#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
На привозе• 31 января 2020
Ответ дляГоловная
В Китае разработали тест, который быстро выявляет коронавирус
В китайском городе Уси восточной провинции Цзянсу разработали экспресс-тест, который может обнаружить новый коронавирус в течение 15 минут.
Об этом сообщает агентство Xinhua.
Отмечается, что экспресс-тест обладает высокой чувствительностью, он прост в использовании и удобен при транспортировке. Тест был совместной работой экспертов из Национального института по контролю и профилактике вирусных заболеваний и высокотехнологичной компании из города Уси.
Также в компании заявили, что могут производить экспресс-тесты для 4 тыс. человек в день. Первая партия комплектов тестирования уже используется в провинции Хубэй.
Об этом сообщает агентство Xinhua.
Молодцы. Это крнечно шаг вперёд. Надеюсь еще и для других стран , таких особенно как мы сделают
На привозе• 31 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Точно советчицу читают ))))
Да видимо плохо читают. Чего рейсы принимают, ушл**пки?
Поздно пить боржоми,
Надотбвло думать хотябы 3 дня назад.
Это он сеголея выступил, теперь еще неделю заседать будут, а потом можно уже ничего и не делать.
Поздно пить боржоми,
Надотбвло думать хотябы 3 дня назад.
Гага Газу• 31 января 2020
А вот про Турцию тоже, я не видела ранее этой новости
В турецкой провинции Аксарай 12 рабочих, девять из которых - китайцы, помещены под карантин из-за подозрения на заражение новым коронавирусом, сообщила во вторник турецкая газета ’Сабах’.
По данным издания, у двоих китайцев, которые работали на хранилище природного газа, наблюдается головокружение, тошнота и рвота. Рабочие прилетели из Китая пять дней назад.
На привозе• 31 января 2020
Ответ дляГоловная
Кто же нам тесты эти теперь достанет.
Уже сейчас нужно просить, пока их сделают.
Юлия Владимирвна есть в инстаграм .
Ккк бы ее не ’мокали’ за тамифлю, но темнеет менее, многих людей тогда спасли этим препаратом.
жар-птица Нюра• 31 января 2020
Ответ дляНа привозе
Юлия Владимирвна есть в инстаграм .
она еще новые препараты не привезла? что-то молчит. На фоне всех она еще и нечего, адекватная
Гага Газу• 31 января 2020
А вот Россия вывозит своих из Уханя и Хубэя, там столько человек, их на карантин... вряд ли
ПешитеБесАшипок• 31 января 2020
Ответ дляГага Газу
Вроде на пресс-конференции сказали, что после возвращения на карантин.
АдеКВАтная• 31 января 2020
понятно, что маски обычные до одного места
в Украине можно, что то более менее подходящее купить для безопасности?
жар-птица Нюра• 31 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
на олх респиратор
АдеКВАтная• 31 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
на олх респиратор
так они разные и не только на олх, конкретно какие смотреть/покупать?
жар-птица Нюра• 31 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
от этого вируса? Такой, чтобы и руки скрывал, и глаза. Ну и рот. Там же слизистые, а руками переносят на них вирус.
Можно противогаз еще и защитный костюм, чтоб наверняка.
Гага Газу• 31 января 2020
Хорошие новости
Першого канадського пацієнта із підтвердженим зараженням новим коронавірусом виписали з лікарні.
Як повідомляє кореспондент Укрінформу, про це заявили у госпіталі ’Саннібрук’ в Торонто, де проходив лікування хворий.
Гага Газу• 31 января 2020
Те тесты, которые мы так ждем через 2-3 недели:
Хороша новина у тому, що Україна очікує найближчим часом поставку тест-системи для визначення нового коронавірусу, розрахованої на 100 досліджень, про що на брифінгу 31 січня сказав в.о. генерального директора Центру громадського здоров´я Ігор Кузін.
---
То есть 100 штук всего...
---
То есть 100 штук всего...
