал немного не тот. Что посоветуете? Как выбрать свой крем, видела кремы с ретинолом в медик8, ла рош позе, академи.
Кубик Рубика• 27 января 2020
Делаю ретиноловый пилинг уже третий год подряд, мне 38. Купила сыворотка с ретинолом Сесдерма, и заказала их гель под глаза с ретинолом. Пока о результатах косметики сказать сложно, но считается это одним из наиболее эффективных средств. Пилинг, конечно, помогает как, в принципе, все срединные пилинги. Но важно из него правильно выйти и постоянное увлажнение кожи в течении всего остального времени.
Ленне-Рейма• 27 января 2020
Я пользуюсь третиноином аптечным. Имеющин морщинки маловероятно, что уберет, но хоть бы не усиливались.
Гуру троллинга
• 27 января 2020
Ответ дляКубик Рубика
а какой эффект от косметики? мне понравилась hystory of whoo hwa hyun єссенция -реально лицо подтянулось, хочу еще докупить чего-то омолаживающего. Пишут что паулас чойсе неплохая, не знаю что выбрать
Гуру троллинга
• 27 января 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
какой эффект у вас от нее?
Ленне-Рейма• 27 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
какой эффект у вас от нее?
У меня комбинированная кожа, могут поры забиваться. С ним кожа и поры чистые, любое воспаление на корню проходит, кожа гладкая, обновленная. Но периодически шелушится, тогда чуть реже мажу. На овал никак не влияет.
Гуру троллинга
• 27 января 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
а єто ж кислота или яд какой-то? по сути?
Кубик Рубика• 27 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
Я только начала использовать
Даха-сваха• 27 января 2020
Ответ дляКубик Рубика
А как выйти правильно?
Ленне-Рейма• 27 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
Это ретиноид, как и ретинол, ретинальдегид. В наиболее активной форме.
Armada-c537• 27 января 2020
Да, третиноин, это лучшая форма ретинола.
Самым лучшим считается Retirides (Испания). Вот такой. Но, с ним надо очень аккуратно. Это не косметика, а лечебный препарат от морщин. В Испании продается только в аптеках. В США можно купить только по рецепту врача. Очень аккуратно вводить в уход - иначе облезете, как после ошппривания кипятком.
И правильно пишут, это реально работающая косметика.
Есть растительный аналог - фиторетинол - бакучиол.
И если у Вас есть деньги на люкс типа history of whoo - то посмотрите еще фиолетовую серию.
Гуру троллинга
• 27 января 2020
Ответ дляArmada-c537
так я не пойму-вы его намазали на ночь, смыли? или с ним засыпаете? а дальше что? Щиплет? облазит кожа? это как пилинг в домашних условиях?
Гуру троллинга
• 27 января 2020
Ответ дляArmada-c537
где заказывали этот испанский?
Armada-c537• 27 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
где заказывали этот испанский?
здесь, на Киде
часто продают начатые, за полцены. Очень хороший вариант попробовать. Дороже 870 грн - это дорого. Видела 915 грн, но с доставкой.
Продают на prom.ua, в Инстаграм видела (
названия по-памяти, может какие-то буквы неправильно: tretik cosmetik, copper_peptide, skinfood).
Индийские и тайские есть аналоги за 140 грн. Но, это небо и земля. Лучше уж начатый испанский взять за 300 грн.
Armada-c537• 27 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
Там целая система. Нужно сначала мазать перемешивая с любым кремом. По чуть-чуть. 1 раз в неделю. Ощущение, как крепатура в мышцах лица. Или говорят, тянет кожу. Если все нормально после 4 недель. Уменьшаете крем, добавляете количество третиноина. Потом 2 раза в неделю. Потом еще чаще. Доводим до ежедневного использования. Максимум - 1 горошина на лицо. У кого будете покупать узнаете подробней. Они консультируют.
В интернете полно фото, кто перестарался и облазит слоями. Это говорят ад кромешный. К подушке прикоснуться лицом больно. Так что не торопитесь. Главное, подойти к этому обстоятельно и не торопиться.
Armada-c537• 27 января 2020
Это не пилинг, и облазить не должно. Просто если много и сразу вызывает такую побочку. Значит, неправильно пользуетесь.
На ночь смывать не нужно. Клеточки крема могут самостоятельно из клетки в клетку перемещаться. Поэтому иногда мазали щеки, а шелушится кожа на веках.
Очень сильная штука.
И крем с SPF не забудьте.
Очень сильная штука.
И крем с SPF не забудьте.
Гуру троллинга
• 27 января 2020
Ответ дляArmada-c537
здесь, на Киде
та ну, начатый
Гуру троллинга
• 27 января 2020
Ответ дляArmada-c537
Ну, это я так...
а если у меня чувствительная кожа и даже розацеа? было раньше хуже, сейчас после родов хоть таких высыпаний нет как раньше, да и чувствительность поубивалась
Armada-c537• 27 января 2020
Ответ дляГуру троллинга
Это пост бьюти-блогерши. Она рассказывала о своем опыте использования ретинолов с кожей, которая имеет все противопоказания - тонкая, чувствительная, купероз и т.д.
Гуру троллинга
• 27 января 2020
Ответ дляArmada-c537
Класс, спасибище, что вот так безвозмездно поделились информацией. Пусть вам повезет не сегодня, так завтра

Armada-c537• 27 января 2020
Ответ дляГуру троллинга

Взаимно.