#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Крем для арбуза• 02 февраля 2020
вот нашла видео. от Бенаиз Ухани. Помните раньше был его же видео,где он выгливал собаку.Тогда он говорил я не буду уезжать.у меня тут собака и девушка. Сейчас походу уезжает все-таки...

Пффф 100%• 02 февраля 2020
Посмотрела, в Германии с больным ребенком все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу.
Вчера писали
Auch dem infizierten fünf Jahre alten Kind gehe es ’recht gut’. Am Morgen habe es fast keine Symptome gezeigt.
(гугл) Зараженный пятилетний ребенок тоже ’чувствует себя неплохо’. Утром почти не было симптомов.
LudaSHOPSale• 02 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Трупы обычно сжигают при эпидемиях, это вынужденно правильная мера, потому как нельзя обеспечить безопасное захоронение большого количества, это может повлечь за собой другие неприятные и не менее высокоинфекционные последствия..
так что тут более менее все прогнозируемо
Я искала инфо такую ( про сжигание) при других вирусах, не нашла ничего кроме эболы
LudaSHOPSale• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А когда там наши,вторая партия прилетает?
Интересно изменят порядок или так и останется,ни о чем.
До 3.02 еще
Ход конём• 02 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что-то..
очень быстро заметаются следы. Зачем
Похороны это скопление людей, поэтому и запрет. Так же еще читала что и свадьбы тоже ограничили, но есть любители вырвать из контекста только то что пострашнее)))
Кaтя• 02 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Крайний настой случай «Испанка» 1918 все трупы массово сжигались.
LudaSHOPSale• 02 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Они именно за сжигание, кремацию
Пффф 100%• 02 февраля 2020
Новое сравнение сарс и коронавируса.
Мудрецыха мира сего• 02 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
если это правда,то вирусу присуща изберательность!не странно ли это?Раса,возраст...
Ага, вирус с искусственным интеллектом прям, который умеет определять рассовую принадлежность и по ДНК узнавать возраст. А потом решает - заражать или нет и насколько сильно

LudaSHOPSale• 02 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Тут сравнивают этот с мерс и сарс , и гриппом сезонным часто, (девушки что Разбегу пишут, чего вы вцепились именно в этот корона.)
Так вот -обязательной кремации и сжиганиея при тех гриппах не нашла инфо,
Значит ли что этот корона более опасный, летучий, живучий т д
Кaтя• 02 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Не в этом суть, большое количество единомоментно трупов может вызвать свои нелицеприятные вещи, вплоть до специфического заражения грунта и вод и тд.
Папина дочка• 02 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Китайцы вообще все трупы сжигают, не хоронят уже давно.
Кaтя• 02 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Значит, что Корону сравнивают с Испанкой, наверное по скорости распространения, а не с SARS( там за 8 месяцев всего 8 тыс случаев инфицирования) .
Крем для арбуза• 02 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
ну как бы выходит чтоо так... ну или дайте другое объяснение этому с научной точки зрения!Я ж не против!
Ацетилсалициловая кислота• 02 февраля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Какой порядок вам нужен?
Карантин для прилетевших,как во всех цивилизованных странах. Возможно домашний. Те кто прилетят из ухань,100% должны быть на карантине.
Кaтя• 02 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Ну, не совсем так. Стоит отметить, что в Китае проживает христиан больше чем в Европе в целом около 300млн, хотя христианство далеко не первая по численности религия в Китае, но христианам присуще захоронение. Вы правы, что основной религии присуща кремация.
Сейчас речь идёт о принудительной кремации без права выбора, я так понимаю,
Ответ дляКaтя
Самое разумное объяснение.
Гага Газу• 02 февраля 2020
Кому интересно, женщина-спец в этой сфере, как я поняла, на пальцах объясняет что и как на основании имеющихся на сегодня данных.
Твитты, посвященные вирусу, пронумерованы, первый начинается внизу ленты.
Там есть и про ту статью про ВИЧ-элементы в вирусе, ее уже отозвали.
https://twitter.com/OlgaVPettersson
Папина дочка• 02 февраля 2020
От первых симптомов до смерти в среднем 14 дней. У пожилых (старше 70) в среднем 11 дней (6-19) , у до 70 лет - 20 дней (10-41)

Фиона Шрековна• 02 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Вьетнам запретил все полеты из/в Китай.
---
Второй подтвержденный случай заражения вирусом 2019-nCoV в Индии. Индиец, приехал из путешествия в Китай.
---
Ссылок на оф.источники нет, из твиттера
Индия подтвердилась.
Second case of coronavirus confirmed in Kerala

Read more at:
http://timesofindia.indiatimes.com/articleshow/738...
Папина дочка• 02 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Да, Вы правы. Кремация начала насаждаться уже давно, они почти не захоранивали, а сейчас, видимо, без исключений....
Ответ дляГага Газу
https://twitter.com/OlgaVPettersson
Да,вчера ещё.
Но так никто и не привел статью на каком основании россияне собрались лечить антиретровирусной терапией. С удовольствием бы прочла,кто найдет,киньте пожалуйста.
Чупа-чупс• 02 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Новое сравнение сарс и коронавируса.
Рано сравнивать.
Пффф 100%• 02 февраля 2020
Вот вчера поделились ссылкой на эту статью https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30183-5/fulltext (credits to Ацетилсалициловая кислота), там исследовали 41 заболевшего, у восьми из них был диабет, все из группы получали антибактериальное и 38 из антивирусное лечение. Диабет сам по себе тяжелая болезнь, а тут еще такими тяжелыми побочками лекарствами добавили. 6 человек из этой группы умерли - а это 15%.
К чему я, чем старше организм, чем тяжелее хроническое заболевание, тем тяжелее организму справится с вирусом и пережить лечение. И наоборот.
Ход конём• 02 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Не вижу в этом ничего устрашающего. + 1 одна привентивная мера.
Гага Газу• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да,вчера ещё.
Ссылку на россайт я давала там, где они предлагают такие препараты, а вот почему они их предлагают - об этом ни слова.
Папина дочка• 02 февраля 2020
Средний возраст вне Китая (заболевших) 45 лет (2-74) . И все так же в структуре 71% мужчины..... Это на 27 января.
Кaтя• 02 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Это логично, потому как численность людей на планете растёт, значит и растёт число умерших. И если всех хоронить, то количество земли, негодной к использованию резко возрастёт . Поэтому да, и без эпидемий, в странах густонаселённых Индия, Китай, Бангладеш кремация самый распространённый и разумный способ .
Свезло так свезло• 02 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Мне кажется, что женщины там более домашние, плюс меньше едят всякой гадости. Мужчины занимаются готовкой (большинство). Да и не секрет, что женщины щепетильней относятся к своему здоровью.
Папина дочка• 02 февраля 2020
Нашла смертность по полу! На 22 января из 17 умерших 13 мужчин и 4 женщины. И да, это странно.
https://www.worldometers.info/coronavirus/#age