#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Головная• 02 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
а еще очень интересен возрастной барьер болеющих. Какой средний возраст?Много ли заболевших детей? Не нашла никакой информации
Я вчера смотрела на китайском сайте, там по дням пишут статитстику, по провинциям, городам, сколько заболевших
Возраст разный.
В одном городе за вчера было 89 мужчин и 80 женщин. Про мальчика 7 лет писали, дети тоже((
Еще раз надо сходить и посмотреть что там пишут.
Возраст разный.
Мудрецыха мира сего• 02 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Нашла смертность по полу! На 22 января из 17 умерших 13 мужчин и 4 женщины. И да, это странно.
Почему странно?
LudaSHOPSale• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да,вчера ещё.
Но так никто и не привел статью на каком основании россияне собрались лечить антиретровирусной терапией. С удовольствием бы прочла,кто найдет,киньте пожалуйста.
так мы снова в той точке, кроме россиян никто не нашел научного подтверждения
а россия вот список даже есть
Мудрецыха мира сего• 02 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
а россия вот список даже есть
Вот цитата из вашей же статьи:
никаких клинических исследований в отношении коронавируса не проводилось, и пока невозможно понять, насколько будет эффективен тот или иной препарат.
На данный момент врачи используют лекарства, которые ранее применялись в лечении вирусов SARS (2002 — Китай) и MERS (2012 — Саудовская Аравия). На этом и основаны рекомендации Минздрава.
Ацетилсалициловая кислота• 02 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
а россия вот список даже есть
Так и россияне не дают научного подтверждения. Вот исследования хотелось бы увидеть.
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вот цитата из вашей же статьи:
Но было же исследование в ланцет,где польза не доказана. Я подумала что может россияне что то новое увидели.
Но я так понимаю нет. Нет,так нет.
Головная• 02 февраля 2020
Китайцы со статистикой дают информацию:
Передача: может передаваться через дыхательные капельки или через контакт. Существует возможность фекально-оральной передачи.
Уязвимое население: население обычно восприимчиво. Пожилые люди и люди с сопутствующими заболеваниями больше болеют после заражения, и у детей, младенцев и маленьких детей также появляются симптомы
Инкубационный период: обычно от 3 до 7 дней, до 14 дней, заразный в течение инкубационного периода
Проматывая вниз до -’Трансляция в реальном времени’
Статистика о поступивших, заболевших, выписавшихся и какой город, провинция,округ.
Гага Газу• 02 февраля 2020
Из твиттера
Арестованы Гарвардские биологи, тайно получавшие деньги от Китая за сотрудничество с Wuhan Univ. Двое из них - китайские офицеры, работавшие под прикрытием, как студенты. Пора Западу прикрывать эту лавочку по снабжению тоталитарных режимов технологиями, бо будет большое горе
пока только такой источник
Гага Газу• 02 февраля 2020
Нашла, было в англ прессе, и не в одной. Странно как-то все это и неспроста
Головная• 02 февраля 2020
Стоит обратить внимание на 2 детали:
Н аэтом же сайте информация.
«Одышка» и «День 7»
的 Важные особенности новой коронавирусной пневмонии: одышка.
Для обычных людей мы должны обратить внимание на эту деталь: есть ли одышка и затрудненное дыхание.
Грипп и новая пневмония имеют сходные ранние симптомы: действительно трудно различить лихорадку, головную боль, мышечную слабость и общий дискомфорт. Однако при этом новом типе коронавирусной пневмонии большинство пациентов сопровождаются симптомами инфекции нижних дыхательных путей, такими как одышка.
Если после простуды вы страдаете одышкой и одышкой, вы должны быть начеку.
➋ День 7 очень важен, так как связаны задержки и производительность.
Еще одна деталь упоминается в последней «Программе диагностики и лечения пневмонита при новой коронавирусной инфекции (пробная версия 4)», выпущенной Национальной комиссией здравоохранения:
Согласно текущим эпидемиологическим исследованиям, инкубационный период обычно составляет от 3 до 7 дней, а в тяжелых случаях затрудненное дыхание возникает более недели спустя.
Поэтому, если вы недавно были в Хубэй, или если вы беспокоитесь, что связались с пациентом, даже если симптомы отсутствуют, рекомендуется провести карантин дома в течение определенного периода времени, а седьмой день является важным узлом.
