#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Утренняя зорька• 27 января 2020
весь январь жду чем нас порадуют
то корь, то хорь
в этом году вот Китай подсобил
расслабьтесь уже, нет способа от всего предохраниться
то корь, то хорь
в этом году вот Китай подсобил
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Россияне прекращают отправлять в Китай организованные туристические группы, работаю и только на вывоз.
вы оттуда? а нет данных о заболевших в России?
Фиона Шрековна• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Нет, всё из новостной ленты.
Мелочунь• 27 января 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ванга когда то писала , что будет болезнь и вымрет много людей , может это и есть ? не знаю , стараюсь не думать
даааааааааа только об этом думала вчера
Мелочунь• 27 января 2020
Ответ дляКлевотница
Количество заразившихся вирусом 2019-nCoV превысило 2.860 человек, из них 81 умер.
Количество заразившихся на 9:00 CST:
22 января: 440
23 января: 571
24 января: 830
25 января: 1.287
26 января: 2.038
27 января: 2.860
Количество заразившихся увеличивается в 2 раза каждые 2 дня.
с такими темпами в марте их будет 7млрд и 200млн погибших.
Количество заразившихся на 9:00 CST:
22 января: 440
23 января: 571
24 января: 830
25 января: 1.287
26 января: 2.038
27 января: 2.860
а если учесть, что статистика не реальная, потому что диагностика очень сложная, плюс могут не все обращаться, то можно умножить на .... думаю в статье автора больше правды в цифрах, к сожалению
Мелочунь• 27 января 2020
Ответ дляКлевотница
Количество заразившихся на 9:00 CST:
22 января: 440
23 января: 571
24 января: 830
25 января: 1.287
26 января: 2.038
27 января: 2.860
Количество заразившихся на 9:00 CST:
22 января: 440
23 января: 571
24 января: 830
25 января: 1.287
26 января: 2.038
27 января: 2.860
и еще, пока не начнется массовое заболевание, никто не будет отслеживать и делать анализы на этот новый вирус у нас или России, т.к. не исключено, что уже оно есть и у нас (не дай Бог), но пока под видом обычной пневмонии и не выхоит за рамки статистики по ней
Клевотница• 27 января 2020
Ответ дляМелочунь
это официальные подтвержденные случаи.
СережкинаЯ• 27 января 2020
Херня это все.
Китай - не Северная Корея, миру открыт полностью и никакой тайной непроверенной информации там не скрыть.
Пупуговка• 27 января 2020
и главное,с не ешьте бананы!
а то в них коронавирус, вчера вайбер атаковали эти смс
Professional Visage• 27 января 2020
Есть такая игра-стимулятор. Plague. INC. называется. Игра на тему, как уничтожить человечество. Игрок управляет различными типами заболеваний. Все по реальной статистике. Так вот... Если ты не очень опытен, начни заражать Китай, тогда шанс победы максимально высок.
Фиона Шрековна• 27 января 2020
Ответ дляAleksakievua
Вот это точно не правда, цифры запредельные.
Оцененная• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
написали что один мужчина вколол себе 2 дозы лекарства от ВИЧ и типа вылечился. но не подтверждено.
Ну это такое. Мне интересно, есть какая то информация о тех кто вылечился? Обычно интервью и т.д.. было бы, все же ситуация такая кричащая. Может кто видел?
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Херня это все.
у них интернет запрещен вообще-то...
PORKA• 27 января 2020
Китай, а там и Индия рядом, в общем приплыли мы. 3 миллиарда человек через 2-3 месяца будет зомби апокалпсис.
СережкинаЯ• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
у них интернет запрещен вообще-то...
письма с заказами на Али дирижаблями отправляете?
західний_діалект• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
у них интернет запрещен вообще-то...
Не чудите:)) просто многие ресурсы заблокированы и нужно заходить через впн.
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
тю блин, не так выразилась
соцсети запрещены. только через впн и мессенджеры, у меня там одноклассник
Не прохожу мимо• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
у них интернет запрещен вообще-то...
в Китае не запрещен, у них другие поисковики и сети, например, Ютуба нет
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляГага Газу
Ну вот((((
Уже вирус подтвержден в Украине
интересно тот же штамп, или другой
в любом случае-плохо, и тут проверок ТЕМПЫ въезжающих - мало
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
интересно тот же штамп, или другой
штамм!!!!
Кина_не_будет• 27 января 2020
Ответ дляКлевотница
Количество заразившихся на 9:00 CST:
22 января: 440
23 января: 571
24 января: 830
25 января: 1.287
26 января: 2.038
27 января: 2.860
Количество заразившихся на 9:00 CST:
22 января: 440
23 января: 571
24 января: 830
25 января: 1.287
26 января: 2.038
27 января: 2.860
Т.е. все жители земли?
Клевотница• 27 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
Т.е. все жители земли?
если смотреть темпы заражения то так выходит. Слишком быстро эта зараза распространяется, будем надеятся что снизят темпы и выпустят в ближайшее время вакцину.
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
я вот читаю, Япония - их авиалинии прекратили сообщение
Вот и молодцы в нынешних реалиях
Фиона Шрековна• 27 января 2020
Ответ дляКлевотница
Не так уж быстро и распространяется, есть другие болезни, которые в разы быстрее распространяются.