#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Клевотница• 27 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Не так уж быстро и распространяется, есть другие болезни, которые в разы быстрее распространяются.
посчитайте сами 22 января по оф статистике было 440 человек за 6 дней уже 2860 чел.
Гага Газу• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
а кроме китайцев еще кто-то болеет? читала что девушка на тайване..
Болеют, смотрите новости, Франция, США, Вьетнам, Тайвань, Малайзия, Индия ну и Украине уже - это то, что вчера попадалось, где уже подтвердили
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
ссылки в твиттере, закрыли на вьезд. и все школы закрыли.
И вузы
Я тоже читала
Ацетилсалициловая кислота• 27 января 2020
вот когда растают ледники и в наш мир придут древние вирусы и бактерии,тогда можно и панику включать.
Гага Газу• 27 января 2020
Девочки, эту новость обновили, дай Бог, чтобы правдой было
Об этом написала пресс-служба учреждения на своей странице в Facebook. В комментариях представители лабораторного центра отметили, что это не китайский коронавирус, который постепенно охватывает различные страны мира и приводит к гибели людей.
Кина_не_будет• 27 января 2020
Ответ дляКлевотница
если смотреть темпы заражения то так выходит. Слишком быстро эта зараза распространяется, будем надеятся что снизят темпы и выпустят в ближайшее время вакцину.
Заболевания же проходят пик и начинает уменьшаться количество. Любое заболевание если прогрессией считать, то рано или поздно заразятся все.
Лень гуглить• 27 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Только что читала ленту до четверга, но они более ранние, а это самый свежий комментарий... интересно что завтра отпишут
Такое ощущение, что туристы больше опечалены, что экскурсии все отменили))
Клевотница• 27 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
но и выздоровывших не так много, остальные зараженные болеют что с ними будет еще не известно.
Лень гуглить• 27 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну согласитесь, странноватые туристы. Им очень нужны маски для защиты, поэтому они ездят по всему Китаю их ищут, без защиты, и жалуются что экскурсии закрыты) Сидели бы уже в отеле до 30го, дезинфицировались по старинке)
+100500
Клевотница• 27 января 2020
Ответ дляКина_не_будет
от этого вируса нет пока ни лечения ни вакцины в том то и проблема. Он не взят под контроль.
Я люблю транзисторы• 27 января 2020
Ответ дляКлевотница
Так вирусы в основном страны осложнениями, сам вирус практически не лечат. С ним борется иммунитет.
Зашла на 5минут• 27 января 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну а если скрестили вирусы животных, людей и он еще мутировал-никакой иммунитет не справится с таким.
Я люблю транзисторы• 27 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Уже писали о выздоровевших
Значит борется
Самохвалова• 27 января 2020
Ответ дляГага Газу
Ну вот((((
Уже вирус подтвержден в Украине
жопец однако((( значит не один(((
Клевотница• 27 января 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вакцинировав можно избежать больших маштабов заражения, профилактические меры имеют большое значения, вчера уже писали что заражится им можно даже когда еще нет симптомов в организме.
Братья Капли• 27 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я бы тоже не поверила, пока не увидела несколько видео, что город действительно пустой, это крайне непривычно такое видеть, а ещё и в Китае, где толпами все двигаются
всегда когда вирус запрещают массовые сборы...а там на улице сплошная массовка всегда. Поэтому скорее всего ограничили этот движ, все дома сидят чтобы не заразится.
Я больше в это поверю, чем в Ваши цифры.
С сегодняшними инет-сообщениями ничего не утаишь, мы бы знали о массовости
Фиона Шрековна• 27 января 2020
Ответ дляСамохвалова
жопец однако((( значит не один(((
Так может не тот штамм их же там не один
Ответ дляЗашла на 5минут
эти вирусы называются зоонозами. это не первый и уникальный,столбняк и бешенство из той же оперы
Я люблю транзисторы• 27 января 2020
Ответ дляКлевотница
А если вакцины нет? Это не 100% смерть всему живому. Это даже не 100% заражение
Зашла на 5минут• 27 января 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Уже писали о выздоровевших
Значит борется
Никто их не видел. Я не верю китайцам. Они врут про количество больных с самого начала, посадили на карантин мегаполисы и кричат у нас 1000 болеет и 50 умерло. Хоть одно интервью есть с исцеленными?
И_В_офигительных_штанах• 27 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
Ну посмейтесь!) если Вы настолько недалекая, что не понимаете, что руководителю приходят на объект важные доки не мейл ру
Это вы недалекая,верящая во всемирный заговор и в избранность родственника или друга,кто у вас там. Такими как вы легко управлять))
ЛисАпедная• 27 января 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Смешно)
А чего, это как эффект плацебо. Она поверила, и организм сам сделал рывок к улучшению.
Я люблю транзисторы• 27 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Думаете им там до интервью?
Не, нравится паниковать - паникуйте, конечно
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляОцененная
Ну это такое. Мне интересно, есть какая то информация о тех кто вылечился? Обычно интервью и т.д.. было бы, все же ситуация такая кричащая. Может кто видел?
Тоже ищу. Кто, чем -самое главное, количество дней, какие были симптомы и течение
Где-то же это должны вести.
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
может вы имели ввиду тамифлю... пока есть