Лихорадка + одышка, вы должны вовремя пойти в больницу!
Н аэтом же сайте информация.
«Одышка» и «День 7»
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
ну понятно...
Я уже тоже полистала и Возник снова вопрос про сокрытие данных Китаем, а еще и то , что принято решение -сжигать трупы
Дааа
Вот и я о том же
И сегодня видео, как по улице реально трупы. Вот оно прям вообще вводит в одни вопросы
Вот и я о том же
Гага Газу• 02 февраля 2020
Вот еще новый
Третий подтвержденный случай заражения вирусом 2019-nCoV в Великобритании. Уэст-Мидлендс. Китайский военнослужащий из Шанхая. Помещен в госпиталь.
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Спасибо. О заболеваемости я читала. О смертности, вроде, нет.... Поищу.
Я просто ссылки не сохраняю. Поищите лучше на английском. Там было такое. Но это предварительные цифры. И вообще.. правду ли Китай говорит не понятно
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Неправдиво.
Весна, солнце, деревья в листьях, птички.
А по вебкамерам в городе деревья иногда без листьев, иногда с незначительной листовой - такой буйной зелени, как на видео, нет.
Я только 2 вебки до этого нашла. Но там не видно растений вообще. Просто солнышко. Я 3 дня включаю иногда и солнце постоянно
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляХод конём
А что вы там смотрите? Там видео и текст под ним в 80% случаев не имеют ничего общего между собой.
Девочки, я не несу ответственность за этот акк
Меня попросили, я дала
Аккаунт этот сборный. Там от разных людей из Китая собираются разные видео. Не один человек автор.
Это я так понимаю
И кто-то тоже выше также понял
Меня попросили, я дала
Это я так понимаю
И кто-то тоже выше также понял
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляbilochko
Ну все таки, когда многомиллионный город на карантине, без транспорта, насколько я помню заправки там тоже не работают, непонятно, что с такси, скорую явно не так просто вызвать, очень большой процент умер и умрет за эти дни от тех же сердечно-сосудистых. Если даже и правда о трупах на улице, то не факт, что это именно жертвы вируса.
Не факт, слгласна.
Не фейк ли акк тоже не знаем
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Может кто нашел видео реального времени? Есть инф. о девочке, которая в Китае и несколько дней не выходит на связь в сети? Кто-то из девочек писал о ней здесь. Смотрели/читали её в инете
Вебкамера есть у меня
Ссылку на неё точнее
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
вот
Ответ дляГага Газу
Угу,во многих западных СМИ написано.
Связано ли,хз?
Фиона Шрековна• 02 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Вот еще новый
В ОАЭ уже пятый.
Гага Газу• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Угу,во многих западных СМИ написано.
Связано ли,хз?
Ну как минимум странно, что все в один период, начало эпидемии-арест.
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Похороны это скопление людей, поэтому и запрет. Так же еще читала что и свадьбы тоже ограничили, но есть любители вырвать из контекста только то что пострашнее)))
каждый смотрит со своей точки зрения. Правду, может, когда-то узнаем.
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Китайцы вообще все трупы сжигают, не хоронят уже давно.
я читала когда-то, что хоронят. Это целая церемония у них. Сжигают деньги похоронные
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
ну как бы выходит чтоо так... ну или дайте другое объяснение этому с научной точки зрения!Я ж не против!
ну, это очень умный тогда вирус)
возможно, сопротивляемость лучше. Даже у какой-то расы
СМСница• 02 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Новое сравнение сарс и коронавируса.
774смерти за 8месяцев и 305 менее менее чем за 2.
Фиона Шрековна• 02 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Так ещё и заразнее, сработает банальная арифметика, если достигнет отметки в 50000 или более зараженных.
СМСница• 02 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Карантин для прилетевших,как во всех цивилизованных странах. Возможно домашний. Те кто прилетят из ухань,100% должны быть на карантине.
Детей больных по школам и садам водят, сами с температурой на работу ходят... Думаете будут послушно сидеть дома?)
Живчик-счастливчик• 02 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Интересная статья.. совпадение ли на волне всего. отвести ли подозрения. Спасибо, как детектив прямо уже
девочки по этой теме, спасибо, что делитесь. Реально есть такие интересные статьи и мысли. У меня даже паника уменьшилась)) больше в интерес перешло