Пушап Ми• 31 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
я брала такие:
Противоаэрозольный респиратор 3M VFlex 9162V с клапаном выдоха. Класс защиты - FFP2. Запатентованный электретный фильтр 3M с низким сопротивлением дыханию. V-образные складки на респираторе и тиснёная внешняя панель для предотвращения соприкосновения респиратора с лицом на вдохе и сохранения формы в процессе эксплуатации. Области применения: сельское хозяйство, техническое обслуживание и эксплуатация производственного оборудования; сортировка отходов; строительство; деревообработка; фармацевтика и лабораторные исследования.
Гага Газу• 31 января 2020
Ответ дляПушап Ми
по 4,8грн/шт
Спрашиваю просто из интереса, а где вы по такой цене взяли? Я мужу искала для строител. работ - так они дорогие - минимум по 40 подобного плана брала
Ход конём• 31 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Писала девушка в другой теме распиратор FFP3.
Китайцам говорят маски №95, но пишут что у нас такие сложно найти.
Ход конём• 31 января 2020
Ответ дляПушап Ми
я брала такие:
Писали в другой теме что инфекционист им говорил нужен класс защиты не ниже 3-го, то есть ffp3.
Гага Газу• 31 января 2020
Девочки, ну вы же понимаете, если, не дай Бог.., то маска не поможет... глаза тоже надо закрывать в первую очередь, то есть там как минимум противогаз уже нужен или костюм химзащиты.
Нет, конечно, в такой период маски надо иметь дома, но надеятся на них стоит не особо.
Мочалкин блюз• 31 января 2020
Есть смерти за пределами Китая уже - Австралия, Таиланд, Япония :(
Самохвалова• 31 января 2020
Ответ дляМочалкин блюз
А не указывают кто именно? Всеядные монголоиды ? Вот все таки хочется верить что у вируса тоже извращенный вкус!
Мочалкин блюз• 31 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Отбой, это какой-то глюк на сайте был, количество выздоровевших отражалось как умершие. Всё нормально пока за пределами Китая
Живчик-счастливчик• 31 января 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Так же можно и поседеть окончательно
Вы что
Оцененная• 31 января 2020
Ответ дляГага Газу
---
То есть 100 штук всего...
---
То есть 100 штук всего...
ежки матрёшки
Мочалкин блюз• 31 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так же можно и поседеть окончательно
Вы что
Извините, сама расстроилась ’шо капец’, но уже выдохнула.
Если что, я на это ресурсе смотрела:
Вездевлазиющая• 31 января 2020
Украина находится на 94-й позиции (38 баллов из 100) из 195 стран, между Зимбабве и Сенегалом.
Бывший главный санитарный врач Украины Святослав Протас ранее перечислил ’Стране’ слабые места подготовки к возможной атаке китайского коронавируса. Среди них - недостаточное количество врачей эпидемиологов, которые бы отслеживали состояние людей из группы риска (прибывших из Китая). А также слабую материальную базу: отсутствие лабораторий уровня BSL 3 плюс, способных диагностировать вирус 2019-nCoV, электронного микроскопа, который бы позволил оперативно поставить диагноз. В Украине пока ставят диагнозы методом исключения, то есть ищут у больных другие вирусы, в частности, грипп. Если же ничего не подтвердилось, то по коронавирусу нужно отправлять образцы в европейскую лабораторию и ждать результаты.
Что касается метода эстракорпоральной мембранной оксигенации (интенсивное насыщение крови кислородом), которым спасают больных с пневмонией, вызванной вирусом, такое оборудование есть только в Киеве, а день лечения стоит порядка 5 тысяч евро. Но в случае массового поступления всего этого будет недостаточно.
Гага Газу• 31 января 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Если что, я на это ресурсе смотрела:
И я в еще большую панику впала. Хорошо, что неправда.
Фиона Шрековна• 31 января 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Если что, я на это ресурсе смотрела:
Как Вы смотрите там? У меня просит вход в учетную запись